Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Как полезно иногда быть скандальной грымзой или "мы и фтизиатры"

История моих отношений с фтизиатрами имеет давние, я бы даже сказала, генетические корни. Одно из моих детский воспоминаний - изнываю в многочасовой очереди в детском тубдиспансере. Мы даже на детской площадке успели погулять с мамой.
Как раз перед школой я с легкой душой подписала согласие на манту, ребенок у меня не аллергичный, манту всегда переносила хорошо, все было в порядке. Да и интересовалась я особо этим вопросом. И вот - момент истины, как раз перед школой, а именно - перед оформлением медкомиссии в школу отправляют к фтизиатру. Ибо "манту увеличена". И без фтизиатра карту в школу в принципе не подпишут. А так как я тогда была трепетной матерью, то я потащилась по этапу. Надо сказать, что по этапу мы пошли вместе с подругой. Дети у нас одногодки и одновременно получили ту самую увеличенную реакцию. И знаете, то огромное количество детей 6-7 лет, которые проходили фтизиатра, наводили меня на определенные мысли, что вжи-вжи не просто так.
Что меня тогда удивило и навсегда отвратило от веры во фтизиатров. Обследование дети получили одинаковое, назначения - тоже. Только подруга кормила ребенка теми очень полезными препаратами, а я не стала. Делают нашим девицам контрольные манту - ухты! ОБЕИМ помогло лечение! У ОБЕИХ нормальные пробы. Вот как так? Чудеса прямо.
Через год сняли мою девицу с учета, я приплясывая отнесла в школу справку о снятии с учета, перекрестилась и думала, что уже забыла эту эпопею.
Но не тут-то было. В этом году одна добрая родственница помогла нам купить путевку в детский лагерь ФЕДЕРАЛЬНОГО значения.
Пошла моя девица проходить медкомиссию в лагерь. Медкомиссия там - видать, их сразу в космос отправляют, прямой наводкой из лагеря. Моя, конечно, ошибка была в том, что я ребенка к педиатру отправила одного. Приходит она и сообщает мне, что ее направляют среди прочего к ФТИЗИАТРУ. Та-дам! Сказать, что я в тот момент испытала прилив ненависти - это ничего не сказать.
Нет, я записала ее к фтизиатру. Послушала, что требуется к первому визиту, думаю, все это знают - анализы, флюшку всей семьи, номер банковского счета (шучу).
И решила пойти разобраться, за какие ж такие грехи-то ее отправляют к фтизиатру снова? Учитывая, что в январе этого года ей таки сделали манту в лицее и у медика в лицее никаких претензий не было?
И вот сегодня, начитавшихся умных фраз в тырнетах (которые так не любят педиатры))) и набравшихся окаянства я пошла к заведующей поликлиникой.
Положила перед ней на стол направление и попросила ее проконсильтировать меня, на основании чего моего ребенка направляют к фтизиатру? Учитывая, что проба манту уменьшается и это естественное угасание, что в нормы она укладывается прекрасно? А отрицательной ее проба быть не может.
Самое приятное в этом разговоре было замешательство на лице заведующей... Потому что никаких показаний действительно не было. Кроме бюрократических.
Оказалось, что таки вираж у нее БЫЛ. В том самом 2009 году, когда она стояла на учете. Вот так новость, то есть получается, что 5 лет мы скрывались от врачей и не обследовались на туберкулез?
Но справку-то мы о снятии с учета в ПОЛИКЛИНИКУ не принесли. Вот я наивная фиалка, я думала, что эти две системы как-то сообщаются между собой. И отнесла справку ТОЛЬКО в школу.
А на мой вопрос - Позвольте, почему же за 5 лет после снятия с учета этот вопрос ни разу не поднимался? Вы думаете, я бы пожалела откопировать справку?!
Мне ответили, что мы ОЧЕНЬ РЕДКО появляемся в поликлинике. Вот такая досада, ттт, здоровые дети. Которых приводят в поликлинику только за справкой в лагерь.
Эх, литр моей крови, километр моих нервов... Решили, что принесу им копию этой клятой справки и от меня отстанут наконец-то.
Пойдем стоматолога проходить... На медкомиссию... чтоб ее. Ну и скафандр покупать.
Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Как полезно иногда быть скандальной грымзой или "мы и фтизиатры"
История моих отношений с фтизиатрами имеет давние, я бы даже сказала, генетические корни. Одно из моих детский воспоминаний - изнываю в многочасовой очереди в детском тубдиспансере. Мы даже на детской площадке успели погулять с мамой.
Как раз перед школой я с легкой душой подписала согласие на манту, ребенок у меня не аллергичный, манту всегда переносила хорошо, все было в порядке. Читать полностью
 

Комментарии

lilleke
28 апреля 2015 года
0
у нас с этим легче-у нас все через компьютер-никаких нервов не надо
Богиня утренней зари (автор поста)
28 апреля 2015 года
+2
Да вот и я, наивная фиалка, думала, что должна же быть какая-то единая база данных? Должны же как-то МЕДИЦИНСКИЕ учреждения между собой обмениваться информацией? А фигушки))) Принесите нам САМИ копию справочки
lilleke
28 апреля 2015 года
0
ну может и у вас дойдет прогресс когда-нибудь
тоже мама vl
28 апреля 2015 года
0
В ответ на комментарий Богиня утренней зари
Да вот и я, наивная фиалка, думала, что должна же быть какая-то единая база данных? Должны же как-то МЕДИЦИНСКИЕ учреждения между собой обмениваться информацией? А фигушки))) Принесите нам САМИ копию справочки

↑   Перейти к этому комментарию
Врачебная тайна ))) Вдруг утечёт ))
А если серьёзно, может и когда-нибудь и сделают общую базу, полиса же всем номерные выдают. А пока хоть запись онлайн частично реализовали.
Ждём Дождались же МФЦ госуслуг - красота, теперь не надо бегать по куче учреждений за справочками.
leda ais
28 апреля 2015 года
0
У нас была манту увеличена(комар,зараза,кусил ).Так просто сделали повторно и всё.А у вас строго как.Без скафандра точно не обойдётесь))))
POLETTA
28 апреля 2015 года
0
у сына тоже была увеличена Манту (почему писала уже не раз ).. и фтизиаторов проходили постоянно..ладно вменяемая нам попалась.. а вот вираж Манту на всю жизнь теперь..хоть и сняли с учета в тубике давно..
wik-mik
28 апреля 2015 года
0
Богиня утренней зари пишет:
что эти две системы как-то сообщаются между собой
когда же это случится!!!
Богиня утренней зари (автор поста)
28 апреля 2015 года
0
А самое ужасное, как я потом осознала, что стояла она на учете по ОДНОМУ району... сняли с учета. А направили в ДРУГОЙ район. То есть там она для них была бы первичным пациентам. Ага. И обследовали бы по полной. Согласно инструкциям
wik-mik
28 апреля 2015 года
0
Ходячий замок
28 апреля 2015 года
0
У племянников моих была увеличена Манту.. Но у нас это наследственное по линии отца.. У него тоже так было и у сестры двоюродной.. Были мои племянники и у фтизиатора.. Там просто говорили, что просите заранее сообщать когда будет прививка и за три дня до нее пейте антиаллергены. Дети пили и все было нормально.. Если в школе заранее не говорили и дети антиаллергены не пили, то да, увеличивало прививку прилично..

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам