Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Девочки, у кого длинные волосы, напишите, как вы за ними ухаживаете?

Потому, что свои я обрезала по плечи, надоело... Секлись жутко, сыпались... Хотя я ничего с ними не делала, я их не сушила феном, не красила, не завивала плойкой... а последние 2 месяца перед стрижкой вообще домашние масочки 2 раза в неделю делала горчичные со всякими сметанами, желтками, маслами и витаминками... хотя тут может конечно сыграли нервы, но тем не менее... Главный вопрос: как бороться с сечкой, сухостью и сыпучестью волос? Расскажите про средства, масочки, может витаминки какие? Расчески... может у вас волшебный парикмахер, сколько раз к нему ходите? Какие процедуры по уходу за волосами делаете? ламинирование, кератирование? в общем КАК?? Буду всем признательна за ответы...
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Девочки, у кого длинные волосы, напишите, как вы за ними ухаживаете?
Потому, что свои я обрезала по плечи, надоело... Секлись жутко, сыпались... Хотя я ничего с ними не делала, я их не сушила феном, не красила, не завивала плойкой... а последние 2 месяца перед стрижкой вообще домашние масочки 2 раза в неделю делала горчичные со всякими сметанами, желтками, маслами и витаминками... хотя тут может конечно сыграли нервы, но тем не менее... Читать полностью
 

Комментарии

EkaterinaKatenka
28 августа 2014 года
+1
Витамины аевит. Посоветовал парикмахер, стоят копейки. Пропиваю 2 раза в год. И для кожи отлично. От секущихся и сухих кончиков использую профессиональные масла для волос или их называют еще жидкие кристаллы.
Pechenka_v_Moloke (автор поста)
28 августа 2014 года
0
Спасибо за ответ, а какой фирмы масла?
EkaterinaKatenka
28 августа 2014 года
0
Я как то не заморачиваюсь. Захожу в проф магазин, что понравится по запаху, то и беру. В пределах 300 руб. Есть выбор. Но мне кажется они все одинаковые примерно. Если интересно, могу вечером посмотреть название масла, которым сейчас пользуюсь.
LaStochkaOren
28 августа 2014 года
0
у меня длинные волосы и мне приходится их красить, так как с 25 лет появилась седина (это наследственность такая). Но ни маски ни какие либо другие процедуры не провожу. единственное только мою раз-два в неделю шампунем и стараюсь совсем не пользоваться феном и подстригать раз в три месяца кончики. Тоже бывает иногда и секутся и как солома сухие, но при расчесывании наношу спрей, чтобы не путались вроде мягче становятся.
Pechenka_v_Moloke (автор поста)
28 августа 2014 года
0
спасибо, а какой спрей наносите?
LaStochkaOren
28 августа 2014 года
0
сейчас у меня фито-спрей от фирмы "Чистая линия", а до этого была какая косметика Марфы, тоже спрей. У них стоимость не превышает 100 рублей, а хватает на 2 месяца и даже больше с моей длиной.
-сейчас у меня длина больше 60 см..
LaStochkaOren
28 августа 2014 года
0
В ответ на комментарий Pechenka_v_Moloke
спасибо, а какой спрей наносите?

↑   Перейти к этому комментарию
а еще когда-то пила витамины специальные для ногтей, волос и кожи называлось драже Мерц, стоимость в аптеке около 600 рублей, но поверьте они того стоят, очень меняется структура и волос и ногтей и кожа становится намного лучше.
гала08
28 августа 2014 года
0
Я пользуюсь маслом эльсеф. Правда сейчас я подстриглась, но это мне просто косы надоели.
Pechenka_v_Moloke (автор поста)
28 августа 2014 года
0
спасибо))
Tian-Shan
28 августа 2014 года
0
Главный враг моих волос - солнце, купила красивую шляпку, в солнечное время без нее на улицу не выхожу. Расчесываюсь только гребнем с редкими зубьями, никаких щеток. Если нужно собрать - толстая резинка, коса, шпильки, краб, но ни в коем случае не заколка-автомат. Жгутовая стрижка раз в три месяца. Профессиональная линия по уходу за волосами, по рекомендации парикмахера. Состояние волос не идеальное, но выглядят неплохо, длина до талии.
Pechenka_v_Moloke пишет:
2 месяца перед стрижкой вообще домашние масочки
За эти 2 месяца ваши волосы отросли на 2 см, вот на этих двух сантиметрах от корней и будет виден эффект маски. То, что у вас в районе плеч - результат вашего образа жизни полтора года назад. То, что вы мажете по всей длине, дает не лечебный, а визуальный и защищающий эффект, склеить секущиеся волосы назад невозможно.
Pechenka_v_Moloke (автор поста)
28 августа 2014 года
0
Tian-Shan пишет:
Жгутовая стрижка раз в три месяца
это что такое интересное?
Tian-Shan пишет:
То, что вы мажете по всей длине, дает не лечебный, а визуальный и защищающий эффект, склеить секущиеся волосы назад невозможно.
ну значит будут теперь здоровенькие волосики, раз все мертвое срезала))
Tian-Shan
28 августа 2014 года
0
Жгутовая стрижка - это когда парикмахер берет тонкую прядку волос, скручивает ее и срезает то, что торчит (а торчат как раз секущиеся). Подходит тем, у кого ломается только часть волос, а остальные здоровые. В результате стрижки длина сохраняется, секущиеся волосы больше не травмируют соседние здоровые, волосы лежат гладко, легко расчесываются. Мне переход на этот метод стрижки прибавил сантиметров 30 длины.
Pechenka_v_Moloke пишет:
ну значит будут теперь здоровенькие волосики, раз все мертвое срезала))
Купите еще бальзамчик несмываемый против сечения, не панацея, но вещь хорошая.
Надежда1901
28 августа 2014 года
0
Пила в свое время витамины "Вита-шарм" (волосы-кожа-ногти)
Еще для волос очень хорошо овсяная каша. Внутрь. Ежедневно. На завтрак.)))
У меня шампунь-бальзам-маска Болгарская роза, вожу из Болгарии. Стригусь раз в год (отращиваю волосы) Не очень секутся.
Pechenka_v_Moloke (автор поста)
28 августа 2014 года
0
Надежда1901 пишет:
Еще для волос очень хорошо овсяная каша. Внутрь. Ежедневно. На завтрак.)))
хехех))) весь секрет в овсянке))
Надежда1901 пишет:
Стригусь раз в год (отращиваю волосы) Не очень секутся.
рости коса до пояса)
Ирина Магафурова
28 августа 2014 года
0
посеченность с волос убрала: отказалась от резинок. Только ленты, или очень широкие завязки, крабы и т.д. И бальзам несмываемый на волосы после каждого мытья от Шваркопф. Если волосы сильно сыпятся - причин может быть много. от стресса, до гормонального сбоя.
knopozkin
28 августа 2014 года
0
Я ленива в смысле делать самой какие-то маски из трав, масел и т.д.Седина с 10-класса, поэтому крашу волосы регулярно.Спасаюсь Эйвоновской маской для волос - и недорого и сердито.Кроме этого есть гомеопатическое средство СИЛИНЦИН - как-то делала с дуру химию, челка почти вся выпала,так после силинцина полезли свои волосы(не седые) Во-всяком случае гомеопания даже если не поможет, то и не навредит (все натурал)
vasha-nata
28 августа 2014 года
0
Волосам я стала уделять больше внимания не так давно. Раньше только шампунь и все. Но прочла, что шампунь ( тем более магазинный) - лишь удаляет с волос грязь, жир, пыль, поэтому необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО пользоваться кондиционерами - именно они оказывают питающее, увлажняющее и другие действия на волосы (читать этикетку). На сегодняшний день отошла от магазинных шампуней, пользуюсь хэнд-мейд" средствами.
Я на секущиеся кончики наношу после мытья головы воск (делала сама, есть МК на Ярмарке Мастеров у меня). Делала себе и спрей несмываемый от выпадения с кетоном малины и витамином РР (никотиновая кислота). Фифект появился.
Вообще, от выпадения очень хвалят эфирное масло Бея и есть такой супер-дорогой инг - Прокапил. Все замечают эффект. Думаю, купить их не составит труда на той же ЯМ.
Мама_Егозы
28 августа 2014 года
0
У меня после родов жутко секлись волосы, были как мочалка. Отрезала по самые уши)))) Витамин Е для волос помогает, сульсеновая паста разглаживает волосы. Шампунь купила "Silk" японский. Единственный шампунь, который мне подошёл.
Raylum
28 августа 2014 года
0
Зависит от типа волос. Если у вас жирные волосы, а вы пользуетесь шампунем для жирных волос, то у вас может такое происходить с кончиками. Вы просто их пересушиваете.
Lenchik777
28 августа 2014 года
0
у меня волосы до попы. все жизнь такие. даже длиннее были. особо ни чем не пользуюсь специальным. мою раз в неделю. маску после каждого мыться пантин про ви. крашу только корни. причем сама. расческу классную себе нашла причем давно. вот такую лопату огромную. и самая фишка в том что бы на кончиках зубцов не было шариков. чтоб зубцы прямые были. другими расческами расчесывать вообще не могу.
Показать картинку

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам