Как избавиться от идеи что я старая и начинать что-то новое нет смыла

Вопрос:
Аноним , 2 марта 2017 года
Я лет с 22 записала себя в старухи. Сначала вышла замуж и решила что все жизнь закончилась. И жала по течению лет 7 с нелюбимым мужем. Проснулась в один день и поняла, что я не старая а очень даже молодая. И круто изменила свою жизнь и наслаждалась каждым днем и была счастлива. Встретила нового мужа, появились дети, И снова я почувствовала себя непривлекательной старухой. Муж ушел к другой женщине, я осталась одна. Так случилось что работу я потеряла. И теперь можно сказать, что у разбитого корыта. Двое детей, нет работы и живу на алименты бывшего мужа. Я чувствую себя снова что все в моей жизни уже было и ничего не ждет впереди. Как убрать эту навязчивую идею, что не стоит ничего делать, что все равно возраст не тот . Худеть не надо все равно тетка, работать не нужно все равно тетка. Сколько молодых кругом и предприимчивых людей. Как снова зажечь себя и наслаждаться жизнью? Пробовала добавлять что-то новое к своей жизни, но кардинальных изменений новшества не приносят. Просто возникают какие-то маленькие вспышки счастья и они потом затухают. Я зациклилась на своем возрасте.

Ответ:

Юлия Владимировна Соломонова
консультант по личностному росту и семейным отношениям, коуч
Добрый день! Возраст - просто число, как к этому относиться - только Ваше решение. В какой-то момент Вы приняли решение быть непривлекательной старухой, и подсознание старательно исполняло эту программу. Примите новое решение, найдите в себе смелость сделать шаги ЗА пределы своего привычного, и начните их делать, даже если не очень-то хочется. Т.е., новые решения и конкретные действия, этого для начала должно быть достаточно.
Мы никогда не знаем, что нас ждёт завтра, но в наших силах быть готовыми встретить это завтра во всеоружии. Иначе оно может прийти, испугаться, и уйти обратно.