Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

На какой день давать антибиотик?

Прошу совета, своя голова уже не соображает

Во вторник к вечеру поднялась температура 37,3 у дочки(2г). На след. день температура была 38,4 + кашель, сопли. Зубы последние должны вылезти, вот и подцепили вирус видимо. Стандартная картина... Температуру стали сбивать, пить противовирусные. Врач сказала если в субботу будет температура, давать антибиотик флемаксин. Вот теперь думаю, а всегда при вируса температура только 3 дня держится? Просто последние пару раз у нас при обычном ОРВИ температура на 4 день ещё поднимается, и мы начинаем давать антибиотик, и в этот же день температура прекращалась. А можно ли ещё день подождать, или лучше не рисковать? У сёстры просто стандартно температура держится по 5 дней. Или уже не мучить ребёнка, и как проснется дать антибиотик?
И ещё вопрос, если начали давать антибиотик, и в этот же день температура спала и пошли на поправку, его все равно 5 дней пить, или можно 3?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам На какой день давать антибиотик?
Прошу совета, своя голова уже не соображает
Во вторник к вечеру поднялась температура 37,3 у дочки(2г). На след. день температура была 38,4 + кашель, сопли. Зубы последние должны вылезти, вот и подцепили вирус видимо. Стандартная картина... Температуру стали сбивать, пить противовирусные. Врач сказала если в субботу будет температура, давать антибиотик флемаксин. Читать полностью
 

Комментарии

martulka
29 ноября 2014 года
0
антибиотик температуру не лечит... вы же пьете противовирусное? при чем тут антибиотик? от чего???
ShinMary
29 ноября 2014 года
+3
38,4 - зачем сбивать? или у ребенка на фоне температуры судороги или еще какие жуткие явления? дайте организму справится самостоятельно! вы же НЕ даете! почему? при ОРВИ антибиотик? у вас врач адекватен?
Назарулькина
29 ноября 2014 года
0
может стоит еще у др.врача прконсультироваться.
просто темп-ра не повод к приему а/биотиков.Тем более темп-ра ВИРУСНАЯ...а,б на вирус не действует.Другой вопрос,если пошло осложнение врач озвучила,что есть подозрения на то,то и то..(допустим серьезные хрипы в легких,вирусная инф.осложнилась отитом,бронхитом,синуситом...и т.д. ) и дабы не рисковать назначает препарат для лечения БАКТЕРИАЛЬНОЙ инфекции ,тогда не играться,принимать...и да желательно 5 дней.(есть установленные курсы лечения для опр.возраста и опред-х препаратов,лучше самим тут не угадывать как будт лучше...игрушки с лечение и безконтрольным применениям а/б и так приводят к резистентности)
Бывает наши врачи перестраховываются..прригласите другого врача, если есть возможность
navserukiotskuki
29 ноября 2014 года
+1
Согласна с вами полностью.
navserukiotskuki
29 ноября 2014 года
+1
Моим внукам никогда антибиотик не дают если ОРВИ.
Промывание носа аквамарисом или аквафрешем, капли гриппферон, если нос заложен то 1 раз на ночь сосудосуживающее, если горло красное - ингалипт, обильное питье с лимоном, клюквой, брусникой, компот из сухофруктов, ромашковый чай, минеральная вода через небулайзер.. Если температура выше 38 поползла - Нурофен или панадол. Есть не заставляют.
Назарулькина
29 ноября 2014 года
0
у меня сын только после тем-ры 40...(конечно ситуации разные все под одно нельзя грести)да сутки не спала вообще дабы не пропустить..да почти вызвала скорую,но нурофен в комбинации с парацетамолом(т.к первые не снижал более чем на 2 часа ,а давать часто не положено)
затем вторые-третьи сутки было то выше 38 чуть,то ниже..тут уже душа спокойна.(ребенок активен,играет,проявляет интерес к обычным занятиям) насморк(ГМПЕРтонический солевой раствор типа аквамариса),кашель-флюдитек...и ПИТЬ-ПИТЬ-ПИТЬ....постоянно
участковый была на 3 й день болезни ...дополнительно назначила только лисобакт(ну обошлись без него..просто некому было выйти на улицу)
navserukiotskuki
29 ноября 2014 года
0
наша педиатр советует в случае если нурофен не подействует, давать свечками жаропонижающее. У одной внучки если позволили температуре подняться выше 38,5, то сбить очень сложно. Стараемся в 38 давать
Назарулькина
29 ноября 2014 года
+1
navserukiotskuki пишет:
, давать свечками жаропонижающее
полностью согласна!....не имела дома в наличии свечей парацетамола (пока нахожусь сама в городе без мужа и было ночью дело,поэтому телефон и был на готове для скорой)пришлось сиропом.. одним папрацет. и вторым с нурофеном.(справились)
navserukiotskuki
29 ноября 2014 года
0
С детьми приходится интуичить......Схема одна, а организмы реагируют по разному и на вирусы и на лекарства
да и не только у детей. Я недавно выпила от простуды Ринзу - всем хоть бы что, а я 10 дней под капельницей. Острая крапивница с выходом эритроцитов из кровеносного русла. Ну кто ж знал........
Назарулькина
29 ноября 2014 года
0
navserukiotskuki пишет:
кто ж знал...
вот-вот...что такое крапивница..прошла..это ужас..
navserukiotskuki
30 ноября 2014 года
0
Представляете мой шок, кода я снимаю колготки вечером - а ноги цвета баклажана
buyan4ik (автор поста)
29 ноября 2014 года
+1
В ответ на комментарий navserukiotskuki
наша педиатр советует в случае если нурофен не подействует, давать свечками жаропонижающее. У одной внучки если позволили температуре подняться выше 38,5, то сбить очень сложно. Стараемся в 38 давать

↑   Перейти к этому комментарию
если вижу что температура резко ползет верх, ставлю свечи жаропонижающие. Сиропы такого быстрого результата не дают. Нурофен свечи очень удобные тем что маленькие.
navserukiotskuki
29 ноября 2014 года
0
Свечи - это очень хорошее и более надежное средство.
navserukiotskuki
29 ноября 2014 года
+2
buyan4ik пишет:
Зубы последние должны вылезти
У внучки (5 лет уже) на прошлой неделе внешне - классическая простуда. А оказалось - зуб коренной прорезался. Прорезывание зубов дает и сопли, и температуру, и красное горло. Антибиотики ни к чему в этом случае
buyan4ik (автор поста)
29 ноября 2014 года
+1
Так от зубов вроде идёт снижение иммунитета, и поэтому цепляются всякие болячки. А просто от прорезывание максимум сопли. У нас во время первых зубов вообще стамотит прицепился, вот это бяка была.
navserukiotskuki
29 ноября 2014 года
0
Да все индивидуально
olgaga72
29 ноября 2014 года
0
смотрите за кашлем. У нас сначала был обычный кашель, хорошо прокашливался, потом изменился, стал не пробиваемый. Ни сиропы, ни ингаляции не помогали, темп. то поднималась, то падала. Врачи хрипов не слышали, но предупредили, что если лучше не станет через пару дней - придется выписывать антибиотики. Но к вечеру после похода к врачу, опять подскочила темп. и дышать стало очень трудно. Кашель стал еще хуже. Я пошла в аптеку и купила сумамед. Буквально на следующий день, ей стало лучше, снова начала отходить мокрота. Через 3 дня мы пошли к врачу, она сказала, что все правильно сделала, и что у дочки трахеит. Так что наблюдайте пока за кашлем, возможно вы и без антибиотиков справитесь
NataZ-P
29 ноября 2014 года
+1
антибиотики должен врач назначать, а не самодеятельностью заниматься!!!
buyan4ik (автор поста)
29 ноября 2014 года
0
Нам врач и назначила, просто я сомневаюсь нужны ли антибиотики на 4ый день температуры..
NataZ-P
29 ноября 2014 года
0
сложно вот так советовать. Одно время у нас врач была, которая с первого вызова назначала антибиотики, которые мы по этой причине (назначала с первого дня болезни) ни когда не пили. Сейчас наша врач назначает только а редких случаях. Опять же, вирус антибиотиками не лечится, только инфекция.
А если антибиотик начали давать - должны пропить курсом все 5 дней. А моей средней температура при приеме антибиотика спадает мгновенно.
Анатолина дЭлье
29 ноября 2014 года
0
К вирусу присоединяется бактериальная инфекция после недели болезни. Вот и решайте, когда принимать антибиотики
Чулпаночка
29 ноября 2014 года
0
Начали пить пейте до конца бросать нельзя
Natasha-shusha
29 ноября 2014 года
+1
Врач страхуется, прежде всего сама.
Я бы не давала и температуру до 38, 8 не сбивала.
Вирусы разные, иногда температура и 7 дней держится, но если нет присоединения инфекции смысла в антибиотиках нет.
Алешкина мама
1 декабря 2014 года
0
Вот-вот, у нас врач всегда сразу выписывает Сумамед или Флемаксин. Так и хочется спросить, для чего!?! Если на очередном осмотре я пожаловалась, что ребенок подкашливает, но соплей нет, хрипов нет, температуры нет... Достало это перестахрвка уже, ааа... Как будто других способов лечения нет, только антибиотики!!!
Natasha-shusha
1 декабря 2014 года
0
Большинство родителей хотят, чтобы ребенок был здоров завтра, ну в крайнем случае послезавтра. Всем так проще. Об отдаленных последствиях думать не хотят.
Кассиопея777
29 ноября 2014 года
0
у меня сейчас дочка болеет, началось со стандартной температуры , кашля и соплей, темпа была 3 дня 38-39 , на четверты й день спала, а на 5й день подскачила под 40, вызвала врача она прослушала и сказала что начинающаяся пневмония и назначила антибиотик на 7 дней, сегодня были на приеме хрипов она не прослушала, но сказала все равно до 6 дня попринимать антибиотик.
Кайрос
3 декабря 2014 года
0
Я знаю одну маму, которая уже на второй день готова дать антибиотик, но не для того, чтобы не мучить ребенка, а чтобы самой не мучиться.
И ударную дозу микстур и прочей дряни.

Вы честно считаете, что помогаете ребенку, скармливая ему препараты, подавляющие нормальную работу всех функциональных систем?

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам