Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Эфирные масла - удовольствие, красота и здоровье (Часть 4)

Эфирные масла - удовольствие, красота и здоровье (Часть 4) Запахи афродизиаки для мужчин и женщин

Что такое афродизиак? Большинство увиденных нами сайтов утверждает, что афродизиак – это запах, усиливающий сексуальную привлекательность человека, но это не верно. И вообще говорить об афродизиаках, мужских или женских, как о методах усиления потенции, не стоит, потому что афродизиак как таковой есть средство, которое стимулирует активность организма, придает ему дополнительный тонус. А вот на мужчина или женщина потратят силу, полученную от афродизиаков, вопрос… Впрочем, мы на этом останавливаться не будем, приняв версию, что он и она любят друг друга и хотят подарить партнеру незабываемую ночь. Остается выбрать запахи...

Какие женские афродизиаки усилят сексуальность даже у недотроги, какие мужские афродизиаки заведут самого скромного рыцаря - вот эти запахи.
Запахи афродизиаки для мужчин

Сегодня мы будем говорить о маслах, запахи которых превратят мужчину в вечный двигатель. И, прежде всего, обратите внимание на кедровый аромат, отличный мужской афродизиак. Он обладает способностью обострять восприятие, дразнит, помогает раскрепоститься, сулит победу на сексуальном поприще и вдохновляет на проявление глубоко спрятанных чувств.

Эфирное масло пачули использовалось в качестве мужского афродизиака с древних времен. Этот мужской афродизиак увеличивает сексуальную активность, повышает чувствительность, положительно влияет на обменные процессы в организме и нормализуют гормональный фон. Запах пачули способствует созданию праздничного, приподнятого настроения, стимулирует партнеров к взаимной щедрости в отношениях.

Тонизирующим эффектом обладает сосновый аромат. Этот мужской афродизиак стимулирует активность, дарит уверенность в себе, способствует установлению доверительных отношений между партнерами, позволяет продлить половой акт, а также пробуждает эротические фантазии.
Запахи афродизиаки для женщин

Для женщин существует свой набор действенных афродизиаков, к которым, прежде всего, относится, запах бергамота. Недаром масло бергамота часто используют для эротического массажа. Афродизиак помогает женщине расслабиться и настроиться на получение удовольствия, избавляет от депрессивного состояния, стимулирует воображение и эротическое влечение.

Запах герани как афродизиак особенно влияет на женщин зрелого возраста. Он заставляет отвлечься от повседневных мыслей, вдохновляет, дарит ощущение вечной молодости, настраивает на романтичный лад.

Масло иланг-иланг является универсальным афродизиаком для обоих полов: повышает чувственность женщины и сексуальную активность мужчины, делает сексуальные отношения более бурными и яркими, стимулирует интуитивное восприятие партнеров, благодаря чему их любовные игры становятся более утонченными.

Не менее сильным афродизиаком для женщины является эфирное масло розмарина. Его запах сближает партнеров и делает их отношения более теплыми, одухотворенными. Благодаря афродизиаку усиливается чувственность любовных игр, а сами контакты становятся более частыми и длительными.

Ароматы любви

Зная свойства и действия тех или иных масел, ты сможешь самостоятельно составлять масла для чувственного массажа, "ароматы любви" и создавать эротическую атмосферу в спальне.

Это действительно интересно - смешивать аромамасла и получать только свой, неповторимый и ни кому не известный аромат, а избавляться от сексуальных проблем без помощи лекарств - вообще сказка!

Самый простой способ заставить ароматы работать на вас - ароматизация белья и одежды.

Ароматизация женского белья:
1 капля эфирного масла Иланг-иланга
1 капля эфирного масла Нероли
1 капля эфирного масла Бергамота
Растворить в воде для полоскания.

Ароматизация одежды:
2 капли эфирного масла Лаванды
2 капли эфирного масла Пачули
1 капля эфирного масла Розы
1 капля эфирного масла Жасмина

Конечно, на одежду масла брызгать не стоит, для запаха достаточно пропитать маслом любой впитывающий материал и разместить его в шкафу.

Еще один из самых доступных и популярных способов применения эфирных масел - ароматизация воздуха. Если ты хочешь создать романтическую и чувственную обстановку, то в этом замечательно поможет аромалампа. Налей в чашу аромалампы немного воды, добавь несколько капель эфирного масла (или смеси эфирных масел) и зажги свечу ....

Благоухание в спальне

Аромалампа 1:
2 капли эфирного масла Розы
2 капли эфирного масла Герани
2 капли эфирного масла Сандала
Добавить в чашу аромалампы с водой

Аромалампа 2:
2 капли эфирного масла Жасмина
2 капли эфирного масла Пачули
2 капли эфирного масла Иланг-Иланга
Добавить в чашу аромалампы с водой

Ароматы-афродизиаки применяются испокон веков. Все известные в истории обольстительницы (Клеопатра, Нефертити, Маргарита Наваррская, Екатерина II, маркиза де Помпадур, Полина Виардо и др.), куртизанки и ловеласы умело применяли их как средство любовной магии. А слово афродизиак идет от имени богини любви - Афродиты. Так почему бы и тебе не попробовать ароматерапию, как средство обольщения? Вполне возможно, что мужчина, который до недавнего времени казался тебе недосягаемым, станет твоим.

Составляй "любовные снадобья" по своему вкусу, но обязательно учитывай выбор партнера при составлении композиции. Не забывай, что любимыми ароматами можешь благоухать не только ты, но и спальня, ванная комната, одежда и предметы интерьера. Ведь путь к сердцу мужчины лежит не только через его желудок!

Между прочим, французы посчитали, что на протяжении жизни суммарное время истинно сексуального наслаждения для тебя составит только 10 часов… Так называемая аромаэротика - это один из способов изменить реальность и каждый миг прожить с полным наслаждением.

Ванна сильнее приворота

Любовная ароматная ванна может работать сильнее любого колдовского приворота - мужчина навсегда запомнит запах любимой женщины и будет к нему стремиться, отторгая прочие, а значит соперницы у вас вряд ли когда появятся.

Помните, что если духи или масло для ванны нравятся вам, то мужчину они могут отвратить навсегда, и если мы говорим о "любовных" ароматах, следует не прививать мужчине свой "тонкий вкус", а выбрать то, что нравится обоим, иначе можно получить не приворотный, а отворотных результат.

Попробовав различные составы из предложенных, вы найдете тот рецепт, который возбуждающе действует на мужчину и приятен вам самой. Эта ароматная женская магия сильнее любого колдовского приворота - мужчина навсегда запоминает запах любимой женщины и будет к нему стремиться, отторгая прочие, а значит соперницы у вас вряд ли когда появятся.

Как делать ванны

Сначала ванну нужно наполнить без масел. Очень горячая ванна нежелательна, так как масло быстро испариться и весь смысл ароматной ванны будет утрачен. Вы должны не расслабиться, а наоборот, "завестись", а для этого лучше прохлада - температура ванны как температура тела или чуть больше, по состоянию комфорта. Когда вода набрана, добавьте 5—10 капель выбранного вами масла или нескольких масел, затем погрузитесь в ванну, одна или вдвоем. Вдыхая чудесный аромат, думайте о том, что должно произойти, и ароматы помогут вам.
Рецепты

1. На ванну - по 2 капли эфирных масел аниса, фенхеля, розмарина, жасмина, иланг-иланга.

2. На ванну - по 2 капли масел розы и сандалового дерева, по 1 капле жасмина и аниса.

3. Завари поровну розмарин, гвоздику, лаванду , добавь щепотку чабреца. Выливать настой в ванну следует через 10 минут.

4. Две чашки мяты и две чашки липового цвета заварить литром кипятка, настоять 15 минут, процедить и вылить в ванну.

5. Две чашки хмеля и две чашки майорана заварить литром кипятка, настоять 20 минут, процедить и вылить в ванну.

6. По одной чайной ложке розмарина, валерианы, вербены, мяты, корицы заварить литром кипятка, настоять 10 минут, процедить и вылить в ванну.
Вы также можете использовать следующие масла:

Имбирь – масло «продолжения», позволяет быть многократному контакту в одну ночь. Мандарин – разнообразит эротические игры нотками задорности и веселья. Мускат – аромат быстроты и скорости, делает оргазм ярким и запоминающимся. Стимулирует кровообращение. Роза - масло первой ночи для молодых и неискушённых любовников, даёт чувственность и тактичность партнёрам. Вербена, кедр, розмарин - продлевают время любовной игры. Бергамот, ветивер, гвоздика, жасмин, майоран, мирт, можжевельник, роза, сосна - избавляют от комплексов.

Эротический массаж аромамаслами

С помощью ароматических масел можно сделать прекрасный эротический массаж.

Эротический массаж предназначен, прежде всего, расслаблять, настраивать на романтические чувства, дарить душевный комфорт и спокойствие. Делать эротический массаж нужно в особенной обстановке: приглушённый цвет, тихая спокойная музыка, нежные, мягкие запахи любви.

В качестве основы, или еще говорят, базы для массажа лучше взять натуральное жирное масло. Оптимальными являются: авокадо, абрикосовых косточек, миндальное масло, жожоба. Можно воспользоваться подсолнечным или оливковым маслами. Если вы отдаёте предпочтение массажным кремам и специальным смесям для массажа промышленного изготовления, будьте внимательны к составу: минеральные масла не позволят эфирам проникнуть через кожу. Для эротического массажа в базу добавляют одно или несколько эфирных масел. Если вы решили приготовить смесь, не забудьте, что интервал между добавлением различных аромамасел в базу должен составлять 20 минут. Так будет достигнут полный терапевтический эффект.

Техника массажа.

Массажировать начинают с ног, особенно уделяя внимание кончикам пальцев и мизинцам. Постепенно подымаясь вверх по внутренней стороне икроножной мышцы, уделяют внимание центру колена. Затем разминают и поглаживают внешнюю сторону бедра. Не забудьте о крестце. Эта область несёт повышенную нагрузку в течение дня, разомните её интенсивно. Спине нужно уделить особое внимание. Поглаживайте спину партнёра снизу вверх, растирайте круговыми движениями. Усильте темп и «попилите» спину рёбрами ладоней. Потом постепенно ослабьте ритм, опять плавно переходя к поглаживаниям. Завершая массаж спины, положите тёплую ладонь на несколько секунд на область крестца.

Теперь уделите внимание шее и голове. Оказывается, макушка головы может быть сильной эрогенной зоной, нежно массируйте её кончиками пальцев. Если в вас ещё остались силы, переверните партнёра на живот. Середина линии между пупком и лобковой частью очень чувствительны, помассируйте её, захватив, область пупка.

Заключительная фаза эротического массажа – возбуждение, переходящее в оргазм или мягкое успокоение.

Еще вопрос - с какой силой нажимать на тело партнера. На чувствительных местах давление желательно уменьшить, на остальных - увеличить, но не так, будто вы проводите лечебный массаж. Эротический массаж - прежде всего ласка, помните об этом. Спрашивайте партнера, что он чувствует, что хотел бы изменить, тогда вы получите массу положительных эмоций от внимания друг друга.

Рецепты для эротического аромамассажа

Вот два рецепта, с помощью которых вы сможете составить ароматную масляную смесь для эротического массажа. Обратите внимание, что данно число капель аромамасел рассчитано на 30 мл. базовой масляной основы, к который вы и будете добавлять аромамасла.

Эротический массаж для мужчин, ароматная смесь для усиления полового влечения.
- Кедр - 4 капли
- Ладан - 2 капли
- Апельсин - 2 капли
- Сандал - 8 капель
- Ветиверия - 2 капли
- Иланг-иланг - 2 капли.

Эротический массаж для женщин, изысканная комбинация масел афродизиаков:
- Бергамот - 2 капли
- Кориандр - 2 капли
- Жасмин - 6 капель
- Роза - 4 капли
- Сандал - 2 капли.

Гороскоп эфирных масел

Звездное эфирное масло предназначено не для совместных ванн или пропитки белья. Эти масла - ваши личные союзники, работающие только на вас, вашу силу, увереность, женскую привлекательность. Смотрите, какое эфирное масло подходит вашему знаку зодиака.

Женщину зодиакального знака Овен от других представительниц «слабого пола» всегда отличали сила, решительность, заметная дерзость и хитрость. Мужчина в паре с такой женщиной сам не замечает, как полностью попадает под ее влияние и со временем передает в ее руки все бразды правления. Она если любит, то любит, если ненавидит, то ненавидит до конца, никаких комромиссов. Белое – это белое, а черное – черное.
Эфирные масла – кедровое дерево, мусктный орех, корица.

Женщина Телец считается образцом сексуальности, причем она может возбуждать даже помимо своих желаний, одним своим видом, поворотом тела или движением руки. Мужчина рядом с такой женщиной не может быть ревнивцем, иначе своей непереставаемой ревностью он сведет с ума либо ее, либо себя.
Масла – герань, иланг-иланг, розовое дерево.

Знак Близнецы известен своими резкими движениями из стороны в сторону, причем предугадать действие такой женщины практически невозможно. Сегодня она хочет варенья, а завтра хрена и жгучего перца. Им нужны ароматы, которые приведут бунтующую душу к равновесию и стабильности.
Масла – грейпфрут, эвкалипт, японская мята.

Женщина, родившаяся под знаком Рак, мила и очень обаятельна, притягивает самых достойных мужчин, но рачья натура пятиться назад заставляет ее постоянно сомневаться в их словах и поступках. В ее жизни «волна и камень, стихи и проза» - ОН должен быть сильным и достаточно суровым, чтобы вытащить рака из норки и заставить получать удовольствие от жизни.
Масла – розовое дерево, сосна, розмарин, грейпфрут.

Львица – это королева, которой по рождению положено повелевать, казнить и миловать. Причем не только по делам государства, но и по собственной прихоти. Все зависит от настроения - за одни и те же слова она может щедро наградить, приблизить, а может выслать из своего сердца навсегда. Ее запахи должны быть одновременно сильными, заметными и непохожими на те, что пользуются все.
Масла – розмарин, бергамот, петитгрейн.

Если кто и может хранить каноны и традиции, то это Девы. Мода для них – понятие не то что далекое, но в жизни особой роли не играющее, и тратить деньги на «последний писк» они не будут. Это образцы того, что все в жизни идет по кругу и возвращается на круги своя, египетские пирамиды нерушимы, а классика вечна.
Масла - эвкалипт, герань, иланг-иланг, лемонграсс.

Весы все время чего-то ищут, но, к сожалению, довольно редко находят. Быть в равновесии им трудно - не успеют увлечься одним делом, как видят другое, более интересное, и первое бросают. Так же и с мужчинами - любят то одного, то другого, из-за этого их считают ветреными и непостоянными. И пахнут они сильно, но недолго.
Масла - розовое дерево, мята японская, герань.

Скорпион – женщина опасная. Ей постоянно необходимы новые впечатления, новые эмоции, причем градус чувств должен зашкаливать, а поступки обязаны пахнуть экстримом. Если этого нет, она начинает жалить и чужих и своих, не думая о возможных последствиях. Ее запах должен даже не будоражить, а охватывать жарким пламенем.
Масла – пачули, розмарин, корица.

С прозрачным и нежно журчащим ручейком сравнивают Стрельцов. Стрелец – женщина-праздник, она всегда весела и оптимистична, любит посмеяться и пошутить. Врожденный вкус и чувство стиля позволяют ей всегда быть разной, и мужчины очень ценят эту новизну.
Масла – грейпфрут, сосна, японская мята.

Неприступность Козерога лишь видимость – она внимательно слушает и смотрит, но покажет заинтересованность только тогда, когда рядом окажется ее настоящий герой.
Козерожки любят нежные отношения и классический вариант знакомства, с представлениями и реверансами.
Масла – эвкалипт, кедровое дерево, лемонграсс.

Первое впечатление от Водолея часто обманчиво. Сначала кажется, что этот беззащитный ангел просто не может существовать в злом и жестоком мире, она лишь на минуту оказалась здесь, чтобы потом снова удалиться в свои райские кущи. И только потом, при более близком знакомстве, мужчина вдруг узнает, что она много лет занимается капойера и вообще планирует командовать парадом.
Масла – розмарин, бергамот, звкалипт.

Прирожденные артистки Рыбки все время куда-то плывут - сегодня плывут по течению, а завтра против. Так же и настроение, которое может меняться десять раз в течение дня. Мужчина рядом с ней должен быть сильный и интересный, иначе вместе с настроением она поменяет и его.
Романтический вечер – иланг-иланг и бергамот.
Ночная дискотека – розмарин.

Источник:www.arabio.ru
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Эфирные масла - удовольствие, красота и здоровье (Часть 4)
  Запахи афродизиаки для мужчин и женщин
Что такое афродизиак? Большинство увиденных нами сайтов утверждает, что афродизиак – это запах, усиливающий сексуальную привлекательность человека, но это не верно. Читать полностью
 

Комментарии

Zlena_x
26 февраля 2010 года
0
Я обожаю пользоваться эфирками правда дорогие они, зараза
У меня есть лаванда, эвкалипт, кедр, чайное дерево, цитронелла

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам