Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

День летнего солнцестояния

Много букоФФ и красивые картинки

Лита – это праздник летнего солнцестояния, самого долгого летнего дня (середина лета – 21 июня), когда силы природы достигают наивысшей точки. И это – прекрасное время для обрядов: на благополучие, женскую красоту, здоровье и сексуальность, ритуальный сбор трав, на защиту жилища (ведьмина лестница)...


Прекрасный праздник ждет нас всех в ближайшее время – летнее солнцестояние – Лита. Энергия этого времени больше всего подходит для обрядов на благодарение, любовь, зачатие, богатство, успех, защиту и здоровье. Лита – это наивысшая точка проявления Сил Солнца и Природы, это день Огня. Символично это время представлено как союз Бога и Богини, Воды и Огня, Земли и Неба, Мужчины и Женщины, Жизни и Смерти, Начала и Конца, Пика и Спада. В разных культурах этот праздник имеет разные названия: Лита, Купало, Мидсаммер, Праздник Падуба и пр., и все же его суть остается неизменной. Кстати, по поводу славянского названия этого праздника: слово «Купало» означает не то, что «нужно купаться», а то, что Солнце находится в своем пике, в наивысшей точке, т. е. в куполе.


Много света. Как можно больше огня должно быть в этот день и в эту ночь. Так ты соблюдешь принцип подобия – Солнце на пике своей силы и, как можно большее его проявление в твоем магическом кругу.
Я надеюсь, что ты понимаешь, что если наступает ночь и Солнца не видно, это совсем не значит, что его влияние ослабилось. Солнце, как и Луна не зримо присутствуют всегда и всюду, если научиться чувствовать это, откроются большие возможности для совершенства личности и практики.


*
И костер и свечи, еда желтого цвета, всё золото на себЯ. Если нет золотых украшений надевать бижу нельзя. Это неуважение к Солнцу.
*
Празднование с Богами, преломление пищи. Солнце любит великолепие, роскошь, веселье и изобилие, поэтому твое благодарение ему за все то, что ты получил и еще получишь в этом году должно быть по возможности изобильным, роскошным и торжественным. Укрась алтарь лентами и цветами, укрась праздничный стол. Разнообразие блюд и наличие теплой, веселой компании единомышленников приветствуется. И, конечно же, важно почествовать Солнце и Силы Природы, пригласив их разделить трапезу.


***ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНО, не готова, не делай***
НА РАССВЕТЕ 21 делаем обряд на ЖЕНСКУЮ КРАСОТУ

Женская красота, здоровье и сексуальность
Цель: стать красивой, здоровой (сохранить красоту и здоровье) и сексуальной.

Время: рассвет.

Место: поле, луг, лужайка, где лежит роса и, где тебя никто не увидит и не побеспокоит.

Материалы: легко снимаемая одежда и обувь, хлеб или монеты в дар духу места.

Ход обряда

Приди на место, поговори с духом места и узнай у него можно ли здесь провести такой обряд, если можно, то принеси ему свои дары, если нет, тогда попроси указать место, где можно. Сними одежду, обратись к Богине Земли:

"Прошу тебя, Великая Мать, наполи меня своей силой, даруй мне красоту/ сексуальность/ плодовитость/здоровье, пусть буду я красива, как цветочный луг/ желанна, как спелые яблоки и золотые слитки/ плодовита, как пшеничное поле/здорова и сильна, как дубовая роща. Да будет так. Истина."

Прокатись по росе, повторяя слова молитвы. Обязательно умойся, смажь губы и гениталии. Поблагодари Богиню, оденься и уходи.


Ведьмина ЛЕСТНИЦА для защиты жилища

Цель: защита жилища.

Время: день.

Материалы: бусины (9 штук) красного, желтого и оранжевого цвета; тонкие ленты (или нити мулине/ириса или шнуры) красного цвета, 3 пера петуха (можно использовать и другие символы солнца и защиты, например, 3 подвески в виде Солнца); красная свеча, символы Стихий, Болин (магический нож с белой ручкой), желтые цветы.

Ход обряда

Перед началом выложи в центре у красной свечи круг из бусин, лент и перьев, визуализируя цель.

Огласи цель. Поставь магический круг, призови Стихии. Нарисуй болином (если его нет, подойдет любой другой нож, который предварительно нужно энергетически очистить) на красной свече круг – символ солнца и защиты. Зажги свечу, призвав Солнце, и попроси его помочь тебе сделать ведьмину лестницу – оберег на защиту жилища.

Очисти стихиями бусины, ленты, перья, сказав: «О, Стихии Воздуха, Огня, Земли и Воды, я прошу вас, очистите эти вещи. Да будет так». Возьми все ингредиенты, обратись к Солнцу:

О, Великий Бог-Солнце, что сжигает своих врагов одним лишь взглядом. Ты Грозный и Могучий, ты Великодушный и Непобедимый, я прошу Тебя, надели эти бусины, ленты и перья своей Силой. Пусть они отпугивают всякое зло, все лихое и недоброе, пусть они несут Твой Свет в мой дом, Да будет так! И так есть!

Теперь возьми ленты, сложи их вместе, выровняй по длине и свяжи воедино, сделав петлю. Начни плести «косичку» (можно использовать и другое плетение, главное, чтобы получалось быстро и красиво). Во время плетения приговаривай:

Лента красная, Сила Солнечная, пусть твои чары действуют день за днем. Да будет так!

Через каждый узел – переплетение, вплетай бусины со словами:

С этой бусиной и этим узлом будет в мой дом защищен от ссор/ от воров/ от невзгод/ от злых и завистливых людей/ от пожаров/ наводнений/ злых духов/ будет в моем доме свет и тепло Солнца. Пусть чары действуют день за днем. Да будет так!

Когда бусины закончатся, работа завершена. Сделай завершающий узел с теми же словами, что и во время плетения, отрежь свободные нити, оставив по 4-5 сантиметров. На эти кончики привяжи перья петуха с теми же словами (или подвески в виде Солнца).

Попроси у Солнца благословить твой оберег, положи рядом с красной свечой свое творение. Поблагодари и попроси принять в дар желтые цветы.

Поблагодари Стихии, закрой магический круг. Пусть красная свеча догорит до конца, после этого возьми оберег и повесь над входной дверью в прихожей (так, чтобы оберег не бросался в глаза). Этот оберег делается на год. На следующий год старую ведьмину лестницу нужно сжечь и, если появится потребность, сделать новую.

Надеюсь, информация, приведенная в этой статье, принесет тебе пользу. Желаю всех благ и вдохновения.
Поделилась информацией Ламмас

Да пребудет в вашем доме МИР и СВЕТ, ваша Вевея
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам День летнего солнцестояния
  Много букоФФ и красивые картинки
Лита – это праздник летнего солнцестояния, самого долгого летнего дня (середина лета – 21 июня), когда силы природы достигают наивысшей точки. И это – прекрасное время для обрядов: на благополучие, женскую красоту, здоровье и сексуальность, ритуальный сбор трав, на защиту жилища (ведьмина лестница)... Читать полностью
 

Комментарии

мааЛена
19 июня 2015 года
0
vevej (автор поста)
19 июня 2015 года
+1
gnayva
19 июня 2015 года
0
vevej (автор поста)
19 июня 2015 года
0
Весеннее2014
19 июня 2015 года
0
Интересная информация. Спасибо Вевея
vevej (автор поста)
19 июня 2015 года
0
Lidiya BEST
19 июня 2015 года
0
Сказочно-таинственно-загадочно....спасибо
vevej (автор поста)
19 июня 2015 года
0
Лина Николаевна
19 июня 2015 года
0
Спасибо! Очень интересно!
vevej (автор поста)
19 июня 2015 года
+1
Марина963
19 июня 2015 года
0
vevej (автор поста)
19 июня 2015 года
0
natalka-94
20 июня 2015 года
0
vevej (автор поста)
20 июня 2015 года
0
антониночка
21 июня 2015 года
0
vevej (автор поста)
21 июня 2015 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам