Мало молока

Вопрос:
kate gruvman , 8 января 2017 года
Добрый вечер, моей дочке 5месяцев мы на гв,первые 3 месяца набирала вес хорошо, последние 2 месяца по 380гр, плюс атопическиц дерматит..и вот вчера стало пропадать молоко, ребёнок прикладывается несколько секунд, а прилива нет, она плачет изворачивается и больше не хочет есть, так же и ночью..я не понимаю что делаю не так?! Старшую дочку кормила 1,7 года проблем таких не возникало.скажиье пожалуйста как решить вопрос и с чем это мржет быть связано? - лактационный криз?! - не правильно берет сосок( чего то не чувствую как она засасывается ) - мои волнения и усталость - недоедания мое, так как я на строгой диете связи с дерматитом. Очень хочу кормить, но прям не знаю что делать, поэтому пишу вам. Спасибо

Ответ:

Нелли Сергеевна
консультант по грудному вскармливанию
Проанализируйте свою жизнь за последние полгода. Был ли в ней какой-то задавленный стресс? Отношения с мужем, бабушками, на работе. Переезд, депрессия мамы.
Принимали ли Вы в беременность и после родов антибиотики? Как проходила беременность? Какие лекарства принимали?
Здоров ли ребенок во всем остальном, кроме дерматита?
Здоровы ли Вы?

Есть ли возможность найти опытную кормящую маму или консультанта по ГВ и посмотреть прикладывание?
Как часто малыш кормится?