Появилось еле заметное, но большое пятно на спинке у ребёнка. Что это может быть?

Вопрос:
Лана Артём , 1 июля 2017 года
Добрый день! У ребёнка появилось пятно на спине. Бледное. Едва заметное. Но сама область пятна чуть желтоватая, а края (окантовка) слегка красноватая. Пятнышко не беспокоит, т.е. не чешется, не шелушится, не болит. Ребёнок и не жаловался даже. К сожалению, не могу точно сказать, когда заметили его. Месяц назад точно, т.к. обратились к врачу. При осмотре врач даже не смог сформулировать диагноз, но назначил Троксевазин на неделю. В результате этот метод лечения не привел к каким-либо изменениям. Еще врач спрашивал про травмы. Но при мне их не было, а в садике вполне мог удариться спинкой, но воспитатели не любят такие моменты обсуждать, тем более если сам ребёнок не жалуется. В общем нам так даже и диагноз не был поставлен. Не знаю, к кому обращаться. Ведь не болит, значит, ничего страшного. Но меня это не устраивает. Я хочу выяснить, что это за изменения у моего ребёнка. Это беспокоит меня. Подскажите, пожалуйста. Я в растерянности.

Ответ:
ответ готовится