Что это может быть?

Вопрос:
Наталья Саттарова , 13 сентября 2016 года
Добрый день . У меня на верхнем веке был ячмень . Не нарвав до конца долгое время был как "законсервирован" сейчас периодически воспаляется ,гиперемия, отек но потом все стихает . иногда бывают выделения типа пленочек ,не гнойные по утрам. Что делать? и что это такое ?. с уважением.

Ответ:
Азнаурян И.Э.
доктор медицинских наук, академик Академии медико-технических наук РФ
Наталья, здравствуйте! Это капсулирование, когда процесс переход в халязион. Нужно провести осмотр для определения тактики лечения.