Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Торт "Медовый"

Торт "Медовый" Рецепт торта, которым со мною поделилась мама супруга моей сестры
Получается очень вкусный, нежный, в меру сладкий (не приторный!)-приготовьте, не пожалеете!
1)Готовим тесто: вначале растопите на водяной бане 100 грамм сливочного масла (можно маргарин). Потом всыпьте в него сахарный песок 1 стакан, положите мёд (2 ст. л.) и нагрейте всё, время от времени помешивая, чтобы образовалась однородная по консистенции масса.
Далее остудите получившуюся массу; разбейте в неё 2 яйца и тщательно перемешайте.
1 ч. л. соды загасить уксусом и вылись в смесь. Затем всыпьте просеянную муку (3 стакана) и замесите мягкое, однородное по консистенции тесто. Разделите готовое тесто на 8-10 равных частей и поставьте в холодильник на 1 час.

2) Пока тесто охлаждается, готовим заварной крем.
1 стакан сахара, 2 яйца, 2,5 ст. л. муки хорошо перемешать.
1 литр молока довести до кипения, потом в него медленно вливать подготовленную смесь, постоянно помешивая (до загустения). Охладить; положить после этого 200 грамм размягченного сл. масла и ванилин.

3) Раскатайте каждую часть теста так, чтобы получилась круглая тонкая лепёшка (я прикладываю тарелку нужного диаметра и ножом обвожу по контуру; остатки теста убираю отдельно - из них потом будем делать посыпку). Пока тесто прохладное, оно легко раскатывается.
Выпекайте полученные коржи в духовке, нагрев её до температуры 170-180 градусов. Каждый корж готовьте приблизительно 3-5 минут (до румяного цвета).
Из обрезков теста раскатать лепешку (форма не важна), выпечь в духовке (зажарить сильнее обычного!), измельчить до состояния крошки.

4) Смазать остывшим кремом коржи. Крошкой посыпать верх и боковые края торта (можно перемешать с измельченными грецкими орехами). Оставить для пропитки часа на 2 (а лучше на ночь) в холодильнике.

Приятного аппетита!
P.s.: фото взято из интернета, так как все время забываю сфотографировать результат (постараюсь не забыть в след раз). Но очень похоже
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Торт "Медовый"
  Рецепт торта, которым со мною поделилась мама супруга моей сестры Получается очень вкусный, нежный, в меру сладкий (не приторный!)-приготовьте, не пожалеете!
1)Готовим тесто: вначале растопите на водяной бане 100 грамм сливочного масла (можно маргарин). Потом всыпьте в него сахарный песок 1 стакан, положите мёд (2 ст. Читать полностью
 

Комментарии

Julija Si
30 октября 2014 года
0
Helgika (автор поста)
30 октября 2014 года
0
kykysja
30 октября 2014 года
0
профиль удалён удалённого пользователя
5 мая 2015 года
0
vasalina
16 апреля 2016 года
0
Забрала в избранное
Helgika (автор поста)
16 апреля 2016 года
0
Уверена, получится вкусно
vasalina
16 апреля 2016 года
+1
И я тоже. Вроде ничего сложного не вижу в рецепте. Может на Пасху попробую.
зи-рай
18 декабря 2016 года
0
Да,тортик очень вкусный- один из самых моих любимых! С годами и практикой я пришла к выводу и сейчас всегда так делаю- раскатываю корж примерно как блюдо на котором торт будет находиться.. НО.. обрезаю уже испеченный корж сразу из духовки (прямо на противне). Получается очень аккуратно и уже испеченные обрезки остается только размять и можно обсыпать готовый тортик
Helgika (автор поста)
18 декабря 2016 года
0
Спасибо за совет из практики Я недавно так попробовала сделать. И правда, удобно
vasalina
7 июля 2020 года
0
Разрешите отчитаться. Давно этот тортик в избранном. Вот и повод нашёлся - моя днюха. получился супер. Правда, поначалу было тяжело коржи делать, очень разрывались, надо аккуратно переносить на противень. Крем сметана плюс сливки плюс сахарная пудра. Ещё добавляла чернослив и орехи. Короче, всем понравилось.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам