Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Планирование отдыха.

На чем сэкономить, отправляясь в отпуск: 9 золотых правил!!!

Слово «экономия» связывать со своим отдыхом – долгожданным – обычно совершенно не хочется: раз в год (а то и в два, и в пять) можно и шикануть! Но не лучше ли тратить деньги разумно – так, чтобы на сэкономленные (хорошо, пусть будет слово «оставшиеся») деньги позволить себе лишний бокал «Вдовы клико» или лишнюю прогулку на белоснежной яхте?
1. Долго запрягаешь - быстро едешь

Самый простой способ сэкономить на билетах и проживании – спланировать свой отпуск заранее: раннее бронирование всегда имеет преимущество в цене. Идентичные туры в ОАЭ при раннем и позднем бронировании могут разительно отличаться в цене.

Более того, при раннем бронировании высока вероятность нарваться на какую-нибудь совершенно сказочную акцию – ими привлекают туристов в межсезонье.

Начав готовиться к отпуску за несколько месяцев, вы также сможете выбрать из богатого ассортимента: лучшие номера ещё не заняты, а лучшие места - не выкуплены.

Ну и, помимо всего прочего, бонусом вы получите лишний стимул к душевному равновесию: никакой нервотрепки, только предвкушение, растянутое на недели и согревающее душу в рабочие будни.
С другом весело шагать по просторам

2. Выезжайте на отдых группой, и вы сэкономите сразу по нескольком фронтам: проживание (переплата за сингл обычно составляет до 30%), аренда авто (что такое 100 евро на одного и, к примеру, на пятерых?), еда… продолжать можно долго. Преимущества путешествия группой очевидны.
3. Не сезон!

Желаете сэкономить на проживании, но не желаете отказываться от любимого all inclusive? Поезжайте на отдых в конце или начала туристического сезона.

Погоды в эти периоды стоят ничуть не хуже, чем в пиковые даты, а цены ниже. Да и докучливых туристов меньше: тишина, спокойствие, звон сэкономленных монет в кошельке – вот что такое «не сезон». Девушкам можно даже на себе попробовать как правильно загорать топлес - большого количества ненужных зрителей не будет, а на менее популярных пляжах так вообще будете только вы и пляж.

4. Соответственно, прежде, чем приобрести путевку, узнайте - когда начало и конец высокого сезона на том или ином курорте, причем с точностью до недели. И планируйте заезд 10-15 дней до его окончания или начала. Скидки и акции

Не бросайтесь с головой в омут возмутительно прекрасного и желанного тура. Ну, то есть, проще говоря, выбирайте не спеша: узнайте о скидках на авиабилеты (о них становится известно обычно за месяц-два до начала акции), об акциях, которые проводят отели.

Самые распространенные виды скидок от отельеров: для постоянных клиентов, определенным категориям населения (пенсионеры, дети, студенты), при оплате банковскими карточками.

Не стесняйтесь звонить в отели и расспрашивать менеджеров и управляющих максимально подробно. В личной беседе, при наличии определенной доли везения и изрядной коммуникабельности, можно даже договориться о личной скидке – в этом нет ничего неудобного. Если вам повезет, то можно будет получить достойные скидки на весьма дорогие категории номеров в отелях. Не владеете языком – напишите письмо на английском: вам обязательно ответят.

5. Только он-лайн

То, что при заказе через интернет многие услуги стоят дешевле – давно проверенный факт. Причем это касается и бронирования автомобилей, и отелей, и трансфера, в общем, всей турсферы.

6. Программы лояльности турагентств

Если решили все же заказывать тур через агентство, не забудьте поинтересоваться скидками и здесь: нередко вам полагаются бонусы при подаче заявки через интернет, при ранней покупке тура, приобретении большого количества путевок и так далее. Поэтому, если желаете все же купить упакованный тур, - звоните, спрашивайте, узнавайте о программах лояльности.

7. Бесплатные услуги

Зачастую, покупая тур, включающий тот или иной пакет услуг, мы не утруждаем себя вопросом: а что ещё, помимо глобальных позиций перелет-проживание-питание, включает в себя этот пакет?

А включать он может довольно много: к примеру, бесплатный доступ в соседний отель с более высокой звездностью, возможность посещения спортзала или бассейна, звонки внутри страны или обзорную экскурсию по городу.

8. Экскурсии

Если хотите сэкономить – не покупайте экскурсии заранее. Вы вполне можете выяснить – какие и сколько стоят. И вам даже могут предложить включить несколько самых привлекательных в ваш турпакет – мол, на месте не будете волноваться, и даже дать небольшую скидку.

И даже со скидкой эти экскурсии будут в 1,5, а то и в 2 раза дороже, чем если покупать их на месте. Дело в том, что в любом курортном поселке есть местные небольшие турбюро, в которых те же самые экскурсии стоят гораздо дешевле. Единственный вопрос – бюро это надо сначала найти. Но тут уже вопрос мотивации.

9. Новички

Компании, недавно появившиеся на рынке, обычно привлекают клиентуру скидками и акциями, выгодными предложениями и прочими бонусами и плюшками.
Так что, покупая билеты у молодой авиакомпании или бронируя недавно открытый отель, можно выгадать довольно приличную сумму.

Тут, конечно, существует своя опасность – поставщики услуг непроверенные, могут доставить определенные неприятности. Но в большинстве случаев риск оправдан.

Итак, резюмируем. Для того, чтобы сэкономить на отпуске, нужно следовать следующим правилам
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Планирование отдыха.
  На чем сэкономить, отправляясь в отпуск: 9 золотых правил!!!
Слово «экономия» связывать со своим отдыхом – долгожданным – обычно совершенно не хочется: раз в год (а то и в два, и в пять) можно и шикануть! Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам