Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Забодала эта соска))

Здравствуйте мамочки! у меня очень оригинальная, как я думаю, проблема.
Малышу 1,2. а он не ложится спать без соски со сгущенкой. Да, да. с чего все это началось, возможно спорите вы, а вот с чего. Как то раз я оставила ребенка с папочкой, а сама ушла по делам. прихожу, а сынуля спит, как ангел. Я докопалась до мужа, расскажи, мол, как уложить то удалось, засыпает то он ведь только со мной. После долгих пыток муж сознался, что сунул ему соску со сгущенкой. Я поругалась, поругалась, а ничего не сделаешь, теперь уже больше 2х месяцев сынок засыпает только со сгущенкой. причем требует еще и еще. Облизал, выплюнул, и опять требует! орет дурниной. Пыталась укладывать так, получала 2х часовую истерику! Девочки, может кто сталкивался с таким, или похожим, пожалуйста, посоветуйте что-нибудь против такой заразы!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Забодала эта соска))
Здравствуйте мамочки! у меня очень оригинальная, как я думаю, проблема.
Малышу 1,2. а он не ложится спать без соски со сгущенкой. Да, да. с чего все это началось, возможно спорите вы, а вот с чего. Как то раз я оставила ребенка с папочкой, а сама ушла по делам. прихожу, а сынуля спит, как ангел. Я докопалась до мужа, расскажи, мол, как уложить то удалось, засыпает то он ведь только со мной. Читать полностью
 

Комментарии

matildochka13
20 декабря 2014 года
+1
Уберите соску совсем. Ну помучаетесь 2-3-4 дня и все - исчезнет вопрос и по соске и по сгущенке.
mive
20 декабря 2014 года
0
сгущенка я бы по любому убрала. В вашем возрасте (у нас столько же), ребенок вполне себе понимает НЕТ!
Соску я бы не стала убирать, ну или бы ориентировалась на собственного ребенка, потому что имею опыт печальный с этой соской. никакие 2-4 дня нам не помогли, даже 5 дней не помогли. Схлопотали невроз и потом еще месяц в себя приходили
Катюфффка Я (автор поста)
20 декабря 2014 года
0
красивое слово "убрать" ))) только вот как? он начинает тут же орать, психовать, краснеет весь...и в конечном счете не ложится спать. мы так уже три ночи не спамши
mive
20 декабря 2014 года
+3
он ведь видит, откуда вы сгущенку берете? Открываете холодильник и - нет. И так многократно - нет. Каждый раз демонстрируете, что ее нет.
Возможно намазать соску из банки сгущенки, но водой? Может ребенку важен сам процесс "чем-то намазать из нужной банки"
Катюфффка Я (автор поста)
20 декабря 2014 года
+1
а это идея) спасибо. будем так пробовать)
mive
20 декабря 2014 года
0
Do4a_Valeri
20 декабря 2014 года
+1
Может во что-нибудь другое соску обмакнуть???
А убирать рано.. мы в таком возрасте даже не думали... это же единственное успокоительное для малыша... мы убрали в 1год11мес...
Анатолина дЭлье
20 декабря 2014 года
0
Я убрала сгущенку, как только заметила тенденцию к привыканию-требованию. Это было давно и быстро забылось. Сейчас даже не знаю, как вам быть. Попробуйте пока определенное количество раз мазать соску. А потом сокращать. И так до полного исчезновения сгущенки
Катюфффка Я (автор поста)
20 декабря 2014 года
+1
а я проворонила этот этап. теперь пожинаю свои же плоды!
Знахарка
20 декабря 2014 года
+4
чем больше вы поддаетесь на провокации - тем сильнее потом будут истерики.. если решили убрать - убираете, твердо, без жалости, без соблазнов сдаться! это главное. иначе, ребенок видит, что покричав и побившись головой об стену - он получает желаемое, дальше этот метод программируется в голове как способ достичьб нужного.. и это будет повторяться снова и снова и уже по другим поводам.. на улице, в магазине, когда не купите ему что-то и т.д. поэтому твердое решение и твердое следование правилу - если нет, то уже нет навсегда..
Знахарка
20 декабря 2014 года
0
можно попробовать купить вместе другую соску и тем самым попытаться ликвидировать сгущенку..
Irina-5510
20 декабря 2014 года
0
Может это очень жестоко я бы попробовала намазать соску чем нибудь невкусным.
Катюфффка Я (автор поста)
20 декабря 2014 года
0
я об этом тоже думала.... но пока не решилась.....
Светленький
20 декабря 2014 года
0
Это мужской прикол такой что ли? Мой муж предлагал медом соску намазать. Лучше бы в другом месте фантазию проявил
gibidon-2014
20 декабря 2014 года
0
Намажьте папе ложку горьким перцем,терпенья вам
Катюфффка Я (автор поста)
21 декабря 2014 года
0
innanl
20 декабря 2014 года
+1
Может быть мой опыт кому-то поможет. У ребенка была сильная зависимость от пустышки.Пыталась с ним как-то договориться, но ничего не помогало. А потом вынуждена была уже принимать меры, так как могли возникнуть стоматологические проблемы: передняя челюсть стала выдвигаться вперед.
И был у нас с ним взрослый разговор, где он принимал решение о расставании со своей подружкой. Был ритуал прощания: на красивую тарелочку положили пустышку. Иногда во время игры он вспоминал о ней, подойдет, пососет немножко и положит. Время от времени мы ей говорили хорошие слова, ведь она так его выручала всегда! Нам потребовалась неделя , чтобы мы освободились от этой зависимости. А потом мы положили ее в красивую коробочку, которую спрятали. Иногда он вспоминал о ней, мы открывали коробочку, убеждались, что она на месте. А потом и забыли о ней, потому что повзрослели.
На жесткие методы я не была способна. Мучить ребенка несколько дней – ну что вы! Зачем?! Всегда считала, что нужно беречь психику ребенка. Да и у самой приятные воспоминания остались.
Давно это было. Недавно он сам стал папой. И к ним на помощь пришла пустышечка...
Катюфффка Я (автор поста)
21 декабря 2014 года
0
Какая вы молодец! мой то совсем маленький еще. взрослых и не взрослых разговоров еще не понимает. но все равно спасибо! возьму на заметку
Елена Абрашкина
21 декабря 2014 года
+2
хотите угробить зубы ребенку - продолжайте в том же духе. можете вообще банку сгущенки ему дать, пусть ест, он же без нее не засыпает, бедный. а мужу за такой метод я бы по шапке надавала. как сам приучил, так пусть сам и отучал бы. потом к нашему возрасту вообще без зубов останетесь.
имхо я бы убрала вообще сгущенку. ребенок вами тупо стал манипулировать. и дальше будет только хуже, тк он будет расти, мозгов будет больше и методы уже будут другие! поэтому убираете сгущенку и все. проорется и будет спать нормально.
burmakina82
22 декабря 2014 года
+1
Папе не надо давать втык, он проявил смекалку, чтобы уложить ребенка и это нужно оценить, что не совсем умно он это сделал, вопрос второй, но он папа, а не нашкодивший котенок, чтоб его носом в лужу, мамы тоже совершают ошибки в воспитании! Предлагаю вам постепенно разводить сгущенку водой, с каждым днем больше и больше, так через недели 1,5 вы придете к чуть подкрашенной воде без вкуса, а потом и совсем уберете ее из соски, а доводить ребенка до истерики перед сном это бред, ибо виноваты в этой ситуации взрослые, а расплачиваться почему то должен ребенок!
АВИЯ
23 декабря 2014 года
0
У моих знакомых было так: они живут в своем доме, когда топили печь, при ребенке просто закинули соску в печь, она на это посмотрела и больше не требовала соску, т.к. увидела своими глазами, что она сгорела, а так тоже все плакала и требовала. Может быть жестко, но подействовало.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам