Завершение ГВ

Вопрос:
gubkibantikom-2017 , 31 июля 2017 года
У ребенка лезут зубы и через неделю-две нас вызовут в садик, но отучить от ГВ надо числа до 20 августа край. Отучить сейчас с лезущими зубами( не капризничает чуть-чуть сопли только) или после недели нахождения в садике( но не факт что зубы вылезут к тому времени)? Ребенку 1.3 года, зубы режуться первые моляры.засыпает с грудью, в течении дня тоже балуется с ней. Когда меня нет про меня и не вспоминает пока не наступит время ближе ко сну. Хотели отдать бабушке на 2 дня.

Ответ:

Нелли Сергеевна
консультант по грудному вскармливанию
Отлучать лучше всего месяца через 2 после начала хождения в садик. В молоке есть антитела, которые помогут легче перенести встречу с садовскими инфекциями. Либо можно ходить в сад и продолжать кормить на ночь