Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Как уставать меньше, а успевать больше?

Анекдот в тему:


Приходит мужик к попу и жалуется: «Жизнь ни к черту, домик маленький, детей много, тесно, еды на всех не хватает. Прямо жить не хочется, как все это надоело".
А поп ему и говорит: «А ты купи козу!». Мужик смотрит оторопело на попа: «Батюшка, да какая еще коза? Тут и так не знаешь, как всех прокормить, как всех разместить, а ты говоришь козу купить!" - "Поступай, как я говорю!"
Мужик пошел на базар, купил на оставшиеся гроши самую неказистую козу. Через месяц приходит к этому же попу и жалуется: «Батюшка, ты мне посоветовал купить козу. Я послушался тебя. Но до этого было плохо, а стало еще хуже – в доме места свободного вообще не осталось, коза воняет, ее кормить надо!" Поп отвечает с невозмутимым видом: «А ты продай козу!» - «Ну как же батюшка, ты же советовал купить козу.» «Я говорю – теперь продай козу!»
Мужик ничего не понимает, но идет продавать козу. Через неделю прибегает радостный к попу: «Батюшка, спасибо тебе за совет! Как продал козу - так и места стало больше, и дом кажется просторнее, в доме чище, еды больше!"


Хороший анекдот о том, как изменился взгляд на ситуацию, когда сама ситуация осталась прежней. Кто из нас не жаловался, что времени ни на что не хватает? Лично я всегда мечтала о 48 часах в суткахJ Уборка, готовка, дети, муж, собака и любимое рукоделии….. как успеть все?

Сегодня я хочу поделиться с вами своими способами успевать больше. Может быть некоторые из них вам покажутся банальными, но «повторение мать учения»J

Цикл завершенного действия
Любое наше действие имеет начало и конец. Это некий цикл (цикл контакта или цикл действия). Так вот очень часто мы дело начинаем, но до конца так и не доводим. Это некий хвост, который тянется за нами весь день или даже всю жизнь, мешая нам совершать и завершать другие дела. Яркий пример тому грязная посуда в раковине, которая быстро перерастает в гору немытой посуды. У меня, например, бывает, что весь день только и собираюсь вымыть, все думаю, думаю, но ничего с посудой не делаю.

Так вот завершить цикл до конца – это дать место другому новому действию. Например, порисовав красками и прибрав их на место, я могу с легкостью перейти к лакировке работы. В противном же случае я могу тесниться за столом, нечаянно ронять краски и переживать, что никак не куплю стол побольшеJ

Правило дня «Подумала-сделала»
"Много чего хочу, но никак не начну действовать..." А вам знакомо это? Возьмите за правило делать сразу же то, о чем подумали. Сначала это будет сложно, неожиданно…. но как только это войдет в привычку, вы увидите, сколько это сил, энергии и свободного времени это дает.

«Больше мелких действий – есть результат»
Банально писать о том, что сложное действие нужно разбивать на мелкие простые. Ведь так? Мы все про это слышали, читали, но…не пробовали! А это правда работает. Например, завтра мне нужно отправить партию посылок на почте. Тут возникают 2 варианта развития событий. Первый - это я весь день переживаю, что никак не успеваю все запаковать и подписать, расстраиваюсь, что времени совсем нет и в разочаровании ложусь спать. И второй вариант-это я использую каждую свободную минутку для мелких действий. Появилась минутка – иду и достаю из шкафа конверты, упаковочную бумагу. Оставляю. Опять появилась минутка – подписываю конверт. Пусть я успею написать всего 2 слова, но это уже хорошо.

Достаточный и желаемый результат дня
Однажды я жаловалась подруге, что опять ничего не успеваю. Тогда она мне сказала, что просто я очень много хочу успеть…Достаточный и желаемый результат сильно отличаются. Подумайте, какие именно дела вам нужно обязательно успеть сделать, а какие желательно. А дальше останется лишь правильно расставить приоритеты.

Первое правило легкого утреннего результата
Возьмите за правило начинать день с небольшого дела, которое вы быстро и легко сможете выполнить. Еще только утро, а у вас уже есть результат! Это дает много энергии и вдохновения!



Эти правила, на мой взгляд, довольно быстро и без особых усилий помогут вам увеличить эффективность вашего дня. Еще, что особенно важно, взбодрят и помогут побороть разочарование, что жизнь проходит мимо.

Я вовсе не обещаю, что все написано выше будет работать со 100 % гарантией. Все мы разные, похожие и непохожие одновременно. Но если хотя бы одно из правил поможет Вам, я буду очень радаJ



Желаю всем радости и легкости!
Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Как уставать меньше, а успевать больше?
Анекдот в тему:
Приходит мужик к попу и жалуется: «Жизнь ни к черту, домик маленький, детей много, тесно, еды на всех не хватает. Прямо жить не хочется, как все это надоело".
А поп ему и говорит: «А ты купи козу!». Мужик смотрит оторопело на попа: «Батюшка, да какая еще коза? Тут и так не знаешь, как всех прокормить, как всех разместить, а ты говоришь козу купить! Читать полностью
 

Комментарии

ТатьянаЛизавета
5 января 2015 года
0
Беспечный ангел (автор поста)
5 января 2015 года
+1
DAO
5 января 2015 года
0
Spasibo
Беспечный ангел (автор поста)
6 января 2015 года
+1
DAO
6 января 2015 года
0
Елена Степанькова
7 января 2015 года
0
да, особенно про утро, по себе знаю когда утром встала и что-то сделала то и собой довольна и потом себя легче сподвигнуть на какие-то дела. а когда утро ленивое с кофейком лёжа на диване у телевизора и то и потом дела никак не клеются

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам