Кишечная палочка

Вопрос:
tat sumcova , 22 августа 2017 года
Я вам ранее писала, что у меня начинается цестит. Вы посоветовали обратиться к врачу. Я так и сделала. Пошла в платную клинику. Сдала все анализы. В бае посеве мочи кишечная палочка. Назначили двп укола цефтриаксона. Один вчера в 19:45 сделали. Другой сегодня в 19:45. Почечный чай. Канефрон я пропила. Я кормлю грудью. Сына вчера вечером измучала. Из бутылки пить не хотел. Плакал и лез к сисе. Утром я позвонила педиатру. Она разрешила кормить грудью и плюс линекс ребенку. Я его кормлю с 8:45. То есть прошло 13 ч. после укола. Вечером после укола опять до утра на бутылочке. А помогут ли мне эти 2 укола? Знакомая говорит дней 5-7 колоть надо. И мне наверное то же линекс нужно пить? А как ребенок отреагирует на антибиотик? Или ему и не попадет ничего?

Ответ:

Нелли Сергеевна
консультант по грудному вскармливанию
Цефтриаксон совместим с ГВ, он практически не выделяется с молоком. А Вам нужно пить Линекс и восстанавливать микрофлору.
Да, это очень мощный препарат. После кесарева, например, иногда однократно его назначают, и этого хватает. Но нужно потом пересдать анализ, чтобы убедиться, что лекарство подействовало.