Лечение и цены в Москве или Испании?

Вопрос:
svetpanuta-2016 , 16 декабря 2016 года
Добрый день Хотелось бы знать цены И какие методы реабилитации вы можете предложить для моего ребёнка: Сыну 5 лет до возраста 4лет 2месяцев развивался полностью нормально но 9января 2916года у него произошла остановка сердца (сидром вольфа паркинсона) на сердце было проведено 2операции и говорят последняя удачно. Из за нехватки кислорода в мозг у него поставили диагноз ДЦП 1-2 уровня Он ходит но тянет левую ногу и не стабильно (часто падает) когда пытается "бежать" тянет левую руку вверх и компенсирует сильно : правое бедро вперёд . У него естественно (пока) нет костных деформаций прошло только 11месяцев как все случилось но именно этого и хотелось бы избежать. В таких случаях вы считаете ему можно вернуть "нормальную походку" ? И постановку ног ? Каким образом происходит резервирование для не проживающих в Москве? Нам нужно ещё и даты подобрать и период на сколько приехать. Я видела что у вас есть клиника в Испании там такие же цены как в Москве? И те же реабилитационные процедуры? И ещё в интернетепочитала про АБР метод Леонида Блюма вы его тоже примиряете? Спасибо заранее за ответ Светлана

Ответ:

Блюм Юлия Евгеньевна
главврач Blum Clinic, кандидат медицинских наук, врач-ортопед.
Добрый день.
Для такой категории пациентов мы предлагаем 2 варианта реабилитации:
1-й вариант реабилитация в клинике, где всю основную работу выполняет инструктор, а вы можете дополнять небольшую программу по реабилитации дома (инструктор вас обучит).
2-й вариант реабилитация по методике Леонида Блюма, где вы проходите небольшой курс обучения в клинике и всю основную работу (не менее 4-х часов в день) делайте самостоятельно дома с ребенком. Целесообразно будет уточнить стоимость в конце января 2017.
Учитывая относительно недавний процесс потери "нормальной походки", восстановить походку удастся в сравнительно небольшие сроки. Ориентируйте свою поездку на февраль 2017 года. Более точную дату уточняйте у администратора во второй половине января.