Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Притча о важности прощения.


Однажды учитель сказал своим ученикам принести в школу чистый полиэтиленовый пакет и мешок картошки. Когда это было сделано, каждый ученик взял из мешка несколько картофелин - по одному клубню за каждого человека, на которого ондержал обиду за что-то.
После этого ученики написали на каждом клубне имена людей, которых они отказывались прощать, и дату, и положили картофелины в пластиковый пакет. Некоторые из этих пакетов оказались достаточно тяжёлыми.

Затем ученикам было сказано носить эти мешки с собой везде, куда бы они ни шли, в течение нескольких недель, ставя этот мешок рядом с кроватью ночью, а также рядом на сиденье в машине, и рядом с рабочим столом во время занятий. Проблемы и трудности, связанные с ношением этого мешка, вскоре стали очевидны, как стало очевидным и то, какой груз ученики носили с собой на духовном уровне.

Разумеется, со временем картошка начала портиться и превращаться в отвратительно пахнущую слизь. В свою очередь это привело к тому, что с самими этими людьми было неприятно находиться рядом. Не понадобилось много времени, как ребята поняли, что избавиться от этой картошки было намного важнее, чем таскать её за собой повсюду.

Это превосходная метафора показывает нам, какую цену мы
платим за то, чтобы сохранять нашу боль и тяжёлые негативные
переживания!

Часто мы думаем о прощении как о подарке для другого
человека. На самом же деле прощение нужно именно нам самим! Когда ты прощаешь, то избавляешься от обиды и злобы, которые живут в твоем сердце. Ты снова свободен и можешь двигаться вперед по жизни. И у тебя появляются силы и желание строить новые гармоничные отношения!

При этом не имеет значения, какой способ освобождения от обиды ты выбираешь для себя.

1. Церковное покаяние и исповедь

2. Благотворительность

3. Письмо прощения

4. Медитация прощения

5. Визуализация

6. Очищение

7.«Открытое сердце»: Как можно чаще представляй у себя в сердце источник любви, света, тепла, и мысленно распространяй этот свет во все стороны, особенно тем, кто обидел тебя, или кого обидел ты.

Мысленно проси прощение и обязательно благодари за урок. Можешь также поставить свечку за здравие своего обидчика (в том случае, если он крещен). Этот способ помогает вернуть свою энергию.

Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Притча о важности прощения.
Однажды учитель сказал своим ученикам принести в школу чистый полиэтиленовый пакет и мешок картошки. Когда это было сделано, каждый ученик взял из мешка несколько картофелин - по одному клубню за каждого человека, на которого ондержал обиду за что-то.
После этого ученики написали на каждом клубне имена людей, которых они отказывались прощать, и дату, и положили картофелины в пластиковый пакет. Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам