Образоание в глазу, нжен диагноз.

Вопрос:
Надежда , 4 июня 2017 года
Здравствуйте. У ребенка в глазу на слезном мясце появился "белый шарик" - похож на гнойничок, от него к радужке были ярко выражены сосуды и на них были видны мелкие пузырьки, была отечность. Офталмолог в п-ке назначила вигамокс, после недельного закапывания спала краснота, отечность и мелкие пузырики. "Белый шарик" остался.Наш доктор сказала что не знает что это вообще, другой офтальмолог предположила разрастание слизистой на фоне аллергической реакции- назначила лоратадин 1т 1 р д и капли кромогексал. Краснота спала после 3-го закапывания, остался только "шарик". Что это может быть и как лечить?

Ответ:
Азнаурян И.Э.
доктор медицинских наук, академик Академии медико-технических наук РФ
Надежда, добрый день! Необходим непосредственный личный осмотр ребенка офтальмологом. Поставить диагноз заочно и дать какие-либо рекомендации не представляется возможным. Будем рады помочь Вам!