Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

А работать кто будет?

Была у старшей дочки на родительском собрании. Поговорили об оценках, зашла речь о том кто из детей поедет летом в лагерь "Казачий стан". Лагерь палаточный, длительность пребывания в нем 3 дня, питание детей и родителей бесплатное. В прошлом году дочка ездила ей очень понравилось, несмотря на то что было прохладно. В прошлом году поехали всего 6 человек, в этом едет почти весь класс. Говорю почти потому, что не едут те детки которые уезжают из города совсем (кто на море, кто к бабушке в гости). Вообщем учительница проверяет еще раз списки. Потом обращается к маме Насти: Светлана Ивановна, Настя просила меня с вами поговорить, она очень хочет поехать, а вы ее не пускаете. Объясните пожалуйста почему? И тут мама Насти с такой злобой начала кричать: А работать кто будет? Кто дома дела делать будет? Я что одна должна! Мы сидим все в шоке! Учительница тоже в ахе, но пытается уговорить "взбесившуюся" маму. Мол это всего 3 дня в конце июня, я поговорю с Настей она весь месяц будет вам во всем помогать, у ребенка большое желание поехать вместе со всем классом!
Я понимаю, что мама одна работает, понимаю что нужно приучать ребенка к труду, но не до фанатизма же! Ребенку 13 лет, мама за 3 дня не умрет от завала "дел". Ну когда же им еще гулять как не сейчас? Когда насладиться детством?
После собрания шли вместе с подругой обсуждали ситуацию. Осадок на душе остался.
Бабушка Насти жила на соседней улице, малышни у нас много, гуляли все вместе. Настя с ними гуляла редко. То увидишь как она яблоки в сумке домой прет, то с бабушкой рассаду на рынок везет, то с ней же в огороде работает. Дочку спрошу: Катюш, чего Настя гулять не выходит? А она с папой сидит (у папы был перелом позвоночника, родители на операцию не дали, купили новую машину, периодически он вставал с кровати, ходил с палочкой, а периодически заколдыривал), мама родила вторую дочку, Настя стала сидеть еще и с маленькой сестренкой. Мама Насти работала, оставляла ее сидеть с пьяным папой и малышкой. На выпускной мы всем классом сдали на поездку, чтобы Настя поехала со всем классом.
При этом бабушка Насти материально можно сказать жили выше среднего. Почему они внучке не помогали не знаю. Просто в голове не укладывается.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам А работать кто будет?
Тэги: дети, школа

Была у старшей дочки на родительском собрании. Поговорили об оценках, зашла речь о том кто из детей поедет летом в лагерь "Казачий стан". Лагерь палаточный, длительность пребывания в нем 3 дня, питание детей и родителей бесплатное. В прошлом году дочка ездила ей очень понравилось, несмотря на то что было прохладно. В прошлом году поехали всего 6 человек, в этом едет почти весь класс. Читать полностью
 

Комментарии

di77let
29 мая 2015 года
0
Да уж есть такие
Анна Родоченко
29 мая 2015 года
0
Бедная девочка!Мне всегда жалко детей.Взрослые так жестко распоряжаются детством СВОИХ ЖЕ ДЕТЕЙ!Бедная девочка!
natalya 068
29 мая 2015 года
+1
как жалко таких деток
nastasenoka
29 мая 2015 года
0
так жалко девочку стало
Elvirochca
29 мая 2015 года
0
Очень жаль, что родители лишили детства девочку
revvolga
29 мая 2015 года
0
Дождутся того,что девочка вырастет и сбежит от таких родителей,и комплексов будет вагон и маленькая тележка.Мама ,когда вторую рожала,для себя или для старшей дочери???????
oksanakaraseva
29 мая 2015 года
0
Какой ужас, тут каникулы для ребенка чтоб отдохнул - а на нее домашнюю работу повесили. Я конечно тоже свою в ежовых рукавицах держу, но отдых - это святое. Тем более если с классом все едут, как можно ребенка не отпустить?

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам