Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Если у ребенка температура без симптомов

Если у ребенка температура без симптомов, то очень трудно определить причины, по которым она поднимается.

Очень часто такое явление бывает у тех детей, которые рождаются с врождённым пороком сердца.

Повышение температуры может свидетельствовать о защитной реакции иммунной системы ребёнка на присутствие инородных белков в организме.

В том случае когда температура нормальная, то ребенок здоров, а вот если она повышается, значит, у ребенка возникли некоторые проблемы со здоровьем. Чаще всего это заболевания связанные с простудными инфекциями, но могут быть и другие причины.
Причины возникновения температуры у детей
Перегрев происходит чаще всего у детей в младенчестве, а именно у грудных детей. Потому что у таких маленьких детей плохо развито такое свойство организма, как терморегуляция. Наиболее благоприятными условиями для перегрева являются те, когда ребенок находится на грудном вскармливании и не употребляет дополнительной жидкости, при этом в помещении тепло и ребенок тепло одет. Но, перегреваться могут и дети в более взрослом возрасте. Это происходит обычно летом, когда стоит жаркая погода или ребенок на протяжении длительного времени находится в жаркой комнате.
Причины, связанные с неврологическими заболеваниями. В этом случае повышение температуры детского организма связывают с нарушениями работы терморегуляции детского организма.

Наиболее часто при повышении температуры присутствует синдром вегето-сосудистой дистонии, потому что нарушается периферическое кровообращение. Но повышение температуры может сопровождаться и прочими симптомами неврологических нарушений. В таких случаях лечение должно направляться на ликвидацию главного заболевания.
Аллергические реакции – еще одна причина повышения температуры тела у детей. Довольно часто аллергены, попадающие в детский организм, проявляют себя не только высыпаниями на коже, а и повышением температуры тела.

Такие случаи аллергии требуют особого внимания со стороны медиков, потому что они могут привести к необратимым последствиям. В таком случае необходимо как можно быстрее снять аллергические симптомы. Но, при лечении необходимо учитывать и тот факт, что некоторые лекарственные препараты способны вызывать аллергию, особенно в том случае, когда они длительное время принимались.

Например, те же капли от насморка, обладающие сосудосуживающими эффектами при длительном их применении способны вызывать аллергию, признаками которой является затрудненное дыхание. Подобные средства не рекомендуется принимать дольше, нежели 2 недели.
Различные воспалительные процессы приводят к повышению температуры. Это наиболее часто встречающаяся причина повышенной температуры и не только у детей, но и у взрослых. Воспалительные реакции в организме возникают для локализации болезнетворных микробов, попавших в организм.

После, организм уничтожает такие бактерии, после чего проходит и повышенная температура тела. Наиболее распространенным воспалительным процессом является тот, который возникает в результате простуды, но он обычно сопровождается и другими явными признаками – насморк и кашель. Но, некоторые дети не выказывают никаких явных причин для повышения температуры, хотя она и присутствует.

В таком случае, если температура слишком высока, то ребенок требует срочной медицинской помощи. Если ребенок имеет врожденный порок сердца, то причиной повышения температуры является бактериальный эндокардит. В этом случае, если бактерии попадают в сердечные ткани, то температура сначала очень высокая, но потом стабилизируется и держится на отметке в 37 градусов. Но могут присутствовать и такие признаки, как одышка и учащенное сердцебиение.

Тогда необходимо срочно обратиться к специалисту для более детального изучения заболевания. Воспалительные процессы наиболее эффективно диагностируются с помощью лабораторных анализов. Если вовремя диагностировать заболевание, и принять необходимые меры, то ребенок может выздороветь довольно быстро.
Причины, связанные с введением в организм ребенка чужеродных веществ. Такие причины называются пирогенными реакциями, а самым ярким примером этой реакции является повышение температуры после прививок. К этим же реакциям относят и повышение температуры от употребления некачественных лекарственных препаратов или их чрезмерное употребление.

Поэтому родители должны следить та тем сроком годности, который указан на упаковке лекарственного препарата, а также, приобретать только те медицинские препараты, которые изготавливались в заводских условиях, а не в лабораториях больниц и аптек. Если повышение температуры после проведенной прививки у ребенка составляет не выше 39 градусов, то это нормальное явление, которое не должно вызвать у родителей беспокойства.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Если у ребенка температура без симптомов
Если у ребенка температура без симптомов, то очень трудно определить причины, по которым она поднимается.
Очень часто такое явление бывает у тех детей, которые рождаются с врождённым пороком сердца.
Повышение температуры может свидетельствовать о защитной реакции иммунной системы ребёнка на присутствие инородных белков в организме. Читать полностью
 

Комментарии

Ксения мама Валерии
10 января 2011 года
0
У новорожденный в первые дни жизни,может быть повышенная температура,это не признак какого либо заболевания или инфекции,этот период связан с оклиматизацией.Так же температура у многих повышается на зубы.Ну конечно если температура сильно высокая или держиться больше суток,то обязательно нада обраться к врачу.)))

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам