Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Если у ребенка истерика...

Если у ребенка истерика... Детской истерикой называют приступы отчаяния либо гнева. Таким образом, маленький человек «выпускает пар», тогда, когда сорванец не получает желаемого. Когда речь не особо развита дети, закатывая истерику, пытаясь выразить переполняющие их чувства.

Однако и повзрослев, некоторые дети продолжают истерики. Такие истерики уже не являются освобождением от негативных эмоций, это уже осознанная попытка управлять родителями. Каждый из нас не раз наблюдал картину, когда мамы приходят в магазин с ребенком, который закатывает истерику, если ему не покупают игрушку либо что-то вкусненькое.
Истерика у ребенка в магазине — что делать?

Частенько мамы сдаются и выполняют требования ребенка. Так поступать неправильно. Дети, если выполнять все их прихоти чувствуют вседозволенность, они растут избалованными и капризными. Почему же родители так поступают? Они не видят, как по-другому, заставить ребенка замолчать. В итоге у детей закрепляется привычка, получать желаемое, манипулируя взрослыми. Если же им отказывают, то истерика снова начинается, но с большей силой.

Дети весьма наблюдательны, они пользуются истерикой, если уже поняли, что этот способ работает с человеком. Бывает, что мать не покупает вредные сухарики, а папа балует любимое чадо. Родители не дают кока-колу, а если воздействовать на бабушку, то добренькая бабуля не выдержит и купит не только кока-колу, а и чипсы. Нужно всем взрослым договориться, чего делать и покупать нельзя, чтобы ребенок не хитрил.
Как бороться с истериками?

Можно попытаться отвлечь ребенка – показать ему красивый пейзаж, предложить сделать что-то сообща. Можно попытаться не реагировать на манипулирование, однако такое поведение может продолжаться. Когда ребенок успокоиться следует обсудить с ним то, что же его расстроило, следует сказать, что он Вам дорог и Вам бесконечно приятно, когда малыш в хорошем настроении. Возможно, маленький человек не захочет так поступать, чтобы не обижать любимую маму. Стоит сказать, этот такой способ может подействовать, пока ребенок не привык к истерикам.
Автор: Леся Подольская

Ссылка на источник: http://seychaste.ru/deti-i-roditeli/kak-borotsya-s-detskoj-isterikoj/
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Если у ребенка истерика...
  Детской истерикой называют приступы отчаяния либо гнева. Таким образом, маленький человек «выпускает пар», тогда, когда сорванец не получает желаемого. Когда речь не особо развита дети, закатывая истерику, пытаясь выразить переполняющие их чувства.
Однако и повзрослев, некоторые дети продолжают истерики. Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам