Какой цвет юбки подойдет для делового жакета серого цвета?

Вопрос:
сестра енота , 27 декабря 2015 года
Здравствуйте! Хотелось бы получить консультацию. Я купила жакет, и теперь мне нужно подобрать к нему юбку, составить деловой костюм. Юбку планирую сшить на заказ, но идеально подходящей по цвету ткани я не могу пока найти. Жакет серый . К тому же юбку хочу теплую, т.к. в ней я планирую зимой на улице ходить, в то время как жакет из не очень теплого синтетического материала. Так как может варьироваться цвет юбки в данном случае, и может ли он отличаться от цвета жакета? Подойдет ли черная юбка? Или серая,но более светлая? Посоветуйте, пожалуйста.

Ответ:
Марина Мустафина
Сертифицированный имидж-консультант
Здравствуйте!
Серый цвет достаточно классический и к нему подходят абсолютно любые цвета. В вашем случае стоит отталкиваться от сезона, преназначения (офис) и типа фигуры.
Если у вас обхват бедер больше, чем обхват груди, то цвет юбки лучше выбирать темнее. Если больше грудь, то цвет юбки может быть светлее или ярче (например, ткань с каким-то рисунком).
Можно конечно и черный, и серый - но это будет очень просто и "как у всех".
Зимой, чтобы дойти до офиса также можно использовать легинсы с шерстяной ниточкой или плотные колготки.

С уважением, Марина Мустафина,
имидж-тренер.

Комментарии:

сестра енота , 31 декабря 2015 года (автор вопроса)
спасибо:)