Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Практика для мага. Часть 9

Первая часть https://www.stranamam.ru/post/8110933/
Восьмая часть https://www.stranamam.ru/post/8173845/


Дашар Волк

Пока Эльгар был в комнате, мы с эльфом не могли найти себе места. Метались словно раненные волки по таверне, понимая, что от этого типа зависит жизнь Мел. Что может быть страшнее ожидания? Правильно, лишь неизвестность. У эльфа горели глаза, уши воинственно топорщились, периодически он скалил клыки, и выпускал устрашающие когти, что спокойно прорезают, даже замагиченный металл. Думаю, и я выглядел не самым подобающим образом, мы не контролировали ярость, что плескалась у нас в крови. Когда послышался слабый голос непонятного наемника, мы метнулись в комнату. Не считаясь с дверью, чуть не вырвали, бедную, с корнем из стены.
И застыли. На кровати мирно сопела малышка, щечки порозовели, и вообще состояние близкое к идеальному. Слава тебе Тройдэн, она жива! По глазам эльфа я прочитал те же эмоции, что обуревали меня.
- Что с ней? Она будет жить? Что за недуг приключился? – Мы с Лайтом засыпали помощника вопросами. Он стойко на все ответил, и отрубился. Мы решили не трогать его. Расположившись по обе стороны от Мел, эльф сразу заснул, а меня обуревало беспокойство. Вроде все позади, но что-то тут не так! Но что? Вот в чем вопрос. Ладно, над этим подумаем утром, а пока надо отдохнуть.

- Ааа, ребят, а что вы забыли в моей постели? И Кто тот привлекательный мужчина в углу? – Послышался сквозь сон голос малышки.
- Мел!!! Ты живая, Ламия, как же я счастлив. Ты не представляешь, как я…мы перепугались за тебя! – Счастливо тараторил Лайт. – Даже Даш изменил своим традициям, и срывал свою злобу из-за беспомощности на людях. Мел, больше не пугай нас так!
- Не правда. Ложь и провокация не было такого. – сонно пробубнила моя туша раскинувшая на Мел свою руку и ногу, ой бедная малышка! Я-то тяжелый, а она только отошла… - Малышка, прости за неудобства. Я не хотел тебя придавить.
Слегка смущенный, сильно счастливый, я снял с малышки свои конечности.
- Ребята, а что случилось-то? – Захлопала глазами, ничего не понимая, но желая докопаться до истины.
- Не знаем, вон он знает, - указал эльф в сторону Эльгара, -он тебя чуть ли не с того света вытянул.
Ну да, честный и беспечный эльф рассказывает бесстрашной и бесбашенной девчонке, что она чуть не погибла, весело.
- Мел, главное не волнуйся, сейчас наемник встанет и за завтраком нам все поведает. Мы тоже не в курсе происходящего.
Мне кажется, я ее не убедил, глазки блестят, то и дело голодные взгляды посылает наемнику. Любопытство оно такое, ага.
- Милая леди, прошу вас, не смотрите на меня как волк на ягненка. Я обещаю вам, что все расскажу, только дайте мне время прийти в себя. Вы знаете, меня зовут Эльгар. – И этот тип обворожительно улыбнулся, а Мел и не отстала.
Скатилась с кровати, чуть ли не ползком доползла до наемника, села рядом, положив голову ему на плечо. Это что такое? Да как? Все у меня кончились слова, сейчас будем обнимающих малышку нахалов убивать.
- Мелани, отойди от него. Я ему не доверяю. – Презрительно процедил я.
- Даш, ты чего? Он не обидит меня, я это знаю точно! – Удивлено молвила сия прелесть.
- Мел, он прав. – О, пушистик нарисовался. Где же он ночью был? – Я видел, что происходило ночью, но доверия у меня к нему нет.
А Эльдар сидел с задумчиво-заинтересованным лицом и внимал нашим речам с воистину королевским достоинством.
Мел разобиделась, судя по глазам, и разозлилась на белого предателя. Встала, взяла наемника за руку и удалилась. Никто из нас не рискнул последовать за этой парочкой.

Мелани Котова

Меня обидело то, что друзья не верят мне. Как они могут? Я ведь точно знаю, что Эльдар меня не обидит! А еще и Дийвейно встал на сторону Даша, предатель. Он ведь чувствует то же, что и я. Так почему?
- Леди, позвольте поинтересоваться, куда мы собственно направляемся? – Насмешливо спросил он.
- Для начала в мою комнату, я переоденусь, а дальше уйдем отсюда.
- А вы не боитесь переодеваться в присутствии мужчины? Вдруг я на вас наброшусь и сделаю что-нибудь непотребное?
- Нет, ты этого не сделаешь. Не знаю почему, но я тебе доверяю. – Упрямо тряхнула головой, таща на буксире Дара в свою комнату.
- Откуда такая уверенность? Неужели вы сомневаетесь в моей ориентации, и считаете, что я не могу возжелать красивую, молодую барышню? – А в голосе столько ехидства и смеха, что я не выдержав, рассмеялась.
- О нет, сударь, вы, конечно, можете, но не станете! Вы очень привлекательный мужчина, и к тому же воспитанный. Вы не станете пользоваться бессилием девушке, а будете ее добиваться, пока она не согласится на все, что вы от нее хотите! – Эльдар в совершенстве владел искусством говорить много, долго и цветисто, не сказав в результате ничего дельного, это стало ясно из того, что я успела от него услышать (и, конечно, по манере речи). Я тоже так могла, между прочим. В Академии я славлюсь умением долго, пространно и заумно отвечать на вопрос преподавателя, не имея ни малейшего понятия о предмете. Дополнительных вопросов мне предпочитают не задавать, наверное, из опасения, что я забреду в такие дебри красноречия и научных терминов, из которых потом не выпутаться.
- Милая леди, вы совершено, правы, - смеясь, ответил мне этот весельчак, - Но я бы на вашем месте, не рисковал бы!
- Да мне не терпится услышать рассказ, что же вчера произошло! Не откажи мне в такой малости.
- Хорошо, никогда не мог отказать прекрасным девушкам. – Сказал он вваливаясь в мою комнату, и падая на кровать. Я же тем временем пошла к шкафу и стала придирчиво изучать его содержание.
- Вчера вечером, сидя в этом трактире, я думал, чем бы мне себя развлечь, и тут мимо пролетает перепуганный насмерть темный эльф с девушкой на руках, больше похожей на фарфоровую куклу. – Начал рассказ Эльдар, а я выбрала наряд, и, зайдя за ширму, стала поспешно переодеваться, вслушиваясь в потоки речей.
Пошла к зеркалу посмотреть, на что сегодня похожа моя прическа, и осталась не довольна. Кикимора с жуткой попойке, всю ночь, спавшая в кустах (при том не одна), и то выглядела бы более привлекательно. Взяв в руки гребешок, я стала приводить свои волосы в порядок, иногда шипя сквозь зубы. Да они сговорились! Я же быстрее гребешок сломаю, чем их распутаю.
- Леди, позвольте мне вам помочь. – Вкрадчиво произнес Эльдар, голосом заправского цирюльника. Я молча отдала гребень, и стала ожидать продолжения повествования.
- Так на чем я остановился? Ах, да… - Не заставил меня умирать от любопытства, сей змей.
У него очень ловко получалось справиться с прической «я упала с сеновала, занималась, чем попало». Не знала бы, что именно он меня спас, решила бы, что он сбежал из салона красоты, потому что слишком много клиенток. Эх, чтоб я так жила, волосы расчесывают, о, еще и косички заплетают! Великолепно!
Настроение стремительно ползло вверх, и грустный рассказ о подарочке мага не смог его испортить. Закончив с волосам, я придирчиво посмотрела в зеркало. То, что я там увидела, меня вполне устроило, и я опять потащила Дара за руку, но уже не в комнату, а из нее.
- Леди, куда мы направляемся?
- Подальше отсюда, я кушать хочу. И к тому же, здесь кормят отвратно!
- Полностью с вами согласен. – Смеясь, ответил мне он.

Спустя каких-то минут тридцать, мы сидели в уютном помещении и очень неплохой кухней. А я только обратила пристальное внимание на своего спутника. Высокий (выше даже Дашара!), в свободной черной рубашке, не смотря на всю ее свободность накаченное, подтянутое тело видно хорошо, черные кожаные брюки с большой серебряной пряжкой ремень (на пряжке дракон изображен), высокие сапоги. Каштановые волосы свободно падают на плечи, глаза зелено-желто-синие смотрят насмешливо и имеют слегка вытянутый зрачок, правильные черты лица, чуть грубоватые, но его это только красит, нос с горбинкой, и тонкие губы, сложенные в ироничную ухмылку. Ах да забыла, за спиной виднеется меч гигантских размеров, и еще по мелочи оружия на нем… в общем этакий маленький оружейный склад в миниатюре.
- Дар, а тебе не тяжело этот арсенал на себе таскать?
- Вообще-то я Эльдар, ну да ладно, леди, называйте меня, как вам удобно. А так, нет, не тяжело, я привык. Это еще мало, поверьте мне!
- Ого, ни гхыра себе. – это единственное, на что я оказалась способна.
- Леди! Что вы говорите? Не стыдно вам выражаться так?
- Не в коем разе, сударь. Как вы могли обо мне такое подумать? Я ведь даже не знаю, что слово сие «стыд» означает, не просветите?
- Нет, леди, вижу вам этого не дано, так что не буду мучить вашу прелестную головку ненужной информацией!
Мы бы долго еще так тренировались в остроумии, если бы не два очень мне знакомых существа мужского пола. Пришли, сверкают злющими глазами, готовы убить моего спутника, да и меня за компанию, чтоб не мучилась, ага.
- Мел, ты в порядке? – Мурлыкающе спросил демон. – Он тебя не обижал?
- Даш, Лайт, все хорошо, мы просто разговаривали, он мне помог расчесать волосы, да и рассказал, что со мной случилось. Вы зря волновались. – Радостно я закончила речь, не обращая внимания, как мрачнеют вновь прибывшие.
- Он был у тебя в спальне? – Еще более сладким голосом пропел эльф.
- Да, и наблюдал, как прелестная леди переодевается. – Довольно обронил Дар.
- Извини, что ты делал? – Опять Даш. Ну чего они так бесятся, я ведь взрослая девочка, а не ребенок!
- Дашар, Эльдар, Айлайто, прекратите! Я переодевалась за ширмой, пока этот котяра валялся на кровати и рассказывал о событиях. Что же вы разошлись? Успокойтесь! – Я начала злится на них, ибо не надо краски смешивать и путать!
Они продолжали сориться, не обращая на меня внимания, а я пыталась привлечь к своей персоне хоть немного. И тут произошло то, чего никто не ожидал, случился спонтанный выброс магии. Да настолько сильный, что вся таверна пережила капитальные изменения: сперва огонь прошелся, не тронув людей, но все остальное, сжигая дотла; следом пронесся ураганный ветер, снеся крышу бедного здания: и в довершение ливанул ливень, смывая остатки всего, и настолько плотным поток воды был, что все мы забыли, как дышать.
Да, что же случилось с моей магией? Раньше за собой такого не наблюдала. Три пары испуганно-заинтригованных глаз, впились в мою персону, требуя ответов. Ну что я им отвечу?! Я сама ничего не понимаю.
- Ребят, что это было? – Изумленно спросила я у друзей.


Продолжение https://www.stranamam.ru/post/8187638/
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Практика для мага. Часть 9
Первая часть https://www.stranamam.ru/
Восьмая часть https://www.stranamam.ru/
Дашар Волк
Пока Эльгар был в комнате, мы с эльфом не могли найти себе места. Метались словно раненные волки по таверне, понимая, что от этого типа зависит жизнь Мел. Что может быть страшнее ожидания? Правильно, лишь неизвестность. Читать полностью
 

Комментарии

natik45
2 августа 2014 года
+1
Похоже он рамкрыл ее магию
Ксю Лазарева (автор поста)
2 августа 2014 года
0
Нет, тут не все так просто
natik45
2 августа 2014 года
+1
Да в этом рассказе не чего простого нет, тем и интересно!
Ксю Лазарева (автор поста)
2 августа 2014 года
0
Ага, что то я сюжет завертела фиг пойми как
natik45
2 августа 2014 года
0
Нармально! Зато есть над чем подумать!
Ксю Лазарева (автор поста)
2 августа 2014 года
0
Рада, что нравится
Mashulkin
2 августа 2014 года
0
Довели девушку!!!!
Ксю Лазарева (автор поста)
2 августа 2014 года
0
Это точно Нет никого страшнее, чем разъяренная женшина
Zeyneb-Alieva
2 августа 2014 года
0
Супер.!!!
Ксю Лазарева (автор поста)
2 августа 2014 года
0
Спасибо
Мама рыбки золотой
2 августа 2014 года
0
Достали они ееРазбушевалась
Ксю Лазарева (автор поста)
2 августа 2014 года
0
Точно-точно
betti1
2 августа 2014 года
0
Ксю Лазарева (автор поста)
2 августа 2014 года
+1
Haruka-li
3 августа 2014 года
0

Ксю Лазарева (автор поста)
3 августа 2014 года
0

Камелиялилия
1 ноября 2014 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам