Пятна на белках глаз

Вопрос:
Вероника Лисенева , 8 июля 2017 года
Здравствуйте. Моей дочери 4,5 года. Уже 1,5года, как мы раз в пол года ходим к офтальмологу. А причина - на белках глаз у ребенка пятна. Темновытае круги в белках, которые видны не только "под углом". Врачи говорят не беспокойтесь. Но однако, рекомендуют до 9 лет в солнечные дни носить солнцезащитные очки. Купила их в хорошем оптико-салоне. Но волнуюсь. Что за пятна всё-таки?

Ответ:
Азнаурян И.Э.
доктор медицинских наук, академик Академии медико-технических наук РФ
Здравствуйте, Вероника! Это так называемый меланоз конъюнктивы. Часто бывает у людей с темной кожей и волосами. В большинстве случаев не представляет опасности. Но, действительно, требует наблюдения. В случае, если пятна начнут увеличиваться, меняться в цвете или поверхность их изменится, Ваш доктор предложит их удалить. Можете проконсультироваться у нашего офтальмо-онколога. Будем рады помочь!

Комментарии:

Вероника Лисенева , 26 июля 2017 года (автор вопроса)
Спасибо большое за ответ. Пока что нет изменений. Будем наблюдаться дальше.