Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Неудачная окраска Волос

Дело было так...

Второй раз в жизни решила покраситься, чтоб забить мою седину ( в мои-то юные годы
)..
Первый раз краска была недорогая, но результат по цвету был нормальный-седину очень слабо закрасил, зато общий фон был неплохой. Волос от той краски немало повылазило, поэтому второй раз брать ее не стала..

Успех с цветом меня ободрил, прошло больше 6 месяцев, седина прогрессировала не на шутку и я купила краску подороже -лореаль точно такую как на фото.




Мама дорогая.. Получился цвет "а-ля медная проволка".. я решила, что хуже уже не будет.. и применила еще и хайлайтер, который прилагался к краске.. У него вообще оказался волшебный эффект - высветленные пряди похожи на седину (которая, кстати, так и не закрасилась) Видок у меня еще тот теперь.. Сразу скажу, что эксперимент закончен, пойду только к профессионалам исправлять это безобразие.

Девочки, хочу просто выяснить, можно ли перекрашиваться завтра или придется ждать? Как вообще, в салон надо свою краску приносить или у них есть? Подскажите, пожалуйста, как правильно подобрать краску (я хочу свой натуральный темно-русый цвет) и какая марка лучше закрашивает седину? Или может просто мелирование сделать? Можно теперь его вообще делать после такого марафета?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Неудачная окраска Волос
  Дело было так...
Второй раз в жизни решила покраситься, чтоб забить мою седину ( в мои-то юные годы )..
Первый раз краска была недорогая, но результат по цвету был нормальный-седину очень слабо закрасил, зато общий фон был неплохой. Волос от той краски немало повылазило, поэтому второй раз брать ее не стала.. Читать полностью
 

Комментарии

G_Net
1 марта 2015 года
+1
идите в салон-пусть спасают. у них профессиональные краски. и за результат они отвечат
gvozdika123 (автор поста)
1 марта 2015 года
0
Ясно, спасибо, так и сделаю
МамаЭО
1 марта 2015 года
+1
я бы подождала пару дней - каждая краска для волос стресс.
вообще краситься лучше ходить не на свежевымытую, а на средне-грязную голову. иначе можно пересушить волосы и они начинают сечься и быть соломою.

чтоб убогую рыжину убрать надо к хорошему мастеру попасть...обязательно расскажите ей о том чем именно вы волосы попортили - если коробка от краски не выкинута, возьмите с собой. мастер если профи - скорректирует время нового окрашивания и тд и тп дабы волосы "совсем не отвалились"

и на будущее - краситься самим дома легко в средне-темные и темные цвета. светлые (на мой взгляд) - табу для непрофессионала т.к. там осветлители и как стандартная доза осветлителя подействует на ваши конкретно волосы вы не предугодаете никогда. даже не каждый мастер способен сделать нормально светлые тона - посмотрите на улицах сколько пергидрольных блАндинок ходят с мочалкой на голове...
gvozdika123 (автор поста)
1 марта 2015 года
0
Спасибо за совет. Голова моя многострадальная была как раз средне-грязной, но видимо действительно тон краски был светлее чем надо для моих волос. Первая краска чуть темнее была, но по картинке на коробке не разобрать.
Ильгаркина мама
1 марта 2015 года
0
Не экспереминтируйте, обратитесь к профессионалу. В салоне по палитре подберите желаемый тон. Я своим клиентам добавляю в краску мусс с отрубями от constant , это позволяет уменьшить повреждение волос и кожи головы. Это тоже можно обсудить с мастером.
gvozdika123 (автор поста)
1 марта 2015 года
0
А не подскажете, может лучше подождать пару дней или с такими муссами не страшно и можно завтра пойти в салон? Я сейчас аргановым маслом намазалась для профилактики..
Ильгаркина мама
1 марта 2015 года
0
Два дня ничего не изменят. Волосы за два дня всё равно не восстановятся. Если мастер воспользуется каким - либо защитным средством при окрашивании, ваши волосы не так сильно пострадают.
gvozdika123 (автор поста)
1 марта 2015 года
+1
Понятно, спасибо большое!
Юлия Всеполучится
1 марта 2015 года
0
Волосы можно пережечь и они могут обломиться. Поэтому самостоятельно больше не экспериментируйте. Идите к профессионалам. Но такие неудачи тоже нужны. Будете знать, чего стоит избегать.
gvozdika123 (автор поста)
1 марта 2015 года
+1
Да уж поэкспериментировала и сэкономила по самое немогу..
Юлия Всеполучится
1 марта 2015 года
0
Я однажды была цветом, как Незнайка в Солнечном городе. Ярко желто-оранжевая и блестела. Пришла на лекцию в шапочке, но было жарко. Пришлось ее снять. Лектор замолчал, аудитория замерла. Фурор был полный!
gvozdika123 (автор поста)
1 марта 2015 года
0
Атас! Минута молчания..
Я хитрая, свет в приглушенный включила, муж пока не до конца осознал какого я стала цвета
Юлия Всеполучится
1 марта 2015 года
0
Мужа можно порадовать - потом долго будете вспоминать этот день.
gvozdika123 (автор поста)
1 марта 2015 года
0
Надеюсь все же успеть заскочить в салон с утра, муж у меня без чувства юмора
Юлия Всеполучится
1 марта 2015 года
0
Очень жаль. Тогда, действительно, лучше не рисковать . Удачи.
gvozdika123 (автор поста)
1 марта 2015 года
0
Спасибо
natalya yakusheva 23
1 марта 2015 года
0
Вам нужно сначала подлечить волосы.Делайте маски с желатином очень хорошая ,овсяной мукой шампунь(самодельный)Иначе они у вас отвалятся.У меня просто такое было ....но меня так чудно покрасили в парикхмахерской .Что у меня на всей голове осталось волос столько сколько было в одной челке.А вы не хотите покрасится хной?Сейчас же столько цветов много.
gvozdika123 (автор поста)
1 марта 2015 года
0
Кошмар! Страшно потерять, волосы-то хорошие(были). А сколько времени надо, чтоб восстановить волос? Поделитесь пожалуйста рецептом овсяного шампуня!
На счет хны...глядя на себя в зеркало, если я еще и хны добавлю, меня вместо светильника можно будет ставить по центру комнаты,
natalya yakusheva 23
1 марта 2015 года
+1
Давайте я вам расскажу что делала лично я?Повторюсь меня очень ,,чудно,,покрасили .А знаете почему?потому что у меня очень много волос а они не ожидали этого и сказали цену как за обыкновенную покраску.Сначала переглянулись потом что то намешали .стала она меня красить видит не успевает подключилась вторая и они меня так и красили в две руки. Короче в конце волосы стали как стекло тонкие и хрупкие и как пух.Ну поплакала я а что делать не вернешь .решила надо ростить и быстро.Перелопатила литературы массу.Итак .Шампунь Смолоть в кофемолке овсянку до муки .1ст л овсянки развести кипятком как сметана что бы была добавить взбитое яйцо.Нанести ПО ПРЯДЯМ как маску помассировать как бы втирая в волосы смыть через 10 -15 мин.Ополаскиватель яблочный уксус 1 корень имбиря .Имбирь почистить натереть на терке .Залить 200 мл уксуса настоять 2 недели добавить эф .масло иланг иланг (только что девушка сказала что от этого могут возникнуть проблемы со здоровьем (от эф масла но я пользовалась год и всем кому говорила проблем не было ,но предупреждаю а вдруг)1 ст л ополаскивателя на 200 мл воды сполоснуть волосы.Спрей для роста волос 100 мл воды 50 мл яб уксуса 30 капель эф масла розмарина каждый день на корни волос.Маска.Горчичная через день .Маска касторовое масло +репейное+яйцо+льняное.Маска виноградная косточка+желатин(увлажнение)Маска 1 ст л меда сок 1 лимона (модно взять пол порции)вода наносить на волосы как спрей сполоснуть через 15 мин делать не чаще 1 р в неделю.Маска яйцо+глицерин +касторовое масло можно добавить эф масла сандала или апельсина.Арома рассчесывание .Купите деревянную расческу нанесите с одной стороны 1 капельку эф масла и с другой 1 капельку рассчесывайте волосы по маленьким прядям .Я пользовалась сандалом и иланг иланг.Убирают сухость ломкость волос.Травяной сбор Крапива корень аира шишки хмеля корень лопуха ромашка.Заварить перелить в бутылочку со спреем наносить на волосы .можно часть хранить в холодильнике ,но я вам долго не советую пользы меньше будет.Удачи вам.
gvozdika123 (автор поста)
1 марта 2015 года
0
Наталья, большое вам человеческое спасибо! Все рецепты взяла, буду пользоваться! Дайте я вас разцалую!
natalya yakusheva 23
1 марта 2015 года
+1
Не за что буду рада если вам поможет.В ОПОЛАСКИВАТЕЛЬ добавить 30 капель эф масла (не написала)!!!!!Еще очень хорошо для густоты волос такие эф масла (вы можете добавлять их в маски для волос )сандал розмарин кедр пачули (пачули арома расчесывание уплотняет структуру).Маска ВОССТАНОВЛЕНИЕ 1 желток 1 стл меда размешать 1 ст л ол масла эфирные масла по 3 капли :кедра розмарина .Нанести на 40 минут.С БЕЛОЙ ГЛИНОЙ 1ст л белой глины залить 2 ст л теплой воды 1 ст л репейного масла 1 желток эф масла по 4 капли апельсин.курс 10 процедур.БАНАНОВО ИМБИРНАЯ 4 ложки кефира , 1 ст л имбиря (берите лучше свежий корень в нем больше витаминов)1 ст.л олив. массла , 1 желток, 1л меда , банан размять вилкой,Все смешать подогреть на вод бане.Нанести тепленькую на волосы укутать .Смыть через 2 часа (чем больше тем лучше.)Обязательно делайте арома расчесывание очень хорошо восстанавливает .И если у вас длинные волосы на шампунь с овсянки возьмите больше я на свою густоту длина ниже лопаток беру 4 ст л все остальное без изменений.
gvozdika123 (автор поста)
1 марта 2015 года
0
Спасибо, уже делаю овсяную маску, действительно кожа перестала так сильно гореть !
natalya yakusheva 23
1 марта 2015 года
0
Я вам еще кое что скажу я этой же овсянкой умываюсь то есть мелю ставлю в ванную насыпаю на руку немного водички (если сухая можно сливки ,но подруга умывается с водой)и намазываете лицо и массируйте (добавьте спитый кофе будет скраб)смойте .маска смолоть рис (хороший )смешать с сметаной нанести на кожу .Лифтинг тоже касается и тела .Мне на фото 38 лет .никто не дает.
gvozdika123 (автор поста)
1 марта 2015 года
0
Да, спасибо, я делала когда-то с овсянкой маску для лица, было хорошо. А потом добавила в нее yгурта И мёда И у меня так сильно лицо стянуло, щипала кожа .я думаю с кислым надо осторожно, не всем сметана подходит. От овсянки никогда не слышала чтоб вред был, прекрасное средство!
natalya yakusheva 23
1 марта 2015 года
0
В ответ на комментарий gvozdika123
Спасибо, уже делаю овсяную маску, действительно кожа перестала так сильно гореть !

↑   Перейти к этому комментарию
Вы ее старайтесь в волосы как бы втирать.И мокрые волосы не расчесывайте подсохнут тогда.
gvozdika123 (автор поста)
1 марта 2015 года
0
Поздно, уже расчесала, вроде все хорошо, кондиционером их намазала , по крайней мере раздражение на коже поменьше стало.
твоя А
1 марта 2015 года
0
Я в салону крашусь и все равно цвет не совпадает с заявленным .сильная пигментация волос.давно моя мама красилась однажды дома.краска была в бутылке,,каштан’’ фирма Ирида.получилась нежно зеленого цвета.утром на роботу не пошла и снова перекрашивалась.что не странно волосы не повылезали
gvozdika123 (автор поста)
1 марта 2015 года
0
Вот это да! Я еще легко отделалась И маме вашей повезло что отделалась легким Испугом.
твоя А
1 марта 2015 года
0
Это да.моя мама смелая!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам