Пропицил и ГВ

Вопрос:
stepanovaen , 28 апреля 2017 года
Здравствуйте! Малышу почти 6 месяцев. Необходимо мне пить пропицил 100 мг в день, как лучше его принимать, чтобы причинить меньший вред ребенку. Если оно в молоке и прошло время выведения, из молока никуда не денется? Заранее благодарю!

Ответ:

Нелли Сергеевна
консультант по грудному вскармливанию
Исследования Американской ассоциации щитовидной железы (Mandel 2001, Stagnaro 2011, Alexander 2017) установили, что суточная доза до 450мг безопаснапри ГВ. А исследования Kampmann 1980, McDougall 1986, Cooper 1987, Momotani 1989 y 2000, Bartalena 2005, Azizi 2006, Marx 2008, Inoue 2009, Glatstein 2009 говорят, что даже 750 мг в сутки можно кормящим. Так что 100 всяко можно.
Насайте АКЕВ (akev.ru) есть возможность проконсультироваться с Юлией Васильевной Малярчук (Недосековой), кандидатом медицинских наук,эндокринологом и консультантом по ГВ. Если у Вас будут какие-то специфическо-медицинские вопросы, можно обратиться к ней.