инвалидность по .зрению

Вопрос:
Выборова Елена , 1 марта 2017 года
в возрасте 12 лет перенесла операцию-склеропластика.читала в интернете что могу оформить инвалидность в связи с этим.сейчас ношу очки на -13.как это сделать,и вообще могу ли?

Ответ:
Азнаурян И.Э.
доктор медицинских наук, академик Академии медико-технических наук РФ
Елена, здравствуйте! Вопрос оформления инвалидности решает медико-экспертная комиссия. Мы можем предложить Вам лазерную коррекцию зрения, чтобы избавиться от необходимости ношения очков. Это значительно облегчит жизнь и повысит ее качество. А чтобы избежать дискомфорта при проведении процедуры, лазерную коррекцию можно провести в медикаментозном сне. Для определения тактики лазерной коррекции зрения и сроков необходимо обследование зрительной системы.