замораживание грудного молока

Вопрос:
Мария , 10 июля 2017 года
Добрый день! Положила сцеженное грудное молоко в морозилку непосредственно после сцеживания, а потом прочитала, что сначала нужно было его охладить в холодильнике. Можно ли как-то использовать это замороженное (неправильно) молоко? Может быть, в каши, когда начну давать прикорм? Или его нужно просто вылить? Заранее спасибо за ответ!

Ответ:

Осипова Ирина
стажер-консультант АКЕВ, группа поддержки ГВ в Тамбове Мамин дар
Вы можете использовать это молоко когда это потребуется. Помним, что срок хранения в морозильной камере 6 месяцев.

Комментарии:

alisa guzareva , 26 августа 2017 года
Вы можете его использовать так как вам хочется, главное не столь в сильном замороженном виде оставлять!