Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

А жить - то хочется. Часть 30

А жить - то хочется. Часть 30 Девочки, я все же рискнула и отослала в два издательства "Неожиданный онлайн", теперь буду ждать ответа.


Часть 1 https://www.stranamam.ru/post/7928070/
Часть 29 https://www.stranamam.ru/post/8285930/

Продолжение

Голос был женский. Точнее девичий. Кроме нимф, других девушек не знаю. Сколько шансов, что они не то что с леса вышли, вообще удалились от своего лесного озера около школы? Нет ни одного. А других представителей женского рода, в этом мире я не знаю. Поэтому продолжаю сидеть не двигаясь. Малыш тоже замер. Молодец, сообразительный.

- Вика, я дочь Тивиана. Не знаю, сколько он еще сможет им головы морочить и водить вокруг да около, так что, давай быстрее выходи. А то ты и меня подставляешь и его.

Если брать в расчет, что меня все равно нашли, да и кроме вампира никто больше не знал, что я девушка, то можно было и не прятаться. Взяв кошмарика на руки пошла к окну.

- Быстрее давай.


Быстрее так быстрее. Пять секунд, и я в саду. На улице все еще многолюдно, судя по шуму. И это глубокой ночью. Судя по бряцанью оружия, это явно не простые пешеходы.

Рядом со мной стояла высокая девушка, в кожаной куртке и брюках. На поясе кинжал. Темные волосы заплетены в длинную, до пояса косу. А глаза огромные и светят как моего элроха. Вот это глазища. Более подробно разглядеть в темноте девушку не удалось, да и не дала она мне такой возможности, потянула за собой. Я не успела котенка даже за пазуху спрятать. Держать его на руках и прыгать через ограды было не очень удобно. Но он мне помогал. Держать его, во всяком случае. Так вцепился, что казалось еще немного и шкуру снимет.

Десятиминутная пробежка и мы выходим на улицу. Там стоит закрытая карета. Как только мы запрыгнули в нее, она тут же покатилась, по каменной дороге. Блин. Это оказалась не так приятно, как казалось, во время прочтения книг. Не спасали даже мягкие сиденья.

- Быстро одевай платье. Прямо поверх одежды. Давай, давай. А то ч любую минуту, стража может остановить, проверить, кто едет.

В меня полетел ворох ткани. В карете темно. Немного света, что падают с занавешенных окон не спасает. Где тут что не понятно. И как залезать в это платье? Девушка поняла мою проблемы, потому что начала активно помогать. Несколько минут и на мне какой-то балахон, что и рядом не лежал с теми платьями, которые видела сегодня на женщинах на улице. Ну и ладно. Обруч с моей головы исчез в руках вампирши, зато вместо него на голове появился парик. Сверху все это накрыл мой плащ.

По дороге нас никто не остановил. Девушка меня начала инструктировать.

- Мы сейчас едем во дворец. У нас с отцом там выделены покои. Ты моя служанка. Поняла? Кстати я Авиака Гелельер. Можно просто Ави. Так. Запомни. Идешь за мной семеня ногами. Что бы твои сапоги не были видны из-под юбки, у меня потом подберем одежду. Ни на кого не смотришь. Плечи опущены вниз, и голова тоже, спину немного согнешь, взгляд не отрывай от пола. На все обращения отвечает да госпожа или господин. Но будем надеется на тебя никто не обратит внимания и не будет ни о чем спрашивать. Понятно?

- Да.

- Так, а что будем делать с твои элрохом? Я могу его подчинить. - и протянула к котенку руки.

- А можно без подчинения. Я буду его просто нести на руках, типа вашего.

Девушка фыркнула, но руки забрала.

- Не вашего, а твоего. Не хватало, что бы ты ко мне еще на вы обращалась, как к старухе какой-то. Значит так, несешь его. Но если вдруг что, я его подчиню, чтобы показать, что он мой.

- Почему вы мне помогаете, - меня очень интересовал именно этот вопрос. Просто так ничего не бывает. А они, как я понимаю, рискуют и рискуют не хило так.

Тут же веселая девушка, довольная своей проказой, превратилась в серьезную и даже несколько грустную.

- Вик, ты знаешь хоть немного о том что происходит на верхушке правления у эльфов?

- Нет. Вообще ничего не знаю.

- Тогда в двух словах попытаюсь тебе объяснить. Во главе эльфов стоит дифайнарэ. Это кто-то вроде вашего короля и генералиссимуса в одном лице. Только если как у генералиссимуса у него сто процентная власть, то как король, он не единственный решает судьбу страны. Еще есть совет. Дефайнарэ имеет сорок девять процентов власти, совет же пятьдесят один. В него входят десять глав самых влиятельных эльфийских семей. Получается, если совет единогласно примет решение, правитель обязан ему подчинится. Но если хоть один из старейшин перейдет на сторону дифайнарэ, все остальные должны будут подчинится его решению. Ну а теперь представь, что кто-то может влиять на всех членов совета. Что будет?

- Он сможет управлять всем государством эльфов.

- Правильно. Если смотреть на вещи реально, совет редко был единодушен в своих решениях. Но все же такой шанс есть. И вот арахи решили им воспользоваться. Кого запугали, кого подкупили обещаниями будущей власти, кого шантажировали, а вот у троих глав решили украсть сыновей. Ты догадалась у кого?

- Да,- медленно но уверенно мозаика из происшествий начала складываться в общую картину.

- Как думаешь, кого арахи посылали для переговоров с эльфами?

- Не знаю, а кого?

- Тех кто им полностью подчиняется - людей. А теперь представь, что подумал Ларринилас дель Арриреналь, когда увидел тебя, если за день до этого к нему приходил с ’интересным’ предложением и угрозами представитель вашей расы. Он ему отказал, а ты сообщаешь, что его сын мертв. А потом еще и сбегаешь.

Я представила и ужаснулась. Стало понятно и его поведения, и злость, и ненависть. Но тут же возник другой вопрос.

- А откуда, ты все это знаешь? Про нападения, про нашу встречу с Арриреналем. Да и вообще, как ты меня нашла?

- Как только нашли всех на поляне, там где ты и показала, их сразу же доставили во дворец. Араха и пленного эльфа допросили. Кстати эльф служил не под влиянием. Для многих это оказалось шоком. Они же о своей расе очень высокого мнения. После допроса приказали схватить всех членов совета. В том числе Арриреналя. Знаешь, он вообще хороший мужик и очень любит свою страну. Полностью предан ей. И готов отдать свою жизнь. Многие бы хотели на его месте увидеть кого-то менее принципиального и более покладистого. И сейчас его обвиняют в измене. Правда обвинения разнятся. Одни говорят, что ты помогала арахам, а он дал тебе скрыться. Другие же, что он заметает следы, поэтому напал на тебя и хотел убить.

При этих словах, столько было грусти и боли в ее глазах, что у меня закрались подозрения, что она к этому эльфу неровно дышит. И мне, скорее всего помогает, что бы я доказала его непричастность. И это подтвердил ее следующий вопрос.

- Ты же не причем? Так отец говорит. А ему я верю, безоговорочно,- и так внимательно посмотрела мне в глаза. Я ее тут же постаралась убедить, что в эту историю попала случайно. Печально улыбнувшись она продолжила.

- Ну и вот. Известно, что ты улетела на вингерах. Они кстати вернулись в столичную резиденцию Арриреналя, но тебя никто не видел, была ли ты на них или раньше спустилась и ушла. Поэтому не очень то и искали. Никто не верил, что по своей воле, можно залезть, в самый охраняемый город. Не верили, пока один из стражей не рассказал о встреченном парне, по описанию очень погожего на тебя. Он хоть и не совсем тебя рассмотрел, но этого хватило, объявить облаву в городе. Но город очень большой и прочесывать все дома не так легко. Поэтому с просьбой помочь обратились к моему отцу, он же твой запах знает. Но дело в том, что попади ты в руки к охране, шансов выжить у тебя не было бы. Об этом позаботятся враги Арриреналя. Если ты исчезнешь, он никогда не докажет свою непричастность. Будет казнен за измену, а его род проклят и лишен имени, всех владений и будет изгнан.

