Глазик немного косит

Вопрос:
Белла87 , 28 октября 2016 года
Сыну 8 месяцев. Иногда замечаю что правый глазик косит к переносице, но при этом если водить игрушку из стороны в сторону он начинает за ней водить глазами и зрачки двигаются симметрично. Хотелась бы узнать это норма или есть место для паники?

Ответ:
Азнаурян И.Э.
доктор медицинских наук, академик Академии медико-технических наук РФ
Здравствуйте! Чтобы сказать о наличии или отсутствии косоглазия у ребенка, необходимо проведение офтальмологического осмотра ребенка. Приезжайте к нам. После осмотра и специальной диагностики мы дадим все необходимые рекомендации. Лечение косоглазия у детей - одно из профильных направлений наших клиник. Будем рады помочь!