Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Как ухаживать за мебелью?

Как ухаживать за мебелью? Как ухаживать за мебелью?

Как известно, постоянный и правильный уход за мебелью значительно увеличивает срок ее службы. Поэтому вооружитесь современными препаратами бытовой химии для ухода за мебелью. Сегодня для ухода за лакированной и полированной поверхностью мебели используют самые различные препараты, как на масляной, так и на восковой основе (пастообразные, жидкие, эмульсионные и пр.).

Благодаря тому, что в их составе используются силиконы и различные добавки, они довольно эффективны. Так, воски и воскоподобные вещества образуют на поверхности блестящую защитную износостойкую пленку, силиконы увеличивают ее водостойкость и блеск, растворители снимают с поверхности мебели пятна, а препараты на масляной основе эффективно удаляют пыль с поверхности мебели и обновляют ее внешний вид.

Вы можете также воспользоваться препаратами, обладающими антистатическими свойствами для снижения налипания пыли, а также средствами, не только предохраняющими деревянные поверхности от царапин, но и способными устранить уже имеющиеся повреждения.
Уделите внимание и металлическим деталям мебели. Потускневшие и потемневшие Как ухаживать за мебелью металлические поверхности нужно чистить антикоррозийными препаратами.

Современные средства по уходу за мебелью не только эффективно очищают мебель и фурнитуру от пыли и грязи, полируют, образуя защитный слой на длительный срок, но и придают им совсем новый блеск и приятный аромат свежести.

Дадим вам несколько практичных несколько советов по уходу за мебелью:

* Во избежание перекосов двери изделий рекомендуется держать закрытыми. Затрудненное запирание или неприлегание дверей вследствие неровностей пола устраняются подкладыванием жестких прокладок под цоколь или корпус изделия с правой или левой стороны. Допустимая нагрузка на стеклянную полку не более 12 кг, на ящик - 5 кг, на деревянную полку - не более 25 кг.
* Пыль с поверхности мебели удаляют сухой мягкой тканью. Обработку поверхностей изделия рекомендуется производить специальными составами по уходу за мебелью, которые продаются в магазинах.
* Если мебель покрыта слоем пластика, достаточно протирать ее влажной салфеткой. Для шпонированной мебели и мебели с деревянной фанерной обшивкой важнее всего вовремя стереть пыль.
* Оберегайте мебель от попадания растворителей(спирта, бензина, ацетона и др.), а также от механических повреждений.
* Пятна от горячих предметов на полированных поверхностях можно удалить смесью из спирта и растительного масла в пропорции 1:1. Приготовленную смесь разотрите по поверхности мебели, пока пятна не исчезнут. Можно также использовать кусочек парафина с воском. Втерев его в пятно, берут не очень горячий утюг и проглаживают обработанное место через промокательную бумагу.
* Жировые пятна (следы пальцев) с полированной поверхности можно удалить, потерев их тальком.
* Элитную мебель из ценных пород можно протирать уксусом, воском, или репейным маслом, разведенных в скипидаре.
* Для того чтобы закрасить царапины на мебели из ценных пород дерева, также используются различные самостоятельно приготовленные растворы. Так, например, не сильным раствором йода можно замаскировать повреждения на мебели из красного дерева, ореха и дуба.
* Мебель из ореха также можно протереть эссенцией оливкового масла и красного вина. Кроме того, царапины и трещины на мебели из дерева хорошо замазывать растертым пчелиным воском.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Как ухаживать за мебелью?
  Как ухаживать за мебелью?
Как известно, постоянный и правильный уход за мебелью значительно увеличивает срок ее службы. Поэтому вооружитесь современными препаратами бытовой химии для ухода за мебелью. Сегодня для ухода за лакированной и полированной поверхностью мебели используют самые различные препараты, как на масляной, так и на восковой основе (пастообразные, жидкие, эмульсионные и пр.). Читать полностью
 

Комментарии

Avansis
9 января 2011 года
0
Поучительно, не знала о пятнах
Tatusja
10 января 2011 года
0
как вовремя, у меня сын сегодня картину фломастерами нарисовал прямо на серванте (отмылось обычным МС), но на этом не остановился, еще и мягкую мебель украсил, теперь чистить надо.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам