Ребенок 4 месяца ест каждые 2 часа

Вопрос:
ms lenochkin , 12 марта 2017 года
Ребенок на ГВ с рождения ест каждые 2-2.5 часа, педиатр говорит, что ему не хватает молока, чтобы наесться за один раз, поэтому не выдерживает промежутки, советует докормить смесью. Набор веса первые три месяца хороший (0.8, 1.6, 1.3 кг), за4 месяц мало 350 гр. Это правда что ребёнок не выдерживает промежутки, потому что мало молока?

Ответ:

Нелли Сергеевна
консультант по грудному вскармливанию
Нет, не нужно выдерживать никаких промежутков. Для ребенка нормально кушать как раз часто, не реже раз в 3 часа, вполне нормально - раз в 2 часа.
А вот 350 г за месяц действительно мало. Надо хотя бы 500. Но в те месяцы, когда малыш болел или чему-то научился, он может недобрать веса.
Попробуйте взвеситься через неделю. Если малыш наберет хотя бы 125-130 г, то беспокоиться не о чем