Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Вот и не верь потом в злых колдуний... (Эту историю я уже написала ранее в посте http://www.stranamam .ru/post/8167203/)

Мы с мужем по работе сейчас в командировке в Турции, т. к. работаем мы вместе в одной организации. С нами была наша младшая дочь и няня, старший сын решил поехать на месяц к бабушке в Питер. Живем, работаем, все хорошо, Турция мусульманская страна у них свои праздники и обычаи. Начался у них Рамазан - это пост в самую летнюю жару, длится он целый месяц, ну и традиций прикрепленных к разным дням много. Конечно я этим не интересовалась, мне как-то все равно, мы другой веры. И вот в один из выходных дней к нам в дверь звонит соседка, которая достаточно сносно общается на русском языке. И говорит, что у них традиция в этот день печь хлеб и угощать соседей, что бы значит весь следующий год был сытым и что по этой же традиции первую лепешку которую спекли должна съесть собака, а у нас она как раз есть... В этот момент у меня дочка на руках начинает капризить ( зубки режутся ), я поскорее беру тарелочку с лепешками, первую отдаю собаке, лепешки перекладываю и бегом возвращаю тарелку хозяйке...

Пока дочу успокоили, пока накормили, намыли, спать уложили. Сидим с няней на кухне, жара, есть не хочется, решили чайку хлебнуть, ну и по кусочку от лепёшки скушали, как-то совсем без задней мысли, хотя обычно я очень к таким вещам недоверчива, а тут как кто мозг выключил... Ночью проснулась от очень четкого осознания что с дочкой беда, как в бок кто толкнул, поворачиваюсь туда где спит доча и вижу что, она заползла головой под подушку и лежит на спинке, т. е. получается что лицо очень плотно прикрыто (мужа в постели почему-то нет, да и не до него мне было). Я её выдернула, уж что я делала, как её дышать заставила не помню, вообще себе в тот момент не отдавала себе отчета. На крик очнувшейся дочи влетает муж. Спрашивает, что случилось, я в слезах рассказываю. Знаете что я услышала в ответ? Он проснулся за несколько минут до того как чуть не случилось страшное, от того что в коридоре квартиры кто-то говорил шипящим голосом и скулила наша Татоська, он решил что плохо няне и выскочил проверить, в коридоре никого небыло, заглянул к няне, она спала, выглянул за дверь, тоже никого, а собака перестала выть только после того как он взял её на руки. Сел с собакой в кухне на стул и пытался осмыслить, что это было. Утром няня сказала что ей всю ночь снился один и тот же кошмар и что ей никак было не проснуться, снилось что-то жуткое, но что она не помнит. И вот кончиться бы на этом всей этой истории... так нет.

Через пару дней я после очередной бессонной ночи суюсь в холодильник, натыкаюсь на лепёшки и вся такая довольная, тащусь с ними пить чай... Съели мы с няне по пол лепёшки и тут как накатил на нас сушняк, да такой, что мама не горюй... сколько мы воды выпили не передать словами, причем ощущение было, что мы её вообще не пили. Поперлась я ещё раз умыться, в надежде что полегчает. Умываюсь и как-то не отдавая себе отчёта, обмываю лицо и руки да пробабушкины присказки приговариваю..(откуда они в голове взялись не знаю, пробабушка умерла когда мне лет 5 от силы было), сама удивилась, но что-то там было про-то что бы худое всё к создавшему воротилось. Поудивлялась мысленно, но как-то полегчало и мне и няне, доча с аппетитом покушала. Часов в пять вечера начинаю метаться по квартире, не могу найти себе места, няня за три минуты упаковала дочу и удрала из дома без слов, я свалила чарез пару минут после неё, муж один остался дома, он спал.
Гуляла я часа два, с коллегой по работе и вдруг мне муж звонит и говорит, что бы я домой не ходила, горит квартира сверху.
Каково же было моё удивление, когда вернувшись домой я обнаруживаю, что сгорела квартира той женщины что угостила нас лепёшками...

Вот как-то так получилось, досих пор перетряхивает от воспоминаний.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Вот и не верь потом в злых колдуний... (Эту историю я уже написала ранее в посте http://www.stranamam .ru/post/8167203/)
Мы с мужем по работе сейчас в командировке в Турции, т. к. работаем мы вместе в одной организации. С нами была наша младшая дочь и няня, старший сын решил поехать на месяц к бабушке в Питер. Живем, работаем, все хорошо, Турция мусульманская страна у них свои праздники и обычаи. Читать полностью
 

Комментарии

Наталья свет Витальевна
1 августа 2014 года
0
да, только что в том посте вашу историю прочитала....жаль что вы не помните заговорные слова
Екатерина Куклачёва (автор поста)
1 августа 2014 года
0
Хотела бы сама помнить... Какая-то память родовая открывается в таких ситуациях. Только со мной лично такого еще не случалось, а вот у подруг бывало и каждый раз стоило мне увидеть дом, вещицу, становилось понятно что делать, подробно объясняла, что и как. После помню только в общих чертах. Главное что по сей день всё что я говорила подругам их выручало.
Superprincessa
1 августа 2014 года
0
Так та женщина погибла?
Екатерина Куклачёва (автор поста)
1 августа 2014 года
0
Слава богу нет, её и детишек в тот момент дома не было, я даже вздохнула с облегчением, когда узнала, что они в этот момент вгостях были.
Гулека
1 августа 2014 года
+1
если она что то и сделала на хлеб, то взяла на себя большой грех. хлеб- это святое, тем более в священный месяц. Значит Всевышний ее наказал за грехи. отпустите эту историю и не вспоминайте ту женщину
Suleimochka
1 августа 2014 года
+1
Тоже хотела написать, хлеб от чистой души должны раздавать.
Вими
1 августа 2014 года
0
Петуния79
1 августа 2014 года
0
Тигрия
1 августа 2014 года
0
жуть.может совпадение?
Екатерина Куклачёва (автор поста)
1 августа 2014 года
0
что-то верится с трудом
Lenuzza
1 августа 2014 года
+1
не рой яму другому... Хорошо, что все так вообщем то благополучно закончилось.
профиль удалён удалённого пользователя
1 августа 2014 года
0
Таник-мамик
1 августа 2014 года
0
с кого взялось тому передалось?получается так
Екатерина Куклачёва (автор поста)
1 августа 2014 года
+1
видимо так
Муркина мэм
1 августа 2014 года
0
завистливая тетенька какая да еще в такой праздник
Екатерина Куклачёва (автор поста)
1 августа 2014 года
0
может это ревность ее талкнула на такой поступок...?
Муркина мэм
1 августа 2014 года
0
да кто ж их знает, но определенно чему то позавидовала, соли насыпьте возле двери
Екатерина Куклачёва (автор поста)
1 августа 2014 года
0
я еще и соленой водой весь дом перемыла)))
Муркина мэм
1 августа 2014 года
0
правильно

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам