Лактация во время прикорма

Вопрос:
ryzhaya myu , 15 апреля 2017 года
Ребенку 7 мес, на ГВ, ввели прикорм, каши и овощи, осталось 3 кормления грудью, но молока стала приходить мало, нет наполняемости груди и ребенок сильно тянет грудь. После прикорма сцеживаю, сплю с ребенком, принимаю чай, много пью воды. За сутки сцеживаю 150. Если ребенок не прикоснется к соску молоко вообще может не прийти. Стоит ли пить таблетки для лактации

Ответ:

Осипова Ирина
стажер-консультант АКЕВ, группа поддержки ГВ в Тамбове Мамин дар
Я правильно понимаю, вы задумываетесь о увеличении количества молока и рассматриваете вариант поднятия лактации медикаментозно? Консультант по ГВ не выписывает лекарств, поэтому ответить на вопрос, стоит ли вам пить таблетки не можем.
Однако есть и другие способы поднятия лактации. Не хотели бы вы их обсудить?