Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Белгород-лучший город Земли...(оооочень много фото)





Чудесный город Белгород раскинулся на берегах реки Северный Донец – притока великого Дона.




Вдоль живописного берега можно увидеть красивейшие белые утесы, нежно прилегающие к глади воды.


Белгород находится в сорока километрах от Украины. Еще в X веке на месте «Города на белых холмах» возникли первые поселения, а XVI век стал веком основания крепости на здешних землях, которая была призвана оберегать от крымских татар границы Московского царства.


Удивительный ландшафт пленяет взгляд, красотой местной природы можно беспрерывно любоваться часами напролет.

ботанический сад



Сегодняшний Белгород – это современный развитый город, который доброжелательно приветствует гостей всех государств.

Центральная площадь



Белгород — город на юге европейской территории России, административный центр Белгородской области.
Первый в России город получивший звание "Город воинской славы".

стелла в честь этого события


здание администрации

Белгород является научным, экономическим, культурным и духовным центром Центрально-Чернозёмного района.

Инфраструктура города сильно развита, здесь насчитывается 576 улиц, проспектов и бульваров, протяжённость которых в общей сложности около 460 км.




Наряду с этим Белгород является одним из крупных транспортных узлов в России.

Но самая большая гордость жителей Белгорода – это чистота и ухоженность города, которую не смогли оставить без внимания и топ-листы самых благоустроенных городов России с населением от 100 до 500 тысяч человек.



Неоднократно Белгород занимал первое место по благоустроенности и чистоте среди российских городов с населением до полумиллиона человек.

В Белгороде много музеев, которые заинтересуют гостей города с различными интересами. Для тех, кого увлекает история, Белгородский государственный историко-краеведческий музей радушно открывает двери. Это одно из старейших областных учреждений культуры. Также интересно будет посетить Белгородский литературный музей и музей связи.

В Белгороде находится один из самых молодых художественных музеев России -Белгородский государственный художественный музей. Первые посетители зашли в него 26 июля 1983 г. На сегодняшний день фонд музея включает около 4 000 произведений живописи, скульптуры, декоративно-прикладного искусства, иконописи. Коллекцию музея украшают работы Г. М. Шегаля, З. Е. Серебряковой, А. В. Куприна, Б. В. Щербакова, С. С. Молодых.

Земле Белгорода повелось пережить также множество героических и трагических событий во время революции и Второй мировой войны. И, конечно, роль народа Белгорода в Великой Отечественной войне – это отдельный вопрос, которому стоит уделить внимание.


И, конечно, во время пребывания в Белгороде не забудьте посетить Диораму Курской битвы в Белгородской области. Это диорама является крупнейшей в стране.

Она посвящена Прохоровскому танковому сражению, которое произошло 12 июля 1943 г. Площадь полотна 1005 квадратных метров, предметного плана - более 500.


Диорама была создана творческой группой художников-баталистов студии им. М. Б. Грекова, в число которых входят народные художники РФ Н. Бут, Г. Севостьянов, В. Щербаков.

Само здание музея располагается на высоком стилобате, его дугообразная форма напоминает белый парус. Впереди и сзади основного здания музея вы сможете ознакомиться с боевой техникой периода Великой Отечественной войны на смотровых площадках.


В Белгороде очень много скульптур из бронзы. Интересные монументы в человеческий рост украшают городские улицы и, несомненно, привлекают внимание туристов.



Самый известный из них – это памятник неподкупному гаишнику. Он был установлен 10 сентября 2004 года в честь Павла Кирилловича Гречихина. Служитель закона стал известен после того, как оштрафовал собственную жену.


Еще один известный монумент – это памятник Челнокам, установленный в ноябре 2007 года в центре города. Высота бронзовой композиции составляет три метра.




Белгород украшают красивейшие церкви




Гостям города, предпочитающим проводить вечера по культурной программе, будет интересно посетить Белгородский Академический драматический театр им. М. С. Щепкина.

Это один из красивейших театров России, оснащенный современным оборудованием. Он был основан в августе 1936 года и назван в честь выдающегося русского актера Михаила Семеновича Щепкина.

Совсем недавно театр был полностью реконструирован и за короткое время превратился в грандиозное здание с неповторимым дизайном. Кроме того, в Белгороде проводится Всероссийский театральный фестиваль «Актеры России — Щепкину».
Во время его проведения в Белгород съезжаются известные актеры России.

Здание Филармонии




Белгородский аэропорт находится практически в черте города



Современный город
В 1990-х информация о Белгороде, как о перспективном городе привлекла новых переселенцев из бывших союзных республик, Дальнего Востока и северных регионов России. Эти люди приумножили созданное предшественниками и стали полноправными членами единой белгородской семьи. За последние двадцать лет город расширился, помолодел и похорошел. Красивые, имеющие свою индивидуальность, многоэтажки вытеснили однообразную застройку прошлых лет. На смену узким улочкам пришли широкие проспекты и благоустроенные пешеходные зоны. Серия оригинальных контактных скульптур украсила различные уголки города.

Центральный парк отдыха превратился из поросшего бурьяном леса в популярное место отдыха не только белгородцев, но и гостей города.




Парк Победы это тоже красота красот, обновленный мост, аллея славы все очень красиво






Белгородчина располагается в Центральном Черноземье, регионе с благоприятными экологическими и природно-климатическими условиями, а также, общепризнанно, отличается своей чистотой и высоким уровнем благоустройства. Гости города часто его называют «маленькой Швейцарией».




В нашем городе несколько университетов и средних профессиональных учебных заведений.


Расширившийся и укрупнившийся Белгородский Государственный университет увеличил количество студенческой молодежи в своих стенах и, соответственно, на улицах Города Первого салюта.




обновленная телевышка


В настоящее время наш город пополнился множеством торговых центров, в том числе и относящимися к различным федеральным сетям..
например: гипермаркеты «Вестер», «Линия»; многофункциональный торговый центр «Рио».
На смену рынкам приходят такие торговые комплексы как «Спутник», состоящие из нескольких зданий.

В 2010 году близ поселка Дубовое был открыт многофункциональный торгово-развлекательный комплекс «СитиМолл Белгородский» новый стандарт торгового центра. Крупные магазины размещены в Белгороде таким образом, что, оказавшись в любой части города, у Вас будет возможность совершить необходимые покупки.


Также появляются и специализированные гипермаркеты: мебельные, строительные и т. д.

На высоком уровне ведется медицинское обслуживание населения: в 2009 году были открыты два корпуса лечебно-диагностического центра «Поколение» клиники широкого профиля, укомплектованной новейшим оборудованием.




Здесь каждый строит на свой вкус и достаток. Здесь каждый дом это произведение искусства, показывающее индивидуальный характер его владельца.


Строятся все: врачи и предприниматели, охранники и сотрудники таможни, пенсионеры и молодые семьи. Кому не хватает собственных сбережений, те пользуются посильными кредитами и ипотечными программами. Строительство собственного жилого дома стало белгородской народной идеей.

Знаменитые белгородцы

Информация о наиболее известных не только в Белгороде, но и по всему миру белгородцах-современниках Федоре Емельяненко и Светлане Хоркиной постоянно присутствует в СМИ. Прославившись в спорте, они не забывают родной край.
В центре Белгорода построен красивейший современный Спортивно-оздоровительный комплекс Светланы Хоркиной и ведутся работы о возведении аналогичного дворца спорта Федора Емельяненко.
Сорткомплекс им. Светланы Хоркиной


Ну и конечно же нельзя оставить без внимания фонтаны города






Городские власти радуют жителей Белгорода яркими и веселыми праздниками.


Шоу воздушных шаров или фестиваль воздухоплавания



Белгород с широким размахом отмечает День Города 5 августа.
Интересный факт, в 1993 году жители города отмечали 400-летие со дня основания Белгорода, а уже в 1995, всего 2 года спустя, здесь были шумные народные гуляния по поводу 1000-летия Белгорода.
Как же так могло получиться? Из-за разницы во мнениях исследователей, город имеет несколько дат основания. То есть, одни утверждают, что как населенный пункт Белгород сформировался в X веке с подачи князя Владимира. Другие же придерживаются мнения, что город был основан в 1596 году, а до этого здесь было небольшое поселение. Находки археологов говорят о том, что последняя версия имеет под собой весомые основания.






Белгород город семьи. Пропагандируемый белгородский стандарт полноценная семья с тремя детьми.

Белгород город перспектив.
Здесь создают настоящее, и смело планируют будущее.

Белгород город друзей. Здесь рады каждому, кто решил связать свою судьбу с Городом Воинской славы Городом Первого салюта, орденоносным Белгородом!


Я лю свой город!!!


Спасибо за внимание и зеленую стрелочку!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Белгород-лучший город Земли...(оооочень много фото)
  Чудесный город Белгород раскинулся на берегах реки Северный Донец – притока великого Дона.
Вдоль живописного берега можно увидеть красивейшие белые утесы, нежно прилегающие к глади воды.
Белгород находится в сорока километрах от Украины. Читать полностью
 

Комментарии

Любящая дождь
11 августа 2014 года
0
мечтаю там жить
Леночка Ойлеговна (автор поста)
11 августа 2014 года
0
Переезжайте!
Ксюня1975
11 августа 2014 года
0
Мы в прошлом году были проездом-очень красивый город!
Леночка Ойлеговна (автор поста)
11 августа 2014 года
0
На поезде!? Или машиной на моря?
Ксюня1975
11 августа 2014 года
0
Машиной на моря)))
Леночка Ойлеговна (автор поста)
11 августа 2014 года
0
А тогда да! По центру прокатили..красоту посмотрели
Mo Zajka
11 августа 2014 года
0
Эх, как бы я хотела там жить. И муж со мной солидарен
Леночка Ойлеговна (автор поста)
11 августа 2014 года
0
Может...главное захотеть
Mo Zajka
11 августа 2014 года
0
Страшно в неизвестность ехать
Леночка Ойлеговна (автор поста)
11 августа 2014 года
0
Ну как известно хорошо там где нас нет
Altavana
11 августа 2014 года
0
шикарная экскурсия!!!
Леночка Ойлеговна (автор поста)
11 августа 2014 года
0
Спасибо! Еще буду добавлять..
Хитрая кошка
11 августа 2014 года
0
Если бы не жила уже здесь, то обязательно захотела бы. Спасибо за такую красоту!
Леночка Ойлеговна (автор поста)
11 августа 2014 года
0
Всегда пожалуйста
мамагаля56
11 августа 2014 года
0
Леночка Ойлеговна (автор поста)
11 августа 2014 года
0
kalmarka
11 августа 2014 года
0
Спасибо большое за экскурсию,шикарный город Обязательно приеду в гости
Леночка Ойлеговна (автор поста)
11 августа 2014 года
0
Приезжайте, у нас и зимой хорошо! Елка просто шикарнейшая стоит
Лирачка
20 августа 2014 года
0
шикарная экскурсия. Огромное спасибо.
Мария-Мирабела
22 августа 2014 года
0
замечательная фото-экскурсия
Леночка Ойлеговна (автор поста)
22 августа 2014 года
0
Спасибо!
Любовь Андреева
28 августа 2014 года
0
Очень красивый город ,а фонтаны просто сказка обожаю их
Леночка Ойлеговна (автор поста)
28 августа 2014 года
+1
спасибо! приезжайте
Аня Тр
29 августа 2014 года
0
Ты права! Белгород самый красивый город!!!!
Леночка Ойлеговна (автор поста)
29 августа 2014 года
0
ъ
Lepsik
21 сентября 2014 года
0
классная подборка фоток!!!!
Леночка Ойлеговна (автор поста)
21 сентября 2014 года
0
Спасибо!
котрин
24 октября 2014 года
0
В этом году были проездом посмотрели мемориалы Курской дуги заезжали на Прохоровское поле впечатлил масштаб и чистота несмотря на море посетителей очень красиво оформлены клумбы. Сам город проехали немного стороной, ездили к друзьям в Щебекино меловые горы вид с высоты их захватывает дух!!!! А чистая вода в речках это вообще "сшибло с ног"
Леночка Ойлеговна (автор поста)
24 октября 2014 года
0
про чистоту правда, и быстро привыкаешь, и кажется что так должно быть везде...к сожалению везде не так, а в Прохоровке в сторожевом не были???? там где реконструкция военно полевого лагеря? во где интересно, там и полевая кухня и госпиталь военный и раз в 2 часа немцев пытают
котрин
24 октября 2014 года
0
нет до туда не доехали мы не знали. но ничего через годик сново съездим надеюсь
Леночка Ойлеговна (автор поста)
24 октября 2014 года
0
теперь будете знать
котрин
24 октября 2014 года
0
вот это я на меловой горе
Леночка Ойлеговна (автор поста)
24 октября 2014 года
0
классно!!! страшно было?
котрин
24 октября 2014 года
0
да упасть боялась, но все равно залезла высота там большая
Я верю-я дождусь
6 декабря 2014 года
+1
Да, наш город самый-самый !

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам