Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Наболело...

В последнее время участились посты про нерадивых воспитателей. Да, встречаются и такие, и в большинстве. Но есть и обратная сторона медали-это вы, родители. Почему вы приводит в детский сад неподготовленных детей, которые не умеют не то что сами кушать и одеваться, но и элементарно садиться за стол на стуле? и не говорите, что мы должны учить, это наша работа! это ВАША работа как родителей. Вам проще включить ребёнку мультик и дать печенье, чем заставить его сесть за стол и нормально поесть! и ещё ваша любимая фраза "пойдёт в сад, всему научится". а мы не обязаны этому учить ваших детей, это вы им должны привить сами! мы лишь поддержим и разовьем это. и когда мы начинаем все таки приучать детей, то и дома вы продолжаете делать тоже самое. а потом мы от вас выслушиваем претензии, что "опять он целый день голодный", или "опять он не сел за стол". пост написан не с целью кого-то обидеть, а просто чтобы выговориться. я поверю, что ребёнок малоежка, или что-то не любит, но когда ребёнок шарахается от стола и стула, уж извините, виноваты сами
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Наболело...
В последнее время участились посты про нерадивых воспитателей. Да, встречаются и такие, и в большинстве. Но есть и обратная сторона медали-это вы, родители. Почему вы приводит в детский сад неподготовленных детей, которые не умеют не то что сами кушать и одеваться, но и элементарно садиться за стол на стуле? и не говорите, что мы должны учить, это наша работа! это ВАША работа как родителей. Читать полностью
 

Комментарии

matildochka13
28 августа 2014 года
0
Мои дети пошли в сад умеющие кушать, пользоваться горшком, почти полностью одеваться и еще много чего. Доча с характером противным, но хвала нашим воспитателям - от них за все время была только одна жалоба (и то не жалоба, а констатация "мини-Майдана" как такового, ребенка обидела воспитатель из Тёминой группы). На ее воспитателей надо молиться, с каким бы настроением она не пришла, вечером всегда одно и то же: да нормально все, хороший послушный ребенок.
А у сына... С учетом того, что он более спокойный и уравновешенный. Тоже все умеет. Но вечно недовольный воспитатель, не слушается, балуется и т.д. Воспитателю 67 лет, в групе 2/3 пацанов и их всех она ненавидит, все до одного плохие и неуправляемые. Сменщицы отзываются о сыне хорошо. В этом году пришла ей в помощь новая напарница - столько хвалы в адрес своего ребенка за 1 неделю я не слышала за 2 года посещения сада.
Мия555
28 августа 2014 года
+2
Согласна с вами полностью, моя моя заведующая в детского сада , и воспитателем проработала очень много лет . Очень много историй рассказывала какие бывают родители, я сама помню когда моя мама приходила позже обычного и 9 - 10 вечера , потому что родители не забирали детей , а несколько раз ей вообще приходилось ребенка домой отводить а родителям видите не когда . а моя мама не человек у нее же нет личной жизни, вся жизнь должна крутить во круг чужих детей . да и зарплаты копейки можно сказать, конечно многие напишут, а зачем тогда работаете раз копейки, если все откажутся работать в детских садах. кто же будет смотреть за детьми . В группе около 30 детей на каждого ребенка приходиться по 2 родителя я не пишу про бабушек и про дедушек, а если это ребенок . чиновника. то бывают даже угрозы в сторону воспитателей и администрации .
Бэллочка
28 августа 2014 года
0
внесу свои пять копеек. Часто езжу в автобусе и вижу, как родители "общаются" со своим ребенком...За много лет только раз видела пример позитивного общения с мальчиком. А в основном родители не знают , как надо разговаривать с ребенком, на что обратить его внимание. Чаще всего ребенок и родители как планеты на разных орбитах.
Zelenochka
28 августа 2014 года
0
А воспитателям и родителям обязательно играть в подобные "сам дурак"?
Есть разные воспитатели, разные родители и разные дети. По-моему, это и так понятно
Вызывать друг у друга защитную реакцию "на себя посмотри"... Зачем?
Феличита_76
28 августа 2014 года
+2
А бывают и дети разные
И то что доступно и понятно одному, второму действительно не обяснишь и не научишь, до тех пор пока он не окажется в группе таких же как он, и постепенно приучается делать все то же что и другие. И дело не в лени родителей, а в темпераменте ребенка.
Мне довелось на себе испытать, уровень подготовки детей в одном и том же возрасте совершенно разный
поэтому младшего в сад не отдаю - мне не нужно чтобы его сделали удобным ребенком, он дойдет до всего сам, но позже чем его сверстники. И хорошо, что это у меня третий ребенок - я уже не такая впечатлительная на отзывы со стороны.
ИррискаФ
28 августа 2014 года
+1
Согласна с вами У нас в этом году в нашу старшую группу пришли 5 новых деток, так они не здороваются ни с кем (ни родители, ни дети), дети не едят ложкой сами - это в 5 лет-то и простите, попу не вытирают. Одеваться тоже не стремятся сами. Наши воспитатели в шоке А ведь деткам скоро в школу идти, кто с ними будет там няньчится
А один раз за ребенком тупо не пришли - мама подумала, что папа забрал, папа - что мама
szara chmura
28 августа 2014 года
0
мы лишь поддержим и разовьем это. и когда мы начинаем все таки приучать детей, то и дома вы продолжаете делать тоже самое.
Вот это главная фраза, сама работала, знаю. Постоянно приходилось повторять, хорошо, если родители понимающие были. Но не все такие, и вот таким все должны и обязаны. А ведь воспитатель-ребенк-родитель это все вместе, а не отдельно, когда речь о детском саде.
ЛЕЛИШНА86
28 августа 2014 года
+1
Я вам искренне сочувствую,терпения вам.А про родителей скажу одно,для некоторых было б идеалом сдал в сад( в ясли),а забрал после 9(11)класса,чтоб наверняка не касаться проблем с воспитанием.
ни-Нина
28 августа 2014 года
+1
Страдают в любой ситуации дети.а когда читаешь что от темперамента-характера зависят элементарные культурно-гигиенические навыки то вообще умиляет.к году-полутора может сверстники в этом и играют опр.роль(и то,кроме д.с что других деткй ребь нмгде и никак не набоюдает чтоли),но с 2.5и выше,уж только показатель неумения(нежелания-куда как быстрее и чище накормить самой,одеть и т.п) договориться с собственным ребенком
Веснулик29
28 августа 2014 года
0
расскажу и я свои истории ,связанные с дет садом. старшая дочь пошла в сад 2.5года. воспоминания остались самые отвратительные. я мама не конфликтная. на призыв о помощи в группе или воспитателям никогда не отказывала.терпение лопнуло когда воспитатель во время тихого часа выволокла за волосы в одних трусиках и футболочке малую в раздевалку(на улице январь месяц и в этом предбаннике не очень тепло плюс сквозняки).когда был разбор полётов, мне робко пытались объяснить что она не хотела спать. другой случай... детки средней группы делали массаж спины воспитателю(она их попросила)было это неоднократно,узнала заведующая, воспитатель получил выговор.в общем, закончили мы тот детсад и вздохнули с облегчением. младшая тоже пошла в коллектив в 2.5 года. наши воспитатели это ангелы .все детки котики и зайчики, каждому утром найдётся доброе слово.дети их очень любят.в сад ходим с удовольствием.люблю и уважаю наших добрых феечек. две дочери,два сада, две разные истории.
ни-Нина
29 августа 2014 года
+1
верю что родители могут много негативного рассказать о случаях в д.саду( о чем кстати посты в см кишмя кишат).но вы даже не представляете сколько ужасов о родителях и их зверствах над собственными детьми могут написать сами воспитатели-учителя,но предпочитают этого не делать.поругать воспитателя-учителя громко,на весь интернет считают своим долгом чуть ли не каждый второй-третий кто хоть что-то пишет о данном.но вот похвалить или посочувствовать все как-то вскользь,робко и без интузиазма.большинство считают что воспитатель -учитель ДОЛЖЕН И ОБЯЗАН то-то и то-то(и чуть ли не попункто могут перечислить обязанности педагога),но все меньше родителей задумываются о своем долге и обязательствах
Мариколь
28 августа 2014 года
0
Вот что делать? У меня 3 ребенок. И именно с ним я не могу договориться. Старший сын к году стабильно ходил на горшок. Умел одеваться-раздеваться. Дочь пошла в садик в 2 года. Тоже уже просилась. Пыталась одеваться-раздеваться. А младший ... На горшок ходить не желает, не просится. Хотя в 1,5 года сам садился. А как пошли в садик, как отрезало. Вот скажите мне, как договариваться? Я и рада бы научить, но никак.
Detenyshka
29 августа 2014 года
0
вот у нас жалуется одна женщина тоже в поселке,дома ребенок пописить просился,а как в садик пошел-все как бабка отговорила и еще на родителей же бочку и катит воспитатель-я мол тут вам трусы снимать не нанималась,хотя первые две недели ребенок нормально ходил и в саду в туалет.А теперь родители теряются в догадках-чего там могло произойти*Говорит он не очень то хорошо,так что у него выяснить не получается
Леди Анаис (автор поста)
29 августа 2014 года
+1
возможно,так проявляет себя адаптация к детскому саду.у нас тоже были такие случаи.всякое бывало,и родители скрывали.что ребенок дома ходит в памперсах,а в саду упорно доказывали,что дома нет промахов.и то,что ребенок в 3 года не говорит и не отвечает на вопросы,не реагирует на свое имя,тоже для них обычное дело.и забытые у бабушки игрушки с нас трясли,хотя мы их в глаза не видели.и забирали в 7 часов вечера соседки,когда пьяная мамаша доказывала,что она у смертельно больной мамы.и это только половина случаев.просто сейчас мы начали набор детей,и все как один не едят сами,не одеваются,а понятие стол и стул для них заоблачное,как будто они их впервые в саду увидели.чем же занимаются молодые мамочки,так хорошо умеющие качать права и кричать что она-мать?не понятно
Detenyshka
29 августа 2014 года
+1
сама я никогда не скандалю)тоже в саду работала)Но не поэтому)Просто на моих детей нет жалоб)На младшего только из за поведения,да и то не так часто)Помню,когда сама работала в саду была у нас девочка и мальчик брат с сестрой-в разных группах.Так вот с мальчиком мне трудно сначала было.неуправляемый был,скандалили постоянно.не слушал никого.Но так получилось,что потом любовь у нас с ним большая началась)Я просто проявила к нему внимание,которого дома он похоже не получал.И тут начала выкрутасы отделывать его сестра.Она могла на прогулке просто встать рядом с тобой сказать-Смотри и начать ползать по траве или руками по чистой одежде размазывать землю и песок((Я в шоке была от этого.Но их мать,когда их забирала всегда на меня орала.что я тут для того,чтоб следить чтоб такого не было!И как объяснить мамаше,что она дома должна с ребенком поговорить а не на меня бочку катить.и даже уверения ее сына,что Катя специально это делает не помогали.Я ушла оттуда.Уже почти 7 лет прошло,но с этим мальчиком Андреем мы до сих пор очень дружим)Он всегда останавливается и разговаривает со мной)Детям просто напросто нужно внимание)

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам