Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

А жить - то хочется. Часть 27

А жить - то хочется. Часть 27 Часть 1 https://www.stranamam.ru/post/7928070/
Часть 26 https://www.stranamam.ru/post/8261949/

Продолжение

Я была разочарована. Хотелось увидеть, как живут эльфы, а оказалась в месте, типа наших баз отдыха. Парень, который меня сопровождал, оказался словоохотлив. Особо и вопросов ему не пришлось задавать. Оказывается, моя школа не единственная у эльфов. Есть еще пять. И все ученики экзамен на выживаемость сдают в этом лесу. Поэтому, рядом с финишем и разместилось шесть баз. По одной для каждой из школ. Где могут отдохнуть, в ожидании учеников, преподаватели, родители и комиссии. Вот в один из домиков от нашей школы меня и привели.

Эльф почти моментально исчез, сказав что через пятнадцать минут мне принесут поесть в столовую. Вот только где эта столовая не сказал. Ну что, у меня есть пятнадцать минут на изучение своего временно жилища. Малыша опустила на пол, пусть побегает. Да и пол похоже то ли плиткой, то ли мрамором выложен. Так что если опростоволосится, не страшно.

В общем то домик не большой, одноэтажный, выложен из какого то белого камня. С высокой остроконечной крышей. Ровного потолка, в нашем понятии нет, он скошен, по форме крыши. Ни какой лепнины, картин или статуй. Комната, в которой меня оставили, была самая большая. Одну стену занимало несколько стрельчатых окон. По среди комнаты стояла тахта, два кресла и столик. Вот и вся мебель. Похоже у эльфов минимализм в моде. А возможно просто здесь никто не живет. Даже ни так, здесь никто не живет. А для жилища на несколько дней другого и не надо. Пошла к ближайшей двери. А вот и столовая. Другим местом это помещение просто не могло быть. Тут тоже минимум мебели. Большой стол из черного дерева, возле него десять стульев и Сервант с посудой. И опять же вдоль одной из стен большие окна. Вернулась назад в большую комнату и пошла к следующей двери. Там была спальня с кроватью королевских размеров. На глаз не меньше чем два на два метра. Застелена черными простынями. Подошла потрогала. Гладкие и прохладные как шелк. А потом прыгнула и распласталась на постели. И здесь я буду спать. Класс. Так же в комнате был шкаф. Заглянула. Висело несколько халатов с того же материала, что и постельное белье. А жаль. Я бы от махрового не отказалась. Ну и все. Кстати, в этой комнате так же имелось окно, но только одно. Но все равно напрягает. Расслабится не получится. Мало ли какие тут любопытные типы бегают. Решила выглянуть. Ага. Похоже дом огораживает высокая плетенная изгородь, чтобы спрятать жильцов от посторонних взглядов. Но я решила не расслабятся. Перед окном небольшая лужайка с цветником по середине.

Из комнаты вела еще одна дверь. Пошла изучать дальше. О господи. Ванна. Я больше года не видела ее, ну и соответственно не пользовалась. Вот от чего не откажусь, это понежится в теплой водичке. Кстати, а она тут есть? Да, да, да. Супер. А еще тут было зеркало, и я первый раз за год, посмотрела на себя. Посмотрела и не узнала. Во что же я превратилась? Я конечно никогда не была супер моделью или даже просто милашкой. Но на меня реально смотрел парень. Если бы не знала, что между ног у меня ничего нет, сама бы засомневалась. Кое что можно было списать на приключения последней недели, но все равно. Смотреть на себя не хотелось. Грязная, взъерошенная, лохматая. Отвернулась и вышла. Зачем расстраиваться. Ну вот и все, весь дом я и изучила.

Из большой комнаты послышалось шипение и крики. Две секунды, и я там. Сначала увидела маленького элроха. Изогнутая спина, шерсть во все стороны торчит, как иголки у ежа, жуткий оскал, с не менее страшным шипением, хвост трубой и прыгает то одним боком то в одну сторону, то в другую. Улыбнулась и посмотрела, на кого это он так реагирует. О-о-о. На наш ужин. Точнее на того, кто его принес. А еще точнее на ту, кто его принес. Первый раз увидела эльфийскую девушку. Вот теперь я поняла, почему ни у кого не закралось подозрения по поводу моего пола. Высокая. Минимум на пол головы меня выше. Стройная. Талию, наверное, руками можно обхватить. Волосы длинные, до пояса, черные, гладкие, блестящие. Так и хотелось потрогать. Казалась, они на ощупь будут как шелк. Огромные, миндалевидные, сиреневые глаза, длиннющие черные ресницы. Небольшой ровненький носик, пухленькие губки бантиком, цвета спелой вишни и все это на лице в форме сердечка. Куколка. Если они у них все такие, то вопросов больше нет. Я себя только что видела в зеркало. Тяжело вздохну пошла успокаивать своего охранника. Как только взяла его на руки, девушка с полным подносом проскочила на кухню. Я же давай гладить за ушком свое чудо. Вроде бы успокоился, но шерсть по-прежнему торчала во все стороны. В этом мы с ним похоже. Что у меня кошмар на голове, что у него с шерсть. Блин. Точно. Будет он у меня кошмариком. Подняв его морду на уровень своих глаз поинтересовалась.

- Малыш, согласен быть кошмариком? И пусть все тебя боятся.

В ответ он только лизнул меня. Ну и ладно. Буду считать это знаком согласия. Как только зашла в кухню, девушка тот час выскользнула оттуда. Ну и ладненько. Мы сейчас сами разберемся, что у нас на ужин. На одной тарелке лежал кусок сырого мяса. Порезав его на кусочки тут же опустила на пол. Особого приглашения котенку не понадобилось, сразу понял для кого это. Ну а я подняла взгляд на содержимое своих тарелок. А на них мяса не оказалось. Только овощи и фрукты. С завистью посмотрела на кошмарика. Ничего, завтра вернусь в школу, там кормят нормально. И принялась за ужин. В общем то он был вкусным. Да и на ночь тяжелым, жирным мясом лучше не наедаться. Но ведь можно и не жирным. Запив все соком, встала и потянулась.

Теперь можно и в ванную. Подхватив малыша на руки отправилась принимать водные процедуры. Заглянула в шкаф, чтобы взять халат, а там уже лежит чистый набор одежды. Такой же как и на мне. Ого. Шустрые они.

Нет. Я конечна рада, что мне есть сменная одежда. Только, не совсем устраивает, что по дому, где я буду отдыхать, может ходить, каждый кому не лень. Это никуда не годится.

Пошла к входной двери, исследовать ее на наличие замка. Замка не было, а вот засов был. Я им тут же и воспользовалась. Вот теперь можно и понежится в ванной.

Сидела в ванной не меньше часа. Отлично и откисла и отскребла с себя всю недельную грязь, а заодно узнала, что элрохи не любят воды. Ничего. Одноразовое купание ему не повредит. Довольная, счастливая и распаренная вошла в спальню. Лечь спать? Так рановато еще. Одела чистую одежду. Пойду осмотрю окрестности.

В среднем, все дома оказались одинаковы. Одноэтажные, белые, со стрельчатыми окнами, без нагромождение на фасадах, утопающие в зелени. Вот чего-чего, а зелени много. Цветы, деревья, кустарники, живые изгороди. Все миленько и красиво. Была правда парочка домов, побольше моего. А так ничего интересного. Во внутрь я не заглядывала. Мало ли, а вдруг хозяева дома. У эльфов и так об людях не самое лучшее мнение. Не хватало еще, что бы за подглядыванием поймали. Потом не докажешь, что просто посмотреть, что да как хотела.

Пролазив несколько часов, так никого и не встретив, решила вернутся к себе. Малыш уже задремал на руках. Да и я предвкушала, как буду спать на огромной кровати. Уже на подходе к моему жилищу, заметила какую-то чересчур сильную активность у него. Притормозила.
для начала оглянулась вокруг. Вдруг ошиблась и это просто не мой дом. Мало ли чего.

Нет не ошиблась. Перед тем как встречать гостей, решила к ним присмотрится. Уже стемнело и видно плохо, кто там. Перелезла через плетенную изгородь, что сзади дома, по дереву попала на крышу и аккуратно пробралась на край у входа. А гостей то много. Даже чересчур. И все похоже эльфы. Очень интересно, что им надо. Но как-то спускаться и спрашивать не с руки было. Минут через пятнадцать услышала постукивание копыт. Кто-то приближался на вингерах. Наличие крыльев, точно указывало, что это не кони. Значит, не простой смертный прибыл. Возможно элдер Илланад вернулся? Да нет, по времени рано. Они еще и до поляны не должны были добраться. Или что-то произошло? Внутри царапнуло беспокойство. Но я все рано лежала и не двигалась. Прибывшие на вингерах эльфы спешились. И один из них бросился к дому. К нему из дома вышел еще один.

- Вы его взяли? Где он? - голос показался знакомый.

- Извините элдер, но его не оказалось в доме.

- Что? Вы упустили этого щенка? - вот теперь я его узнала. Элдер Ларринилас дель Арриреналь. Вот же ж зараза. Похоже не спать мне сегодня на шелковых простынях.

Продолжение https://www.stranamam.ru/post/8279004/
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам А жить - то хочется. Часть 27
  Часть 1 https://www.stranamam.ru/
Часть 26 https://www.stranamam.ru/
Продолжение
Я была разочарована. Хотелось увидеть, как живут эльфы, а оказалась в месте, типа наших баз отдыха. Парень, который меня сопровождал, оказался словоохотлив. Особо и вопросов ему не пришлось задавать. Оказывается, моя школа не единственная у эльфов. Есть еще пять. Читать полностью
 

Комментарии

natik45
23 августа 2014 года
+1
вот жеж казявка!
Djacmin (автор поста)
23 августа 2014 года
0
LadyFIXIT
23 августа 2014 года
0
Продолжение! Урррра!
Djacmin (автор поста)
23 августа 2014 года
0
Lana4201
23 августа 2014 года
0
Хоть эльфы, хоть человеки, а так похожи, тоже есть всякие ’вредители’.
Djacmin (автор поста)
23 августа 2014 года
0
капля с неба
23 августа 2014 года
0
здорово
Djacmin (автор поста)
23 августа 2014 года
0
НЕЛИСЯ
23 августа 2014 года
0
Djacmin (автор поста)
23 августа 2014 года
0
Мария-Мирабела
23 августа 2014 года
0
и снова отличное утро, спасибо!!!
Djacmin (автор поста)
23 августа 2014 года
0
marielita
23 августа 2014 года
0
Хорошо пишете, легко так читается
Djacmin (автор поста)
23 августа 2014 года
0
himerasibir
23 августа 2014 года
0
вот блииин!
Djacmin (автор поста)
23 августа 2014 года
0
himerasibir
24 августа 2014 года
0
да переживаю...это же папаша убиенного ученика пришёл?
СОЛО-С
23 августа 2014 года
0
Djacmin (автор поста)
23 августа 2014 года
0
Сашуля
23 августа 2014 года
0
еще!!
Djacmin (автор поста)
23 августа 2014 года
0
Валя-Варя
23 августа 2014 года
0
охххххх..... что ж такое... напасти...
Жду продолжения
Djacmin (автор поста)
23 августа 2014 года
0
Memiuri
23 августа 2014 года
0
Уррррааааааа
Спасибо
Djacmin (автор поста)
23 августа 2014 года
0
ummu-rahima
23 августа 2014 года
+1
ну хоть помыться и поесть успела
Камелиялилия
23 августа 2014 года
+1
Haruka-li
23 августа 2014 года
+1
В ответ на комментарий ummu-rahima
ну хоть помыться и поесть успела

↑   Перейти к этому комментарию

Djacmin (автор поста)
23 августа 2014 года
+1
В ответ на комментарий ummu-rahima
ну хоть помыться и поесть успела

↑   Перейти к этому комментарию
Виктория мама Гели
23 августа 2014 года
0
Djacmin (автор поста)
23 августа 2014 года
0
Камелиялилия
23 августа 2014 года
0

Djacmin (автор поста)
23 августа 2014 года
0
Haruka-li
23 августа 2014 года
0
Дааа, закучать не дадут...
Djacmin (автор поста)
23 августа 2014 года
0
okassa
23 августа 2014 года
0
Перебили тех кто остался в лесу? ..... пусть моя догадка будет неверна.
ГульчикГуля
24 августа 2014 года
0
С чего вы так решили?
okassa
24 августа 2014 года
0
Предчувствие... и почему тогда они не возвращаются?
ГульчикГуля
24 августа 2014 года
0
Она добежала в 5 вечера сейчас в районе 10 вечера. Лететь туда пол дня. Они даже не долетели. Автор об этом тоже упоминает
okassa
25 августа 2014 года
0
Предчувствие осталось без поддержки фактов )))
ГульчикГуля
25 августа 2014 года
0
Ну и славно ))) учитывая их состояние там результат плачевый был бы..
Леночка Васильевна
24 августа 2014 года
0
Спасибо за доставленное удовольствие!
Djacmin (автор поста)
24 августа 2014 года
0
Оксана Дм
24 августа 2014 года
0
Djacmin (автор поста)
24 августа 2014 года
0
ГульчикГуля
24 августа 2014 года
0
Подскажите пожалуйста на самиздате сами какие произведения читаете?
Djacmin (автор поста)
24 августа 2014 года
0
Университет вредной магии http://samlib.ru/w/weranika_w/
Академия стихий http://samlib.ru/c/cwetochnaja_f/
Средневековая история http://samlib.ru/g/goncharowa_g_d/ ( но она несколько затянулась)
Елены звездной читала Мертвые игры http://samlib.ru/e/elena_zwezdnaja/ ( но она вроде бы вторую книгу перевела в разряд платных)
Отстрел принцев или как добиться своего http://samlib.ru/z/zelenaja_h/
Вот те на ком я сейчас вишу, в свободное время
ГульчикГуля
24 августа 2014 года
0
Спасибо. Надеюсь понравится. Тяжко ждать продолжения. Так хоть может отвлекусь. Видела на днях что вы в 4 утра заходили. Даже жалко вас как то стало: физически наверное тяжело очень. И морально тяжело: все в большом ожидании. Ну главное чтобы вдохновение не покидало да и детки чтоб не болели. А так будем ждать. Куда уж мы денемся
Djacmin (автор поста)
24 августа 2014 года
0
Дети днем просто не дают сосредоточится, а если добавить, что сейчас еще и троих к учебному году собираю, то к вечеру вообще хочется ножки протянуть. Вот и получается, что писать выходит только ночью, если голова соображает. Писать хочется и днем, но возможности нет. Начнутся занятия, станет хоть немного легче. Тогда и кусочки будут побольше.
ГульчикГуля
24 августа 2014 года
0
Вы писали что дочь любитель мультиков. Да и другим время надо.. поэтому и было жаль. ) честно говоря когда коммент писала думала что школа начнется а там и у вас времени больше..
ЛюЛяШа83
24 августа 2014 года
0
все таки отец не успокоился, а жаль

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам