Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Замершая беременость

Как тяжело вспоминать те страшные слова, которые звучат как приговор для твоего маленького комочка счастья.

Когда я узнала что беременна моему счастью не было придела. Я тут же побежала к врачу, где мне сделали УЗИ, сказали что все хорошо, беременность 6 недель. Мы с мужем решили сынишке ничего не говорить, ему было тогда почти 6 лет. Договорились с мужем что возьмем сына на УЗИ в сроке 24 недель покажем малыша и все ему объясним.

На улице было теплое лето 2013 года. Так как мы собирались в отпуск я спросила у своего врача мнения о моей поездке на море. Врач мне разрешила только после того, как я прошла осмотр всех врачей и сдала все анализы.

Отдых на море прошел без проблем. Токсикоза почти не было, мы радовались хорошей погоде, на море я ходила только после 16:00, всю еду готовила сама. И в один из дней у меня началась сильная рвота, которая была даже от глотка воды. Я вспомнила свою первую беременность, во время которой у меня был очень сильный токсикоз. Сутки мне было очень плохо, но потом все прошло, тогда у меня был срок 9 недель.

В то время мы находились за 6 000 км от дома. Нужно было решать вопрос как ехать домой, было два варианта :
1. на самолете.
2. на машине с мужем и сынишкой (мы очень любим так путешествовать).
Что бы не рисковать мы решили сделать УЗИ и сходить к врачу.

Ну вот и наступил тот самый страшный день, мы поехали на прием в женскую консультацию. По моим расчетам у меня уже шла 13 неделя. Я вся в предвкушении увидеть своего малыша на мониторе, вдруг слышу слова врача : " Вам лучше приехать ко мне в другой кабинет, там аппаратура лучше я вас еще раз посмотрю." Я сразу начала спрашивать что с ребеночком, на что услышала ответ, что все скажут после второго УЗИ. В моей голове возникли разные страшные картинки, но о замершей беременности я и не подумала. Пока я ждала нового УЗИ время тянулось бесконечно. Зайдя в кабинет, я ожидала что врач скажет что все хорошо и мы радостные поедем домой. Но когда врач очень долго смотрел на монитор и молчал, я поняла что все не так хорошо. Потом он посмотрел на меня и сказал : " Мне очень жаль вам такое говорить, но у вашего малыша не бьется сердечко, у вас замершая беременность на сроке 9 недель". Я была в таком шоке. У меня началась истерика. Врач предложил сам все сказать мужу, но я решила что лучше я ему сама скажу. Денег за УЗИ он отказался брать, хотя мы шли его делать платно. Я как и все кто с этой бедой столкнулся, не поверила, сделала еще в 3 местах УЗИ с тем же диагнозом.

Решили, что так ехать домой нельзя, так как в любой момент могло начаться кровотечение. Двое суток я не разговаривала почти ни с кем. Всю ночь я плакала и гладила животик. Я не могла понять по какой причине это все произошло и почему мой малыш, которого мы так ждали умер.

И вот 25 сентября меня привезли в больницу, где положили в палату с девочками которые идут на аборт по своему желанию. Я готова была все отдать, лишь бы мой малыш был жив. Мне сделали наркоз и я поплыла. Как ни странно я все слышала, но сказать не могла ничего. Беседа врачей была такой обыденной, они разговаривали как провели выходной, как отпраздновали день рождение. Пришла я в себя полностью через час, спустя еще час мне сказали собирайся домой, все результаты ты получишь через неделю. Мне сделали там УЗИ и сказали, что сгусти выйдут сами и все будет хорошо.

Дома мы решили не тратить деньги на билеты и поехать всем домой на машине. Всю дорогу я ставила себе прописанные уколы. Спустя 5 дней в пути мы приехали домой уставшие и измученные. Но вот проснувшись утром у меня началось кровотечение, я побежала к женскую консультацию, где сделали УЗИ. И как в страшном сне, на мониторе врач увидела остатки.

Этот ад начался по новой. Больница, анализы, ожидание повторной операции. Когда мне сделали наркоз я отключилась, но потом быстро пришла в себя и сказала врачу, что я все. Она посмотрела на меня и ответила: " А мы еще не закончили?" Я закрыла глаза и ждала когда все закончится. Какое было удивление врача, когда она сказала что перекладывайте на каталку, а я сама встала, спустилась с кресла и села на каталку. Потом врач беседовала со мной и сказала, что они думали, что я во время наркоза с ними разговариваю. Потом начался восстановительный период. Я сдала кучу анализов и заставила мужа сдавать все что можно. Но причину, по которой ребеночек перестал развиваться мы так и не выяснили. Мне говорили, что такое бывает. Главное себя настроить на лучшее. Противозачаточные таблетки я принимала всего 2 месяца. Потом решила не травить себя химией.

После всех этих испытаний я очень устала. Но мне сильно помог мой муж. Он мне дал отдохнуть, посоветовал сменить обстановку. Я решила получить второе образование и поступила в институт. Хоть немного отвлеклась от этих мыслей. В моей голове была куча вопросов: " Почему именно со мной это произошло? Где я сделала ошибку?"
Но вот в феврале 2014 года, я заметила за собой странности. Я стала сильно уставать, меня тошнило. И вот я увидела желанные две полосочки. Как я была рада.

И наконец-то 23 октября 2014 года я увидела своего сладкого сыночка.
Вот так мы с моим мужем прошли через это испытание вместе. Если бы ни его поддержка, я не знаю как бы я справилась. Самое главное в такие моменты поддержка близких.

У меня есть одно желание "Пусть в мире не будет больше таких историй."
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Замершая беременость
Как тяжело вспоминать те страшные слова, которые звучат как приговор для твоего маленького комочка счастья.
Когда я узнала что беременна моему счастью не было придела. Я тут же побежала к врачу, где мне сделали УЗИ, сказали что все хорошо, беременность 6 недель. Мы с мужем решили сынишке ничего не говорить, ему было тогда почти 6 лет. Читать полностью
 

Комментарии

Светик21
27 февраля 2015 года
0
Хорошо что сейчас все хорошо. Вы не плачьте о том, втором, значит была причина ему вас покинуть...
Солнечная7
27 февраля 2015 года
0
Я пережила 1 раз ЗБ, 1раз выкидыш. Тоже муж очень поддерживал и сказал, Господь так решил, значит для нас так лучше, мне тогда это очень помогло. Но сейчас у нас есть детки и это очень здорово!!!!!!!! Пусть детки растут здоровыми на радость близким!!!!
Мамуля Викуси Леруси
27 февраля 2015 года
0
счастья и здоровья вам и вашей семье!!! Пока читала,плакала, вспоминая своего второго малыша, который так и не родился, зато после этого я родила здоровенькую девочку и теперь у меня две дочечки
Мама Леся
27 февраля 2015 года
0
прочитала и плачу...в 2010 году у меня тоже замер сыночек,на 13 недельке,причину тоже так и не установили...думала не переживу этого всего,хорошо старшенький отвлекал меня....а в 2012 году я снова забеременила,я постоянно боялась что с малышом что-то не так,но мой мальчик дал о себе знать в 13 неделек,именно тогда я почувствовала его первые толчки,а в рождественскую ночь мы с ним встретились!!!!!!! Спустя два года мой ангел вернулся ко мне!!!!!!!!!!
snegana2020 (автор поста)
27 февраля 2015 года
0
Мне тоже очень сильно помогал старший сыночек. Он рисовал мне красочные картинки, постоянно целовал меня и говорил, что очень меня любит. Ему никто о случившемся не говорил, что бы не травмировать. Но он все чувствовал и когда мы пошли с ним на УЗИ в 24 недели он прям в кабинете спросил: " Мамочка, а этот братик не умрет?" Вот только тогда я поняла, что он все понимал и поддерживал меня как мог. Я там так расплакалась. Теперь он мне помогает ухаживать за братиком.
Когда все случилось сестренка сказала мне : " Твой малыш стал маленьким ангелочком, теперь он будет рядом с Богом и всегда будет Вам помогать."
Мама Леся
27 февраля 2015 года
0
Такой замечательный мальчик у вас!!!!!! Малыш сам,а всё понял,всё почувствовал.У вас прекрасная семья,я от всей души желаю вашей семье бесконечного счастья,мира,любви и благополучия!!!И пусть все печали и невзгоды обходят стороной!!!!!!!!!!!!
Надежда Савран
27 февраля 2015 года
0
Счастья Вашей семье!
snegana2020 (автор поста)
27 февраля 2015 года
0
Большое Всем спасибо за понимание и поддержку. Я сейчас живу в другом городе и рядом кроме моих сынишек и мужа никого родных и знакомых нет. Так охота было с кем то поделиться, выговорившись стало намного легче.
Мама Леся
27 февраля 2015 года
0
snegana2020 пишет:
выговорившись стало намного легче
это самое главное))))
Ватрушкина
27 февраля 2015 года
0
Грустная история У меня у близкой подруги такое уже 2 раза случалось. В самую первую беременность . Она была так счастлива, но малыш перестал развиваться и ей сделали аборт. Потом она забеременела и со страхом проходила почти всю беременность. Но родился сладкий мальчишка! Просто обалденный )..И вот в прошлом году опять беда. Забеременела, была на седьмом небе от счастья. Всё отлично было , в отпуск на Канарские острова слетали, а когда вернулись и пошли к врачу, оказалось,что ребёночек уже недели 2 как умер. И она потом ещё его в животе несколько дней носила,потому что праздники были и нигде не принимали. В общем, понимаю Вас...
Желаю Вам счастья и больше не переживать таких тяжёлых моментов!
nusik41
19 марта 2015 года
0
Да, как мне это знакомо, у меня была двойня неожиданная, я тоже была очень счастлива, но в 17 недель, отошли воды у одного плода, но спасти можно было, а другой ребеноче вообще вовсю пинался, узи врач(опытная) сказала строго если лежать, капать капельницу, то и его можно спасти, анет так второго точно, а пришел врач, и сказал такова природа, будим ждать, и ничего, ничего ниделал, только заходил и спрашива ну как? Я никак, ну подождем, для меня эти 3 суток был ад, я лежала и ждала, когда умрет второй малыш, ночами я просто кричала в подушку, потом все вызывали роды, но род.деятельность так и неначалась, делали аборт, я все помню как вчера, в пятницу был выкидыш на сроке 3 нидельки, следующего выкидыша я не переживу,
snegana2020 (автор поста)
20 марта 2015 года
0
Почему у нас иногда такие врачи жестокие. Я когда со вторым сыночком на сохранении лежала привезли девочку на 23 недели и просто ждали. Мы вместе с ней плакали.
Держитесь все будет хорошо. Желаю вам больше не переживать таких ужасных моментов! Пусть у вас все получится.
nusik41
20 марта 2015 года
0
Большое спасибо! Но в мае опять был выкидышь на малом сроке, его даже не защетали, и в пятницу вот 13 тоже был выкидышь, я уже боюсь беременности, и к последниму случаю отнеслась как то спокойно
snegana2020 (автор поста)
21 марта 2015 года
0
Перед замершей беременностью, у меня то же были 2 подряд выкидыша, на малом сроке, я так сильно не переживала, врач сказала что до 5 недель такое часто бывает. После замершей я очень боялась беременности. Все переживала, УЗИ до 12 недель мне делали раз 5, пока не почувствовала шевеление не могла спокойно ходить, всякие мысли лезли в голову. Когда делали вторую чистку, мне врач сказал, что сейчас очень много таких случаев. Раньше очень редко такое случалось, а сейчас каждый день несколько девушек поступают с замершей или с выкидышем. Наверное это наш образ жизни, все куда-то спешим, работа с утра до вечера, стрессы. Главное верит. И все получится. Я себя настраиваю через пару лет за дочей, как швы хорошо заживут, подлечу все болячки и вперед с песней, без плохих мыслей
nusik41
21 марта 2015 года
0
Мне очень одна врач понравилась на диспантр. Она меня посмотрела, расспросила, а потом посмотрела мне руку, где складка около мизинца, и сказала, у тебя только один ребенок, так что успокойся, выкинь все таблетки, и жди внуков

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам