Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Девочки нужен совет срочно!!!

Девочки, нужен совет!!! Могу ли я лишить отцовства бывшего мужа, если он четыре с половиной года находился в местах лишения свободы. Алименты не платил, в воспитании ребенка участие не принимал.
Развелись когда он еще сидел, сейчас вышел и предъявляет права на ребенка.
Что делать? Сейчас второй раз, вышла замуж, отношения мужа и сына хорошие.
Он тоже очень сильно переживает из -за этой ситуации!(((Хочет официально усыновить сына.
Дайте совет, что делать? не хочу делить не с кем своего малыша!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Девочки нужен совет срочно!!!
Девочки, нужен совет!!! Могу ли я лишить отцовства бывшего мужа, если он четыре с половиной года находился в местах лишения свободы. Алименты не платил, в воспитании ребенка участие не принимал.
Развелись когда он еще сидел, сейчас вышел и предъявляет права на ребенка.
Что делать? Сейчас второй раз, вышла замуж, отношения мужа и сына хорошие. Читать полностью
 

Комментарии

valeria
27 мая 2015 года
0
Последнее предложение пугает
Рыжая кошечка
27 мая 2015 года
0
Подавайте в суд, как суд решит так и будет. Но лишить родительских прав очень сложно.
ViTaL PoWeR
27 мая 2015 года
0
собирайте все документы, справки и подтверждения(характеристики, опека и т.д.) и в суд
Нэля Михалёва (автор поста)
27 мая 2015 года
0
Я в этом вообще темная,какие справки,какие характеристики?откуда?
ViTaL PoWeR
27 мая 2015 года
0
справки с места жительства, о заработной плате, характеристику от соседей, где есть слова, что вы и ваш муж занимаются воспитанием , что папу биологического никто не видел никогда, что ребенок в достатке и вежливый, воспитан. С работы тоже характеристику возьмите. Пригласите из опеки или как у вас служба называется, они с ребенком побеседуют и он расскажет где и с кем проживает.
Если подавали на алименты, то нужна копия документа и указать, что не оплачивал весь период. Обязательно укажите, что его агрессивное поведение влияет на психику ребенка. Ну там уже сами по своей ситуации, что у вас происходит.
Апельсинка
27 мая 2015 года
0
Обратитесь к юристу по семейному праву
fishka64
27 мая 2015 года
0
надо было пока сидел все делать, сейчас все будет сложнее
Нэля Михалёва (автор поста)
27 мая 2015 года
0
Я же не думала,что когда выйдет,заявит"отдай мне ребенка,он у меня один,ты себе еще нарожаешь!"С какого перепуга...я должна свою кровиночку,которую три года практически одна растила отдать.Да и куда он его заберет?не работы,не жилья,только долги по кредитам и перед потерпевшей!
АрИшИк-с
27 мая 2015 года
0
Подайте в суд на алименты, если он в течение полугода не будет платить это уже повод лишить его прав
Ikysay
27 мая 2015 года
+1
У меня сестра лишила отцовства своего бывшего мужа, но заседания в суде длились долго. Он перечислил алименты по минимуму всего два раза, на заседания не приходил, потом приставы к нему обращались, и только он один раз обмолвился, что да согласен на лишения отцовства, только это помогло, и то после этого суд требовал еще доказательств, но так как он не брал трубки во время суда, его и лишили отцовства. И даже лишив его отцовства, на алименты вы все равно можете рассчитывать. Так что пробуйте, долго, но возможно.
Нэля Михалёва (автор поста)
27 мая 2015 года
0
Да не нужны нам его алименты!мы хотим жить спокойно!Мне говорили,что подай на алименты,платить не будет,тогда лишить!Так он мне за пол года эти,все нервы вытрепает,и ребенку тоже!
Семакова Мария
27 мая 2015 года
0
Он сидел за тяжкое преступление?
Нэля Михалёва (автор поста)
27 мая 2015 года
0
Да,за тяжкое.Вышел по УДО .Судимость еще не погашена!
яся1975
27 мая 2015 года
0
Тогда бегите в суд, срочно. Какие документы готовить Вам скажет судебный пристав. Засада в том, что он может на заседания не являться, затянется все. Действуйте
яся1975
27 мая 2015 года
0
Надо подавать, обязательно, суд будет рассматривать и это тоже, в обратном случае вы же сами не захотели, а папа он хороший, просто не знал. Прав лишить можно, тем более у вас поддержка в виде мужа. Хорошо бы к судье лояльному попасть, нет у Вас знакомых? Если нет, то желательно нанять юриста, так гораздо легче, но повоевать придется. Удачи Вам
Нэля Михалёва (автор поста)
27 мая 2015 года
+1
Спасибо!Знакомых в суде нет!Есть знакомая работает по делам несовершеннолетних,она тоже советует в суд подавать!
Норочка
27 мая 2015 года
0
Лишение родительских прав происходит на основании ст.69 семейного кодекса Рф ,почитайте.
Нэля Михалёва (автор поста)
27 мая 2015 года
0
Для полной ясности картины напишу-человек он не агрессивный,когда он вышел,я два раза давала ему ребенка.Первый раз был уговор что вечером привезет его,позвонил,сказал что он ночевать останется у него.Он был тогда у его родителей,после развода ребенок с ними общался,но не часто,где-то раз в месяц брали его на день,ночевать у них никогда не оставался!Ладно,не поеду же я отбирать силой ребенка,со слезами оставила ночевать,всю ночь не спала.У меня постоянно страх,что он его без моего ведрма увезет,и спрячет.И что я тогда смогу сделать?Ведь по закону он ему родной отец!Второй раз он его забрал с парада на 9-е мая,сказал утром привезет.Утром я звонила,он тянул время,то мы еще не встали,то только чай пьем.Потом позвонил сказал что он не хочет домой ехать.Пусть у меня немного поживет.Я говорю,с какого,он у тебя будет жить ?Ну я ж отец родной!Я говорю-тебя четыре с половиной года не было,какой ты отец,если сейчас не привезешь,сама приеду(мы с его родителями живем в одной деревне)он привез его с истерекой,сына орет на всю улицу,что не хочет домой.(((
Нэля Михалёва (автор поста)
27 мая 2015 года
0
Я не знаю,что он ему наговорил,я его еле успокоила,сама реву,сказала что больше не получит сына ,если будет настраивать его против меня!
Может быть у меня чувство собчениства?но немогу я так!Первые полтора года растила его со своей мамой ,на ее пенсию и пособие в 2500.
Потом переехали,в деревню к его родителям,работала сначала сторожем за четыре тысячи,потом в саду ,кастеляншей,за шесть тысяч.Жили в съемном домике два на два,в котором зимой вечером натопишь печку,а к утру на полу в ведре вода замерзает.(((Работала до семи вечера,сына со мной на работе,домой прибежишь не знаешь,толи печку топить ,дома холодина,толи кушать варить..А он звонил каждый вечер от туда со словами «я тебя люблю,ну потерпи еще пару лет,и все будет»я говорю мне твою любовь куда деть?на ребенка одеть,или в тарелку ему покушать положить?он обижался на меня...Последней каплей было когда он мне выслал10000!!!!чтобы я к нему на свиданку приехала.До этого пару раз за все время высылал по 500!!рублей...значит у него были там деньги и он мог нам помогать!я не хотела ехать,так как вся в долгах...одела сына на зиму и себе сапоги купила...говорю,что ехать,давай я лучше эти денги в магазин отдам!
Tri-el-це я
27 мая 2015 года
0
Думаете, если лишите прав, он о ребёнке забудет? Я Вас понимаю, иногда отцы такие что лучше без них, но может возможно договориться и всё мирно решить? У знакомых ситуация: развелись пока муж сидел, женщина замуж вышла и хотела его родительских прав лишить, а поскольку всё было непросто сделать, попросила БМ написать отказ от ребенка в обмен на отказ от алиментов. Тот естественно отказался от такого... У этой женщины во втором браке дочь родилась, муж замечательный... А мальчик этот как две капли воды на отца похож ( о чём ему постоянно напоминают при любом непослушании)... Время прошло, парень вырос, отец в тот город не вернулся из-за конфликта с БЖ ... А теперь парень этот наркоман с одной почкой... Вот я и думаю, а если бы родители сумели договориться, может у парня другая судьба сложилась? Может свои обиды надо попридержать ради детей? Простите за трагическую историю...
Нэля Михалёва (автор поста)
27 мая 2015 года
0
Его мать уговорила меня ехать,типа потом выкрутимся как нибудь.Его родители мне помогали,отец его охотник и рыбак,где мясо подкинут,где рыбы,где дров приедут напилят...но по их нему выкрутится,это можно на водичке с хлебом посидеть,да на супчике жидком...а я так не могу ,хочу что б ребенок и яблочко скушал и сок попил,и конфетку...Вообщем поехала на свиданку,приехала и поняла что не люблю его...только обида осталась на него...приехала домой вся не своя,он звонит я разговаривать не хочу с ним,через силу...потом спустя пару месяцев познакомилась с парнем,с нашей деревни,спокойный,работящий...сначала через интернет общались,потом созванивались...потом говорит все забираю вас к себе...сначало жили с его мамой,через месяц сняли дом по соседству,девочки это такое счастье большой,свеый,теплый дом!!!я наконец почувствовала что такое быть ЗАмужем)))!!!устроилась на другую работу,зарплата побольше да и работа получше...Прошел год...меня с работы сократили,но мы узнали что скоро будет у нас пополнение,потому не сильно расстроились)))решили что буду домохозяйкой)))И эти полтора года для меня самые спокойные и счастливые!!! я знаю,что у меня есть поддержка и силное плечо рядом!!!
Нэля Михалёва (автор поста)
27 мая 2015 года
0
Извините ,что так много пишу,просто ка то нахлынуло все,вспомнилось...и что бы вы знали всю историю...
ludmimilochka
27 мая 2015 года
+1
Вы хотите лишить бывшего мужа родительских прав, потому что вам так спокойнее. Вы нашли хорошего человека, создали новую семью и думаете, что можете перечеркнуть прошлое. Это не так.
Ваш ребенок живой человек, он не ваша собственность. Я понимаю, вы хотите, чтобы ваш муж стал отцом вашего сына, чтобы ваш сын забыл родного отца и принял отчима. Вам очень этого хочется, но не всегда бывает так.
Если ваш бывший несмотря на свою судимость человек на злобный, если он хочет жить «мирной» жизнью, заботится о сыне, вы не имеете права ему это запрещать.
Вы говорите, что боитесь, что он украдет сына, но вы должны понимать, что и он боится вашего желания лишить его родительских прав. Умерьте эмоции, подумайте спокойно. Да, не выходит идеальная картина – вы, ваш муж и дети. Но это ваша картина.
Разумом решайте, как будет лучше сыну. Поговорите с бывшим мужем, четко оговорите правила: вы не препятствуете их общению, он не пытается отдалить сына от вас.

Главное мирные переговоры, к военными действиями успеете перейти.
Нэля Михалёва (автор поста)
27 мая 2015 года
0
Возможно вы правы,я просто в растерянности...добило его-отдай мне ребенка,себе еще нарожаешь...Он же не игрушка...
ludmimilochka
27 мая 2015 года
0
Конечно, не игрушка. Не надо его перетягивать, делите поровну
Нэля Михалёва (автор поста)
27 мая 2015 года
0
Мне обидно просто-четыре с лишним года не участвовал в жизни сына,последние полтора года,которые в разводе,не разу не позвонил,не спросил как там сын?жив ?здоров?а теперь приехал-я отец!и готового,воспитанного,сообразительного,во многом самостоятельного ребенка ему отдай!ну как так то????это мой нынешний муж кормит его,одевает,балует,воспитывает...а БМ что сделал чтобы называтся отцом?ничего!!!не вложился не материально,не главное Морально!!!в ребенка!
Нэля Михалёва (автор поста)
27 мая 2015 года
0
А главное Морально!!!неправильно написала!!!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам