Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Миллион первый вопрос про горшок.

Знаю-знаю что каждый день таких постов минимум 10. кому сложно - не отвечайте. есть ссылка на похожий пост - дайте, буду оооочень благодарна.
моей доченьке скоро ( через месяц) 2 года. на горшок сажу после сна, с недовольством и уговорами. но получается. сама просится почти всегда по большому. ну или я ловлю. а вот по маленькому тоже если словлю. есть правда + она у меня писает 4 раза в сутки летом. поэтому аварии случаются редко. после ночного сна памперс сухой практически всегда. не снимаю, потому что если буду будить - истерика с длительным засыпанием. поменять незаметно пеленку не получится - проснется и опять истерика.
ну к чему это я. как УБЕДИТЬ ребенка проситься на горшок. особенно меня интересует ночью.
спасибо всем. кто не пожалел времени
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Миллион первый вопрос про горшок.
Знаю-знаю что каждый день таких постов минимум 10. кому сложно - не отвечайте. есть ссылка на похожий пост - дайте, буду оооочень благодарна.
моей доченьке скоро ( через месяц) 2 года. на горшок сажу после сна, с недовольством и уговорами. но получается. сама просится почти всегда по большому. ну или я ловлю. а вот по маленькому тоже если словлю. Читать полностью
 

Комментарии

Лесовая
26 июля 2014 года
+1
Я ставлю горшок на кровать и прям во сне сажу. Не надо никуда идти. Но - нужна большая кровать и горшок стул.
G_Net (автор поста)
26 июля 2014 года
0
неееее. не про нас. сонную на горшок-и соседей разбудит. потом она долго засыпает
Лесовая
26 июля 2014 года
+2
Выбор есть - или горшок, или без памперса, или памперс. Он за Вами. Не нравиться - это не значит ненужно. В первых двух случаях все равно придется проснуться. В третьем можно спать, но это же ситуацию не изменит? Пара недель и слезы закончатся. Запаситесь терпением. Это нужно сделать, и все, и точка.
Маргарита Авдонина
26 июля 2014 года
+1
Я ночью сажаю, даже не бужу. Посадила, пописал, положила.
Vibochka
26 июля 2014 года
+1
до 2,5 она ходила на горшок лишь по моему напоминанию,ночью просто будила и садила в одно и тоже время.И как я не учила и обьясняла толку ноль,хотя она хорошо разговаривала,но никак.Потом пошла в садик и через неделю стала просится,а потом и просто сама садится и дела без моей помощи
гала08
26 июля 2014 года
+2
Никак. Расслабтесь и ждите. Придет ее время и она сама сядет. Я тоже психовала, ловила, уговаривала – все бесполезно. А в один прекрасный день она сняла штанишки, села на горшок и сделала свои дела. И все, стала ходить на горшок.
natap5
26 июля 2014 года
+1
Не подскажу как уговорить. Просто скажу как у нас было. У меня чуткий сн, когда перестала одевать памперс на нось, слышала как начинает вошкаться в кровать, не будила просто в полудреме сажала ешо на горшок. И знаете у нас ни разу не было мокрых простыней. Через неделю примерно стал сам просыпаться, но не просилсяа просто садился и я знала чтл писать хочет. Через недели две сам стал проситься.
Лень ходячая
26 июля 2014 года
+1
Я меньше двух недель назад прекратила надевать сыну памперс на ночной сон Так пока в памперсе спал, просыпался в полном, а как убрала ни одной аварии и будить не приходится Прекрасно спит до утра
А проситься тоже недавно начал, когда решил унитаз освоить до этого с горшком самостоятельно справлялся
Вале_нтина
26 июля 2014 года
+1
Я дочу не будила ночью и она месяц назад стала либо сама просыпаться,либо до утра терпит,проснулась и писает (сейчас доче 2,6)
lensh
26 июля 2014 года
+1
Я пыталась, но не очень настойчиво, так как дочь истерила так, что с соседних домов приходили узнать все ли нормально. В 2 года и 4 месяца сама села и ночью проситься стала и какать и писять. Но меня не беспокоило, что дочь в трусики писяется и какается, всегда носила запасные. Не беспокоила, так как поверила, а другого выбора небыло истерила, как будто режут, посмотрев доктора Комаровского про дела горшочные. В холодное время в подгузе, в теплое в трусах, ночью в трусах на непромокаемой пеленки. Не волнуйтесь, прийдет ее время все сама будет делать
Екатерина_1981
30 июля 2014 года
+1
Мне кажется, что рано еще.
G_ Net пишет:
после ночного сна памперс сухой практически всегда
у нас тоже также. я за спокойный сон - не стану ни сажать во сне, ни лишать памперсов на ночь. Кстати, никакого смысла в ночном хождении на горшок, не просыпаясь, нет - ребенок же не осознает, что с ним делают. Так что это просто экономия подгузников.
G_Net (автор поста)
30 июля 2014 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам