Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Детские пособия в Московской области

В Московской области тщательно следят за уровнем жизни граждан и стараются максимально улучшить социальную политику. Помощь оказывается всем нуждающимся слоям населения, и матери не исключение. Правительство предоставляет множество федеральных и бюджетных финансовых пособий для детей.

Федеральные выплаты
Единовременные выплаты

Помощь беременным женщинам, вставшим на медучет до 12-ой недели


Предоставляется безработным женщинам: уволенным или прекратившим частную рабочую практику. Пособие – 515 рублей. Для его получения необходимо обратиться в отдел, назначенный для выплаты пособий в связи с родами и беременностью. Если же помощь требуется женщине, уволенной из-за ликвидации рабочей организации, обращаться нужно в районный отдел социальных выплат. Необходимо запастись документами:

справка о постановке на медучет;
трудовая книга;
справка о признании безработной.
Выплачивают деньги одновременно с пособием по родам и беременности.

Администрация столицы отдельно выплачивает беременным москвичкам пособие при постановке на медучет до 20 недели в размере 600 рублей. Для его получения нужно принести в РУСЗН московского медучреждения о постановке на учет по беременности.

Выплата в связи с родами или беременностью

Это пособие составляет 100% от суммы заработной платы женщины. Получить его можно, обратившись по месту работы с листком, подтверждающим нетрудоспособность в связи с родами или беременностью.

Пособие для беременной жены призванного военнослужащего

Женщина, чьего мужа вызвали служить, может получить компенсацию в связи с беременностью (не менее 180 дней срока). Ее размер 21761 рублей. Назначать пособие или нет решают 10 дней. Обращаться надо в орган соцзащиты района с пакетом документов:

копия брачного свидетельства;
медсправка о постановке на учет;
СНИЛС;
заявление с просьбой назначить пособие;
ИНН;
справка с указанием сроков о прохождении службы мужем;
банковские реквизиты (если получение проходит через кредитную компанию).

Финансовая помощь родившим или взявшим ребенка под опекунство

Родитель или опекун вправе получить помощь размером 13741 рублей при рождении или усыновлении ребенка. Работающим нужно обращаться по месту работы, безработным – в органы соцзащиты. Решение о выдаче пособия принимают за 10 дней.

Для получения этого пособия работающим необходимо предоставить заявление, справку о рождении ф.24 (брать в ЗАГСе), справку с работы второго родителя или из органов соцзащиты (если второй – безработный) об отсутствии назначения пособия прежде.

Неработающим потребуется принести заявление, справку о рождении и выписку из военного билета, трудовой книги или иного документа о последнем месте занятости или увольнении. Опекунам дополнительно нужно будет предоставить выписку из документа об опекунстве или его копию.

Материнский капитал

Материнский капитал размером 429408,5 рублей (в 2014 году) можно получить только при следующих условиях:

второй или следующие дети родились в период действия госпрограммы – в 2011-2016 гг.;
наличие регистрации в Москве или МО;
ранее материнский капитал не выплачивался.
Капитал может быть выплачен матерям, отцам-одиночкам или ребенку (детям) в случае невозможности выплаты денег родителям. Использовать материнский капитал можно только по исполнению ребенку 3 лет, однако срок может быть снижен, если необходимо срочно погашать жилищный кредит.

Деньги можно тратить исключительно на приобретение или реконструкцию жилья в МО, на обучение ребенка в российском учреждении (до 25 лет) или на формирование накопительной пенсионной части матери.

Обращаться за получением материнского капитала нужно в органы соцзащиты по месту жительства с паспортом, документом, подтверждающим российское гражданство ребенка, свидетельством о рождении/усыновлении ребенка.

Ежемесячная помощь

Каждый месяц мама, опекун или отец могут получать пособие на уход за ребенком до 1,5 лет при условии безработицы, очного обучения или увольнения из-за ликвидации рабочей организации. Пособие составляет 40% зарплаты, однако есть и минимумы:

за первого ребенка – 2576 рублей;
за второго – 5153 рублей.
Деньги получают в день зарплаты или выдачи иной финансовой помощи. Для получения необходимо предоставить заявление, свидетельство или справку о рождении, выписку о последнем месте трудовой занятости, подтверждающие опекунство документы (если заявитель – опекун) и справку из органов соцзащиты об отсутствии выплат пособия.

Ежемесячное пособие для ребенка военнослужащего до 1,5 лет составляет 9326 рублей. Для его получения дополнительно нужно будет принести справку с указанием сроков о прохождении службы мужем.

Бюджетные пособия для детей в Московской области

Единовременные выплаты за рождение ребенка:

1-ый ребенок – 10000 рублей;
2-ой – 20000 рублей;
3-ий и следующие – 30000 рублей;
двойня – 70000 рублей;
тройня – 150000 рублей.

Ежемесячные пособия

Помощь ребенку до 3 лет и старше в малоимущей, но полной семье:

младше – 2141 рубль;
старше – 1071 рубль.
Выплаты на детей до 3 и до 16-18 лет малоимущим матерям-одиночкам:

младше – 4282 рубля;
старше – 2141 рубль.
Помощь для детей младше 3 и старше в семьях, где родители уклоняются от алиментов, выплата алиментов невозможна по закону или отец ребенка проходит военную службу:

младше – 2944 рубля;
старше – 1606 рублей.
Финансовая помощь для детей-инвалидов в полных и неполных семьях:

в полных – 5000 рублей (для малоимущих семей);
в неполных – 7901 рубль (независимо от дохода семьи).
Семьям студентов с детьми, малоимущим студентам и студентам инвалидам – 4000 рублей.

Выплаты детям, один или оба родителя которых погибли от действий террористов или вследствие техногенной катастрофы – 16000 рублей ежемесячно.

Для получения любого из ежемесячных пособий необходимо собрать пакет документов, состоящий из свидетельства о рождении, заявления, паспортов родителей или опекунов (для которых нужен подтверждающий опекунство документ), подтверждающий место жительства в МО документ и еще несколько различных справок для каждого отдельного пособия. Узнать о дополнительных документах можно в органах соцзащиты.

Региональный материнский капитал в Московской области

Региональный материнский капитал в МО составляет 100000 рублей. Правила получения и использования его не отличаются от правил обычного материнского капитала.

Дополнительные меры соц. поддержки семей с детьми в МО

Кроме финансовой помощи семьям с детьми предоставляется ряд дополнительных льгот, в частности бесплатные:

лекарства для детей младше 3, выписанные врачом по рецепту (в многодетных семьях льготный возраст повышается до 6 лет);
комплекты белья для детей в роддомах;
ремонт и производство зубных протезов (недрагоценных, не из фарфора или металлокерамики) для матерей в многодетных семьях;
молочные продукты и детское питание для детей младше 2 или для больных хроническими заболеваниями детей до 15 по рецепту педиатра;
проезд в автобусах, трамваях и троллейбусах, а также посещение детьми младше 7 лет парков отдыха, домов культуры и всех культурных мероприятий под администрацией московского правительства;
посещение зоопарков детьми до 18 лет и льготы на билеты в музеи и различные московские культурно-просветительские мероприятия.
Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Детские пособия в Московской области
В Московской области тщательно следят за уровнем жизни граждан и стараются максимально улучшить социальную политику. Помощь оказывается всем нуждающимся слоям населения, и матери не исключение. Правительство предоставляет множество федеральных и бюджетных финансовых пособий для детей.
Федеральные выплаты
Единовременные выплаты Читать полностью
 

Комментарии

Кудряшка_Ната
17 ноября 2014 года
+1
bat (автор поста)
17 ноября 2014 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам