Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Игры для планшета для детей

Все родители когда-либо сталкиваются с ситуацией (в поликлинике, в транспорте, в ресторане и т. д.), когда очень надо отвлечь ребенка, чтобы он спокойно посидел и не мешал окружающим? Можно набрать с собой кучу игрушек и книг, а можно взять и поиграть в планшет.

Если ребенок будет играть в планшет нечасто и недолго, а игра будет сделана специально для детей, носить развивающий характер, подходить по возрасту и очень нравиться ребенку, принесет ли она ему вред? Думаю, нет.

Сейчас в App Store и GooglePlay можно скачать очень много игр для детей разных возрастов, но как выбрать лучшие? Обращайте внимание на разработчика, участие в разработке игры детских педагогов и психологов, качественную анимацию и звуковое оформление игры.

Для меня настоящим открытием стала игра от нашего любимого издательства «МОЗАИКА-СИНТЕЗ». «ВУНДЕРКИНДИЯ – развивающая страна» разработана на основе замечательной серии книг «Чудесные наклейки». Сразу обращает на себя внимание яркая анимация и веселые звуки. В игре главный персонаж - забавный щенок, который путешествует вместе с ребенком по страницам игры, издает звуки и дает небольшие подсказки.

В полной версии игры три уровня сложности: Легко, Сложно, Очень Сложно.

Без тренировки конечно с уровнями «Сложно» и «Очень сложно» ребенку не справиться, но это и хорошо, долго не пропадет интерес к игре.

В приложении представлено три варианта игры:
1. «Дополни рисунок»: ребенку нужно расставить на картинке-основе яркие и забавные элементы. Развивает внимание, воображение, мелкую моторику рук, зрительное восприятие. Будет интересна совсем маленьким детям.
2. «Сложи мозаику»: следует собрать картинку из элементов геометрической мозаики. Эта игра поможет вспомнить и закрепить названия цветов и геометрических фигур, способствует развитию мелкой моторики рук, воображения.
3. «Найди различия»: необходимо сравнить две картинки, найти различия и добавить недостающие фрагменты. Развивает внимание, память, мелкую моторику рук.

Смело могу советовать игру «ВУНДЕРКИНДИЯ – развивающая страна» для скачивания и игры детей младшего и старшего дошкольного возраста!

А в какие игры на планшете играют ваши дети?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Игры для планшета для детей
Все родители когда-либо сталкиваются с ситуацией (в поликлинике, в транспорте, в ресторане и т. д.), когда очень надо отвлечь ребенка, чтобы он спокойно посидел и не мешал окружающим? Можно набрать с собой кучу игрушек и книг, а можно взять и поиграть в планшет. Читать полностью
 

Комментарии

Француженка
5 мая 2015 года
0
Мой гугл плей что-то не находит такую
gerasy
5 мая 2015 года
+1
Если предстоит где-то стоять в очереди, я с собой беру заранее, то ,чем развлечь ребенка, ту же мозаику например, или сейчас множество игр с карточками маленького формата. С младшим ребенком , момент знакомства с играми ,как на телефоне, так и на любом гаджете- оттяну, как смогу дольше.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам