Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Я в шоке! дополнила

Часа полтора назад я решила проверить вся ли мебель на месте пальцами ноги. Оказалась, что все на месте. Но пальцу стало очень-очень больно, совсем-пресовсем, прям очень. Безымянный пальчик опух и посинел. Звоню на скорую, говорю, что так и так, че делать? А мне отвечают, что нет смысла к ним ехать, можно пальчики пластырем друг к другу приклеить, ниточкой перевязать и нормуль. Т. е. если перелом, то так сростется. Сказать, что я офигела, это ничего не сказать.
Сразу поясню.

Аптек круглосуточных у нас в городе нет, а даже если б и были, мне до них не добраться. Я сейчас одна дома с 9-тимесячной дочерью. Машину вести я не смогу. Такси обойдется так дорого, что дешевле скорую вызвать. Т. к. живем мы за городом, то такси обойдется от 30€ + подождать пока я в аптеке буду. Скорая стоит 15€.
Тем более, обезбаливающие есть дома, выпила уже 3 гр. Меня полотенца с замороженными овощами и мясом, ногу закинула на стену.

Но дочку надо накормить и уложить спать, еле передвигаюсь, буквально сидя на *опе по полу с ребенком на руках, на ногу встать нет возможности. Уже нет возможности, а все почему? Потому что я не остановилась на достигнутом и долбанулась этим же пальцем об стол. Аж взвыла от боли. Все полчаса, пока я кормила и укладывала дочь слезы текли ручьем. И до сих пор плачу от боли. Звоню опять на скорую, говорю, что опять ударилась этим же пальцем и реально боюсь, что сломала. Отключились. Что делать не знаю. Я даже приехать на автобусе в больницу не смогу, от нас последний автобус в 16:05 уходит, да и до остановки ползти на заднице я не могу. Дочку естт с кем оставить, подруга может приехать, но она не сможет меня в больницу отвезти, малышка спит, ее нельщя одну дома оставлять.
Сейчас, пока писала пост, приняла еще грамм обезбаливающего, боль адская. Муж за 5 часов езды на машине от дома. У меня от таблеток тошнота и помогают совсем не надолго, ступить на ногу просто не возможно.

Сижу реву.. Пишу пост и хоть как-то отвлекаюсь от боли...

Съездили все в больницу, подруга отвезла. Меня тут же, практически с порога, на фиг послали, даже к ноге не притронулись. Подруга мою дочку укладывает, я страдаю на диване. Подруга пальцы мне зафиксировала. Сказала, что завтра отвезет в поликлинику, чтобы удостовериться, что нет вывиха.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Я в шоке! дополнила
Часа полтора назад я решила проверить вся ли мебель на месте пальцами ноги. Оказалась, что все на месте. Но пальцу стало очень-очень больно, совсем-пресовсем, прям очень. Безымянный пальчик опух и посинел. Звоню на скорую, говорю, что так и так, че делать? А мне отвечают, что нет смысла к ним ехать, можно пальчики пластырем друг к другу приклеить, ниточкой перевязать и нормуль. Т. е. Читать полностью
 

Комментарии

Ежонок с солнышком
26 января 2015 года
0
Зовите подружку, вызывайте скорую, подруга берет ребенка, Вы себя и едете в больницу на скорой все вместе.
Палундра (автор поста)
26 января 2015 года
0
Думаю, что так и сделаю...
Morgana
26 января 2015 года
+2
Палундра пишет:
можно пальчики пластырем друг к другу приклеить,
Ну вообще так и делают. я сломала мизинец на ноге, пластырем прификсировала к соседнему. Никуда не ездила ( была на даче)
kisuha
26 января 2015 года
0
Ужас какой! А у вас и скорые платные? Социальных нет вообще? Вот что делать, если человеку прямо на улице стало плохо или денег нет с собой? Умирать?
Блин, я бы на вашем месте мужа вызвала и кого-нибудь из родственников или соседей, кому доверяете. Чтобы те посидели с детьми, а вас муж отвез бы в больницу, хотя бы рентген сделать, лагнетку наложить. Укол обезболивающий, а не просто порошки
Палундра (автор поста)
26 января 2015 года
0
Это вечерняя скорая, она платная. У нас все платно.
Мужа было не вариант вызывать, 5 часов пути до дома. Насчет соседей, мы живем в частном доме. Из всех соседей знаю только дряхлого старичка и семейную пару с близняшками-малышами. Из родственников, безлошадная мамв, у которой сейчас мрй 4-хлетний сын с ночевкой. И мама в центре живет, ей до нас не добраться.
kisuha
26 января 2015 года
0
Что значит безлошадная мама?
Дневная скороя бесплатная?
Вы уже обращались к врачу?
Палундра (автор поста)
27 января 2015 года
0
У мамы машины нет.Дневная платная, но по 5-6 часов сидет не надо. Ездили на скорую, ничего не сделали, с порога домой завернули...
kisuha
27 января 2015 года
0
Т.е. даже рентген не сделали? Вот же медики, блин Давно вы там живете?
Палундра (автор поста)
27 января 2015 года
0
Неё, буквально три минуты на скорой были, тут же домой отправили.
В марте будет 10 лет.
Не придумала
26 января 2015 года
0
бедняга. даже не знаю чем помочь. может лучше всё-таки такси?
irgris
26 января 2015 года
0
я вам как "эксперт" заявляю - месяц болеть будет. не меньше. я так тоже мизинцем дверь на прочность проверяла. А потом еще муж пришел и на ногу наступил - тут уж вообще дыхание сперло от боли.
был синяк и отек тоже был - в больницу не ходила.
моя милая Сьюзи
26 января 2015 года
0
mar4ela пишет:
я так тоже мизинцем дверь на прочность проверяла. А потом еще муж пришел и на ногу наступил
Палундра (автор поста)
26 января 2015 года
0
В ответ на комментарий irgris
я вам как "эксперт" заявляю - месяц болеть будет. не меньше. я так тоже мизинцем дверь на прочность проверяла. А потом еще муж пришел и на ногу наступил - тут уж вообще дыхание сперло от боли.
был синяк и отек тоже был - в больницу не ходила.

↑   Перейти к этому комментарию
Я знаю, что долго болеть будет, да еще и два раза по тому же пальцу...
E-GO-ZA
26 января 2015 года
0
У меня такое было и тоже с грудным ребенком. Прям напасть какая-то. Хочу вам сказать, что скорая вам тут ничем и не поможет. Болеть меньше не будет и гипс на палец не ставят. Скорые по таким вызовам вообще не ездят, я с дуру попёрлась тогда в травмпункт, потерянное время и деньги.
Княженика75
26 января 2015 года
0
Чем вас утешить
Было у меня так пару раз. Один раз об угол стены, тоже 4-й палец, посинел, неделю хромала. А вот как-то в сауне сланец подвернулся и палец вместе с ним, вот это да, я до дома еле дошла, нога не лезла в сапог, причиняла адскую боль, ес--но палец посинел, я его вместе с остальными эластичным бинтом перетянула, ночь не спала, потом еще неделю не могла обувь надеть, и еще две недели чувствовала все прелести..... Завтра вам будет легче.
Sinptica
26 января 2015 года
0
сочувствую, я тоже ломала причем с разницей в два дня на обеих ногах....жесть(((((((,мне тоже сказали,что само зарастет,заросло,только теперь первые фаланги пальчиков смотрят книзу и есть опасность,снова запнуться
Палундра (автор поста)
26 января 2015 года
0
Пишу тут и немного легче становится, отвлекаюсь или таблетки действуют.У Вас совсем жесть!
Sinptica
27 января 2015 года
0
я еще на работу так выходила(возили) В травме действительно только туго перебинтуют и все
AmberMice
26 января 2015 года
0
Есть у вас там препараты с диметилсульфоксидом? Для компресса? У нас называется Димексид, для приготовления раствора, то есть в бутылочке он 100% и его надо разводить.
Помогает ооооооочень. И боль снимет и заживление ускорит. Но на ГВ его нельзя.
Палундра (автор поста)
26 января 2015 года
0
Не, у нас таких нет точно. Я не кормлю грудью. У нас только холодный гель, мазала уже много раз, не помогает, овощи действеннее.
Настенька_дочка
26 января 2015 года
0
Я летом,буквально за 2 часа до выезда в санаторий,умудрилась врезаться голой ногой в детский велосипед.От боли просто взвыла.Муж предложил в травму ехать,а т.к. это было воскресенье,я просто сразу отказалась.Через минут20 палец распух и посинел.В обувь я влезть не могла,хорошо были растоптанные мокасины,пришлось в них гонять.Так и ковыляла.Где-то, через неделю-полторы,прошло.Но синяк долго не сходил.
Фруфрушка
26 января 2015 года
0
вообще-то вам совет правильный дали в скорой - плотная фиксация предотвратила бы от повторной травмы и облегчила состояние. и , мама как-то мизинцем дверь проверяла,травматолог такой же совет дал, когда она к нему попала.
татьяна ахрарова
26 января 2015 года
+1
куриный желток перемешать с солью, соли побольше надо. взять бинтик, нанести на него эту смесь и перебинтовать. Когда высохнет, получится как в гипсе. Мне так бабушка делала, когда я ногу подвернула, в поселке жили, а там ни больницы, не скорой.. Мне очень помогло
Палундра (автор поста)
26 января 2015 года
0
Ого, ни когда о таком методе не слышала. Сейчас отправлю подругу делать эту смесь. Спасибо... Мне сейчас все надо попробовать, чтобы ночь пережить.
татьяна ахрарова
26 января 2015 года
0
Только соли побольше надо добавить, конечно не помню точно сколько, но не так как на яичницу))) Но мне действительно помогло. Только ни в коем случае ни чем не грейте, и спиртовые компрессы не делайте. С этими пальцами на ногах всегда такие проблемы... должны обязательно всю мебель пересчитать))) Удачи, выздоравливайте
Любисток
26 января 2015 года
0
Делая ремонт дома, чтоб достать до эл.коробочки, поставила табурет на него табуреточки забралась на эту конструкцию и рухнула с нее (чего следовало ожидать уж больно шаткая конструкция). И табуретка мне так по стопе жахнула в глазах минут пять было темно. Звезд не видела. Короче, берете сырую картошку, моете хорошо от грязи. Трете на крупную терку (чуть отжать, если сильно сочная), добавляете 5-7 капель йода, перемешиваете. ложите на любой натуральный кусок ткани (салфетка, пеленка) и приматываете к ушибленному месту. менять раз в сутки. Я сверху одевала пакет целофановый и мужнин носок, чтоб не протекало и не сползало. Через три дня ни синяка, ни отека не было. Одела туфли на каблуке и пошла на работу. Такое же действие, лук репчатый потереть на терке и добавить сахар. На среднюю луковицу, чайная ложка сахара.
Ирина Эдуардовна
26 января 2015 года
0
Да и я зафиксировала пластырем мизинчик к соседнему пальцу. В травмпункт не поехала,хотя живу в городе. Испугалась, что гипс до колена наложат. Был случай такой с моей знакомой. Так на работу и ходила. Когда сделаете повязку боль должна быть не такой острой.
doksn
26 января 2015 года
+3
Слушайте, фашизм какой-то Сочувствую Вам Выздоравливайте

Не думала, что в Финляндии может быть такое отношение к больным
Палундра (автор поста)
27 января 2015 года
0
Это нормальное лечение по стране, тут легче умиреть, чем вылечиться...
doksn
27 января 2015 года
0
Шок
Палундра (автор поста)
27 января 2015 года
0
У меня каждый раз шок, как с врачами сталкиваюсь. Должна была уже привыкнуть, за почти 10 лет жизни в Финляндии, но не могу....
doksn
27 января 2015 года
0
И не привыкнешь, наверное
Палундра (автор поста)
27 января 2015 года
0
Сами финны бесятся от таких врачей и такой системы.
doksn
27 января 2015 года
0
Таланочка
27 января 2015 года
0
В ответ на комментарий Палундра
Сами финны бесятся от таких врачей и такой системы.

↑   Перейти к этому комментарию
Лерочка, я честно в шоке
У нас у Даши температура подималась почти к 40 и мы почти уже ночью вызвали скорую, врач приехал сказал что все правильно делаем, лекарство правильно дали, что только укрыли зря, успокоил нас, посидел с нам пока не стала температура спадать, назначения на выходные дал и сказал чтобы в понедельник врача вызвали. Все бесплатно, хотя можно сказать что вызов почти ложный, он просто проконтролировал что ребенку становится лучше и температура падает.
А у одних знакомых та вызывает скорую по любому случаю, ребенок пукнул не так, небольшая температура и выезжают же и все нормально.
Бедняжечка, ты моя У меня на такой случай бодяга плюс есть, она от ушибов, синяков и отеков, а то я тоже бывает несусь и все сбиваю и всем сбиваю
Палундра (автор поста)
27 января 2015 года
+1
Вот и я каждый раз в шоке, как с врачами сталкиваюсь.
Сыну было три месяцы, температура 39 ( для младенцев практически смертельная), вызвала скорую. Приехала женщина лет 50 и парень молодой, до 30 лет. Тётка посмотрела сына и говорит, если к утру температура не спадает,то в больницу вещи. И на выход пошла. Парень мне говорит, с такой температурой младенец до утра не доживает, у него лихорадка началась, глазки закатывал. Я реву белугой, истерика началась. Парень говорит, одевайся и поехали с нами в больницу, в машине будем вас ждать. Так женщина на него так наорала, что он предложил ребёнка в больницу отвезти. Я отказалась с ними ехать, сама на своей машине поехала. Оказался у ребёнка вирус, до утра не дожил бы, неделю в больнице лежал,весь в трубках, с капельницами в головке и на ручках.
Тут не врачи, а убийцы.
Однажды маме надо было анализы сдавать, у мамы диабет второго типа, на таблетках. Велели голодной утром прийти. Я маму отвезла, сидим ждлем. Ждали 7 часов, мама два раза в обморок упала, она не ела 16 часов. А медсестры кофий попивали, потом к них совещание было, потом пересменка, опять кофе, опять совещание. Я к медсестра каждые полчаса заходила. Они два раза охрану вызывали. Но меня-то не выгнать, я такая. Обратили внимание, когда я шкаф в их комнатке на пол уронила. Пока они мамой занимались, вызвала полицию и главврача. Что было! Такой скандал был, двоих тут же уволили. И больнице штраф выписали. Я ж ещё и проверяла все потом, чтобы реально уволенных уволили и штраф больница начала платить. А город у нас маленький, все медсестры и врачи одни и те же годами работают, несколько лет я как королева была, все делали. Заявление я долго из полиции не забирала, пущай боятся. Через пару месяцев забрала, когда главврач чуть ли не на коленях умолять не начал. Со мной шутки плохи, я не потерплю плохого отношения к себе и родным. Мы ж с мамой ещё в Гаагу написали, в комиссию по провам человека, разборки долгие были.
Таланочка
27 января 2015 года
0
Палундра пишет:
Мы ж с мамой ещё в Гаагу написали

Лерочка, я никогда бы не подумала что так ужасно. Да я наших врачей должна целовать
Не скажу что прям ангелы, но много хороших встречаются и медсестры хорошие, а к деткам так очень хорошо относятся, и если у ребенка что-то не так обязательно идут на встречу. У нас бесплатные скрининги проводят, но люди не хотят идти.
Я тоже же сдаю кровь на гормоны и на сахар, так у нас в определённое время всего два часа принимают, но зато строго и народу там проходит уйма и все медсестры быстро все делают и профессионально, ни каких у них пересменок и ни каких планерок и чая, в 7.50-8.00 начинают и до 9.00, и то если люди очередь заняли обязательно примут.

Ты лучше скажи как твоя ножка??
Палундра (автор поста)
27 января 2015 года
+1
Намного лучше, ко врачу утром не ездила, смысла не вижу.
Таланочка
27 января 2015 года
0
пусть ножка заживает по скорее
Палундра (автор поста)
27 января 2015 года
+1
Спасибо, Наташенька
Nasaka
26 января 2015 года
0
так в Европе лечат незначительные переломы видимо, муж на отдыхе тоже сломал палец ноги, сами пришли, еле нашли больницу, сделали рентген, зафиксировали бинтиком и выписали ибупрофен
hudognica
26 января 2015 года
0
Я в августе сломала мизинец на правой ноге, стукнулась тоже...
Приехала, привязали пальчик к другому пальчику и отпустили. Ничего не пила...обезболивающих мне нельзя, сама препараты кальция только добавила и муж пичкал рыбой, консервами и творогом .
Через неделю мне сказали бросить костыли и ходить, как обычные люди , пребываю в шоке от своих воспоминаний.
Valdira
27 января 2015 года
0
Кошмар . Вот это жесть... А мы еще свои больницы ругаем
Как ты сейчас? Полегче?
Палундра (автор поста)
27 января 2015 года
0
Лежу в кроватке, яблоки грызу. Таблетки действуют, вроде бы. Болит палец, но терпимо. Опухший и синий... Завтра подруга в поликлинику отвезет, надеюсь, что там хоть что-то сделают.
Мама вся перепуганая, обещала завтра приехать, как только детенка моего в садик отведет, с дочей посидит, пока я в поликлинику поеду.
Тут вообще проблемы с медициной. На скорой можно по 5-6 часов сидеть. Помню, почти 2 года назад, ухо заболело. Поехала на скорую, 2 часа просидела, думала там же и скончаюсь. Сидеть не могла, начала ходить, в итоге, упала в обморок от болевого шока. Вот тут на меня и обратили внимание. Посмотрела врачиха ухо, сказала, да, восполение. Выдала мне одно обезболивающее на 200 мг, хотя дома я 3 по 600 мг приняла и хоть бы хны, и антибиотики+рецепт на них, чтобы утром выкупить в аптеке. Ну и счёт, не забыла. Еду, еле живая, домой, как вела машину вообще не помню, как ни кого не сбила и сама ни куда не въехала, не знаю, автопилот и инстинкт самосохранения, видимо, включился. А путь не близкий, особенно в том моём состоянии, около 15 км. Приехала, вошла в дом и опять упала в обморок. Муж тут же сестре своей позвонил, чтобы она приехала с сыном сидеть и повез, потом, меня обратно, на скорую. Там меня сразу приняли, тут же барабанную перепонку прокололи и все, здорова как корова. Через секунду ухо перестало болеть. И ведь, говорила в первый раз, проколите перепонку, нет, пациент идиот. Я все детства от болей в ушах страдала, как лёгкий ветер, а я без косынки, все, можно сразу в больницу ехать. До 15 лет в платочке проходила.
Такая же фигня и со вторыми родами была. Говорю, кесарите, не раскроется матка при вызове родов. При первых родах тоже самое было, но я тогда ничего не знала и не понимала, 18 часов схватки длились. Очень крепкая матка, нет, 2,5 суток диких болей, криков, а потом решили, что роженица сама уже не родит, сил нет, будем кесарить. Ага, как будто я сама бы родила, если бы силы были, при раскрытии 3 см. Дебильные врачи тут.
Lavvina
27 января 2015 года
0
Муж палец сломал большой на ноге - Вы не поверите, но всё лечение было - пластырем к соседним пальцам примотали, обезболивающее какое хотите сами выбирайте. Зима на дворе, обувь никакую не одеть - больно, передвигался смешно сказать - в сланцах.
Правда больничный дали. Аж на 10 дней. Потом просто списали - без рентгена даже. Ну мол сам потом как-нибудь заживет. Ах вы обувь одеть не можете (работа на производстве - без спец.обуви нельзя) - ну это ваши проблемы.
Палундра (автор поста)
27 января 2015 года
+1
Когда первым была беременна, то ноги так отекали, что тоже не могла одеть в рабочую обувь, да и стоять по 8 часов не могла. На четвёртом месяце ушла на больняк. За больничным в шерстяных носках и кроксах ездила, по гололеду и снегу.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам