Как убить надежду на возвращение бывшего мужа и начать жить?

Вопрос:
Аноним , 21 февраля 2017 года
Муж бросил меня с двумя детьми три года назад. Дочка тогда грудная была, сын дошкольник. Тяжело психологически было. Все это время я жила и живунадеждой, что все наладиться. И полностью посвятила себя себе и детям. Я посетила курсы о которых мечтала, научилась ездить на машине, больше общаться стала, сменила сферу своей деятельности. Он в свою очередь конечно и с детьми помогал и помогает и все выходные с нами проводит и в будни очень часто сидит с детьми играет. Но когда приходил общался только с детьми, или если звал меня к друзьям, общался только с друзьями, со мной нет. И такое общение на протяжении всего этого времени. Устала очень уже вести эти монологи в одну сторону. Конечно меня это задевало и я отрывалась в смс-ках. Высказывала свои претензии. Вроде начинал со мной разговаривать, но через какое-то время снова замыкался. С женщиной к которой он ушел он ни с кем не познакомил. Совсем недавно я подслушала разговор где он сказал, что она его бросила из-за того он не стал ее знакомить с нашими детьми и со своей мамой. Стал со мной больше общаться, что-то рассказывать. Я понимаю, что он меня не любит. Я хочу изменить свою жизнь. Хочу перестать надеяться и двигаться дальше. Как убить эту надежду на его возвращение в семью? Я прямо возвела уже в культ какой-то и оберегаю эту надежду. А он уже зная это обращается со мной как с собачонкой и ведет себя по отношению ко мне как ему вздумается и на слова мои уже ни каких эмоций. Я живу постоянно какими-то мечтами. что вот когда-то будет все так как хочу в личной жизнью. Хочется ощущать себя счастливой.

Ответ:

Юлия Владимировна Соломонова
консультант по личностному росту и семейным отношениям, коуч
Попробуйте разобраться, почему Вам нужен именно этот мужчина?
Стоит ли тратить силы, время на человека, который пренебрегает Вашей привязанностью?
Тут должно быть самое обычное решение. Как люди решают переехать в другой город или родить ребёнка или бросить курить. В какой-то момент мы просто решаем, как будет дальше.
Вы можете провести откровенный разговор, который расставит все точки. И после принять своё решение.
Одна дверь закрывается, другая открывается. Так всегда. Иногда для того, чтобы открылась другая дверь, не хватает только закрыть первую.
Не нужно ничего и никогда убивать - ни чувства, ни надежду. Всему надо позволить быть, даже если больно. но если боли позволить быть, она быстро уйдёт, а если её "убивать", то может не уйти никогда.
Если трудно принять решение, позвольте этой надежде быть, подружитесь с ней. А дальше уже решите, как быть.

Комментарии:

Аноним , 22 февраля 2017 года (автор вопроса)
Спасибо за ответ. Действительно все же просто. Я наверное просто боюсь, что другая дверь не откроется.