Я только присвистнула. Круто у них тут. С таким наказанием, я вообще удивлена, как кто-то рискнул связаться с арахами.

- С этим все понятно. Но ты то как меня нашла? Мой запах тебе не известен.

- Так отец дал мне кусок ткани, которой был обвязан Летрен. Она конечно им пропиталась, но все же и твой запах остался. Мне этого хватило.

- А дальше то что? Вы поможете мне исчезнуть из города?

- Нет, извини. Я понимаю, что тебе это очень хочется. Но сначала ты встретишься с дифайнарэ. И расскажешь ему все. После этого тебя уже никто не посмеет тронуть.

Мне захотелось рассмеяться.

- Я конечно все понимаю. Ты хочешь вытянуть своего элдера, - при этих словах Ави покраснела так, что и в полутемной карете было заметно, похоже попала не в бровь, а в глаз,- но как представляешь мы проберемся к вашему правителю. Что-то я сомневаюсь, что к нему впускают, каждого желающего. А если взять в расчет, что за мной еще и охота ведется, то это вообще глухой номер.

- Я все продумала. Сейчас ты ко мне в апартаменты зайдешь как моя служанка. А уже там переоденем тебя. Сейчас во дворце большой прием по поводу окончания экзаменов. А там мы уже и встретимся с дифайнарэ. Главное с ним заговорить, а там он уже выслушает. Это же не пробираться через приемную и кучу секретарей. Я с ним знакома, так что смогу подвести к тебе.

- А как так получилось, что дочь простого охотника имеет свои апартаменты во дворце правителя и знакома с ним?

- Неужели ты думаешь, что за детьми членов совета охотятся, простые охотники?

И то правда. На первый взгляд все вроде как и гладко, но что-то меня беспокоило. И тут я сообразила, что.

- А во что ты собираешься меня переодеть?

- Конечно же как девушку. Неужели, ты думаешь, я смогу пройти на прием с парнем, которого все ищут. Да нас первая же стража остановит. А вот девушку, нет.

Я растерялась. Нет. Я не готова, предстать в женском облике. А если там, не дай бог, будет кто-то из школы или лаэш. Даже думать не хотелось, что они со мной сделают.

- Но меня же знают как парня. Я не готова открываться. Это мне грозит большими неприятностями.

- Успокойся. Тебе двое из совета обязаны жизнями своих детей. А третьему ты спасешь жизнь и честь. Никто тебе ничего не сделает.

Последние слова она произнесла раздраженно и сердито. Но тут же улыбнулась чему-то и выдала мне уже весело.

- Знаешь, а я хочу что бы Летрен, Илланад и особенно Эйгорм, он такой сноб и сдвинут на превосходстве эльфийской расы, оказались в зале и увидели что ты девушка. Я просто мечтаю увидеть их лица при этом.

И мы дружно засмеялись. Только если Ави весело и задорно, я скорее нервно. И как только в это вляпалась?

_______________

Объяснения получились убедительные?

Продолжение https://www.stranamam.ru/post/8303577/
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам А жить - то хочется. Часть 30
  Девочки, я все же рискнула и отослала в два издательства "Неожиданный онлайн", теперь буду ждать ответа.
Часть 1 https://www.stranamam.ru/
Часть 29 https://www.stranamam.ru/
Продолжение
Голос был женский. Точнее девичий. Кроме нимф, других девушек не знаю. Сколько шансов, что они не то что с леса вышли, вообще удалились от своего лесного озера около школы? Нет ни одного. Читать полностью
 

Комментарии

LadyFIXIT
28 августа 2014 года
0
Я первая увидела
Djacmin (автор поста)
28 августа 2014 года
+3
надеюсь понравилось. Каждый раз выкладывая переживаю.
LadyFIXIT
28 августа 2014 года
0
Djacmin пишет:
надеюсь понравилось


Djacmin пишет:
я все же рискнула и отослала в два издательства "Неожиданный онлайн", теперь буду ждать ответа
ummu-rahima
28 августа 2014 года
0
В ответ на комментарий Djacmin
надеюсь понравилось. Каждый раз выкладывая переживаю.

↑   Перейти к этому комментарию
не переживай! у тебя всё отлично получается
Djacmin (автор поста)
28 августа 2014 года
+1
спасибо
monitorsha
28 августа 2014 года
0
Спасибо за продолжение!
Djacmin (автор поста)
28 августа 2014 года
0
Ольга Серегина
28 августа 2014 года
+2
урря ) дождалась ))
Djacmin пишет:
Знаешь, а я хочу что бы Летрен, Илланад и особенно Эйгорм, он такой сноб и сдвинут на превосходстве эльфийской расы, оказались в зале и увидели что ты девушка. Я просто мечтаю увидеть их лица при этом.
ухх, а как мне не терпится "увидеть" их лица

Пять секунд, и я ы саду
Djacmin пишет:
А то ч любую минуту, с
Djacmin пишет:
Идешь за семеня ногами
- здесь пропущено слово, наверно
слушай, а ты не против, что я говорю об опечатках? или оно не нужно?
Djacmin (автор поста)
28 августа 2014 года
0
нет не против, я вообще удивляюсь, что так мало, если смотреть в котором часу пишу.
Только где первые две не пойму, наверное голова совсем не соображает
Ольга Серегина
28 августа 2014 года
0
Djacmin пишет:
Быстрее так быстрее. Пять секунд, и я ы саду. На улице все еще многолюдно, судя по шуму.
Djacmin пишет:
- Быстро одевай платье. Прямо поверх одежды. Давай, давай. А то ч любую минуту,
да я и сама могу пропустить первое прочтение - вообще "проглатываю" так как жутко интересно, что дальше
Djacmin (автор поста)
28 августа 2014 года
0
спасибо
Леночка Васильевна
28 августа 2014 года
0
Как всегда на самом интересном месте,,,,
Djacmin (автор поста)
28 августа 2014 года
0
Ленуся2010
28 августа 2014 года
+1
Мне понравилось... Но имена эти Столько частей прочитала и всё думаю кто где...
Djacmin (автор поста)
28 августа 2014 года
0
У меня муж тоже спрашивает откуда я их беру , но не называть же эльфа Сережей
Ленуся2010
28 августа 2014 года
0
Djacmin пишет:
но не называть же эльфа Сережей
прикольно было б
Lana4201
28 августа 2014 года
0
Спасибо!!!! нравится все больше и больше.
Вот до ’ онлайна’ никак не доберусь, тоже хочется прочитать
Djacmin (автор поста)
28 августа 2014 года
0
там книга другая, на все сто процентов. Я пока ищу себя. Думаю еще попробовать фантастику написать и мистику, по одной книге на каждый жанр и потов посмотреть, что мне удается лучше, ну или пишется легче и интереснее.
мария щукина
28 августа 2014 года
0
Djacmin (автор поста)
28 августа 2014 года
0
Lana-Sher
28 августа 2014 года
0
Djacmin пишет:
Я не готова, предстать в женском облике.
А мы уже готовы и ждём не дождёмся

Djacmin пишет:
Я просто мечтаю увидеть их лица при этом.
И я

Djacmin пишет:
отослала в два издательства "Неожиданный онлайн"
УДАЧИ!!!
Djacmin (автор поста)
28 августа 2014 года
+1
спасибо
Мария-Мирабела
28 августа 2014 года
0
урааааа, утро теперь удалось если читаю проду
Djacmin (автор поста)
28 августа 2014 года
+1
хорошо, когда можешь поднять кому то настроение с утра пораньше
Мария-Мирабела
28 августа 2014 года
0
ГульчикГуля
28 августа 2014 года
0
Главное не надейтесь что там сразу примут. Очень обидно будет если несколько слов издателей охоту писать. Надо найти свое издательство. Будет классно конечно если в первых сразу на свое попадете
Djacmin (автор поста)
28 августа 2014 года
0
Я пока жду. Читала других авторов, так они сразу в 7-8 изданий отправляют. И тихо. Да и реально понимаю, что это далеко не шедевр, за который все ухватятся. Плюс отсылала в российские издательства, так как украинских, печатающих фэнтези не нашла. А у нас сейчас не лучшие отношения, могут отказать просто из-за места проживания. Хотя у них на сайте указано, что печатают авторов с Украины.
ГульчикГуля
28 августа 2014 года
0
Да тут сложно судить о шедевральности. Некоторые бестселлеры начинаешь читать и удивляешься. Про место это конечно вообще ерунда. Какая разница где живет талант. Тем более выгоду они свою все равно получат.. а в планах есть еще идеи? После окончания этих 2 книг?
Djacmin (автор поста)
28 августа 2014 года
0
Да идеи есть, иногда даже злюсь на себя, за то что так медленно пишу, так хочется поделиться следующей. Но я не люблю начинать новое не закончив предыдущее.
ГульчикГуля
28 августа 2014 года
0
Разрываться конечно тоже не стоит. Главное качество а не количество. Тем более если есть идеи может подвернется воплотить их в одной книге. Мне кажется у вас с каждой книгой все лучше и лучше будет получаться тем более когда найдете свой жанр. (Прочитала выше про направления и ваши поиски). Хотя многим и сейчас очень нравится
Djacmin (автор поста)
28 августа 2014 года
0
В одну книгу не всунуть
ГульчикГуля
28 августа 2014 года
0
Это конечно радует. А темп очень хороший. За 5 месяцев 1.5 книги не все осилят
ЛюЛяШа83
28 августа 2014 года
0
я думаю,когда же любовь начнется!!!
Djacmin (автор поста)
28 августа 2014 года
+1
НЕЛИСЯ
28 августа 2014 года
0
Djacmin (автор поста)
28 августа 2014 года
0
Haruka-li
28 августа 2014 года
0


Я тоже хочу посмотреть на их лица
По объяснениям все хорошо
Желаю удачи с Онлайном!
Буду рада увидеть его напечатанным!
И продолжение
Djacmin (автор поста)
28 августа 2014 года
0
спасибо
Блуммм
28 августа 2014 года
0
Djacmin (автор поста)
28 августа 2014 года
0
inga_roz
28 августа 2014 года
0
Djacmin (автор поста)
28 августа 2014 года
0
капля с неба
28 августа 2014 года
0
Здорово,не предсказуемо пишите,очень интересно
Djacmin (автор поста)
28 августа 2014 года
0
спасибо
Сашуля
28 августа 2014 года
0
ааа а еще?? интересно...
Djacmin (автор поста)
28 августа 2014 года
0
размышляю, что бы придумать такое, что бы ей точно поверили
ГульчикГуля
28 августа 2014 года
0
А то что она сама застрелила арахов разве не является уже алиби непричастности. Или я что то не пойму на счет чего поверили
Djacmin (автор поста)
28 августа 2014 года
0
Вот я думаю достаточно ли слов и поступков
ГульчикГуля
28 августа 2014 года
0
А подтверждение лаэша, вампира и эльфа не в счет?
mamashkin
28 августа 2014 года
0
как всегда захватывающе, но так мало
Djacmin (автор поста)
28 августа 2014 года
0
сколько смогла
Камелиялилия
28 августа 2014 года
0
Объяснения шикарные, не переживайте!
Вообще с каждой главой всё интереснее и интереснее
Djacmin (автор поста)
28 августа 2014 года
0
стараюсь
Memiuri
28 августа 2014 года
0
Спасибо
Очень интересно
himerasibir
28 августа 2014 года
+1
Djacmin пишет:
Девочки, я все же рискнула и отослала в два издательства "Неожиданный онлайн", теперь буду ждать ответа.
удачи Вам!!! Всё классно получается!
Я много читала и фентези и фантастики - у вас очень достоиные произведения, затягивают сразу.
Виктория мама Гели
29 августа 2014 года
0
Mashulkin
2 сентября 2014 года
0
Умничка!!! Молодец,что отправила,буду держать за тебя кулачки

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам