Пора выходить из декретного отпуска

Вопрос:
dama ella , 1 марта 2017 года
Здравствуйте! Я в декретном отпуске уже четыре года и скоро выходить на работу! И мне страшновато, я уже привыкла к другому графику жизни (ребенок часто болеющий,и у меня проблемы со здоровьем), я все время с ребенком! Хотя до декрета я и на выходных была на работе ( я работаю на заводе)! Подскажите как мне снова вернуться в "колею", появилась неуверенность в себе!?

Ответ:

Юлия Владимировна Соломонова
консультант по личностному росту и семейным отношениям, коуч
Добрый день! Надо захотеть работать. Поверить, что ребёнок прекрасно будет проводить время и без Вас. Начните настраивать малыша позитивно на садик, рассказывайте, во что он там будет играть, как там много разных интересных детей, чем он будет заниматься на прогулках. И сами постепенно прокручивайте в голове, как начнёте ходить на работу и что у Вас там будет. Навыки восстановятся очень быстро, большинство женщин когда-то выходили из декрета, и потом успешно работали, поверьте, что и у Вас всё будет замечательно. Конечно, поначалу придётся перестраиваться, поэтому просто скажите себе, что пару месяцев Вам будет непривычно и придётся, может быть, поучиться чему-то, т.е., настройте себя соответственно, и будьте готовы к этому естественному этапу. Не рисуйте картин в чёрном свете, старайтесь, чтобы они, наоборот, были светлыми и радостными.