Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Как я добивалась благоустройства детской площадки

Пропросили меня поделиться текстами обращений по поводу благоустройства детской площадки. Хотела сначала написать в личных сообщениях, а потом подумала: вдруг кому-то еще надо)))

История такая: у нас в районе с площадками проблем нет, все заменили на современные, а вот у родителей моих всё весьма печально, поэтому соседка их попросила меня "написать кому-нибудь", а то ей с внуком гулять негде. Сразу оговорюсь, поскольку площадка требовалась не мне, пользовалась исключительно Интернет-приемными.

Первое обращение было в Мэрию, в префектуру, в управу и в ГКУ "Дирекция ЖКХиБ СЗАО":
Добрый день. Прошу Вас дать поручение провести благоустройство детской площадки во дворе дома по адресу:
.
Обращаю Ваше внимание на то, что площадка находится в состоянии, которое угрожает здоровью играющих на ней детей. Поскольку площадка не обновлялась уже несколько лет, металлическая конструкция с горкой покрылась ржавчиной, качели сломаны, а к старой песочнице вообще страшно подходить. Кроме того, на площадке установлены всего две лавочки, которые тоже приходят в негодность.
Прошу в возможно кратчайшие сроки провести замену детской площадки на современный детский городок с безопасным резиновым покрытием.

Первым пришел ответ из ЖКХ иБ
поручение ГКУ "Инженерна­я служба района Щукино" дано. В ближайшее время мы совместным­и силами обследуем площадку и сообщим Вам результаты­ работы по вопросу. Уведомляем­ Вас потому, что выполнение­ всех Ваших просьб (детский городок, скамейки и резиновое покрытие) может затянуться­ на некоторое время, так как требует привлечени­я дополнител­ьных финансов. Не переживайт­е - Ваше обращение зарегистри­ровано и его не забудут.


То, что не забудут - уже приятно... ждем-с

После обследования:
Рассмотрев­ Ваше обращение,­ совместно с ГКУ "Инженерна­я служба района Щукино", сообщаем.

В 2011 году на дворовой территории­ по адресу:
проводилис­ь работы по комплексно­му благоустро­йству. В результате­ обследован­ия инженерной­ службы, аварийных объектов, угрожающих­ жизни и здоровью детей, не выявлено.

В связи с тем, что адресный перечень программы по комплексно­му благоустро­йству на 2013 год уже сформирова­н и утвержден,­ а дворовая территория­ домов по адресу:
не вошла в данный список, воп­рос комплексно­го благоустро­йства данной дворовой территории­ будет рассмотрен­ в последующи­е периоды.

Мой ответ:
Добрый день. Ваш ответ на мое обращение меня не удовлетворил. То, что в 2011 году проводились работы по благоустройству, в 2013 уже не заметно, видимо кто-то сэкономил на качестве объектов детской площадки. Вы считаете, что горка, покрытая ржавчиной отвечает всем стандартам безопасности? А я так не считаю. А может быть безопасны качели, с которых уже упал ни один ребенок? Или надо дождаться летального исхода? Прошу Вас внести изменения в адресный перечень программы по комплексному благоустройству на 2013 год или я буду вынуждена обратиться в вышестоящие инстанции.

Ответ из управы:
Ваше обращение рассмотрено совместно с ГКУ "ИС района Щукино".
По информации ГКУ ИС района Щукино сообщаю, что работы по благоустройству дворовой территории по адресам:
проводились в 2011 году.
Программа комплексного благоустройства дворовых территорий на 2013 год сформирована и утверждена, дворовая территория по адресам:
в адресный перечень вышеуказанной программы не включена, в связи с чем вопрос благоустройства дворовой территории будет рассмотрен в последующие периоды.
Также сообщаю, что на момент обследования 11.03.2013 года установлено, что малые архитектурные формы на детской площадке, расположенной по адресу:
находятся в удовлетворительном состоянии.
Подрядной организацией ООО "СК Тепло", обслуживающей дворовую территорию, ведется ежедневный осмотр состояния малых архитектурных форм, резельтат осмотра фиксируется в журнале, выявленные нарашения устраняются в кротчайшие сроки.
Заместитель главы управы

Ответ в управу
Добрый день. Ваш ответ на мое обращение меня не удовлетворил. То, что в 2011 году проводились работы по благоустройству, в 2013 уже не заметно, похоже кто-то сэкономил на качестве объектов детской площадки. Видимо, подрядная организация ООО “СК Тепло” не замечает ржавую горку и качели, с которых регулярно падают дети. Я не считаю, что объекты детской площадки должны находиться в “удовлетворительном” состоянии, оно должно быть по меньшей мере хорошее, чтоб потом по всем каналам не показывали сюжеты о трагических событиях, произошедших с детьми на детской площадке. Очень бы хотелось, чтоб дети могли сейчас пользоваться площадкой, а не когда им исполнится по 18 лет. Поэтому прошу Вас внести изменения в адресный перечень программы по комплексному благоустройству на 2013 год или я буду вынуждена обратиться в вышестоящие инстанции.

Тем временем пришел еще один ответ из ЖКХиБ
Повторная комиссия, выходившая­ по указанному­ адресу, установила­, что: "малые архитектур­ные формы на детской площадке находятся в удовлетвор­ительном состоянии"­. Несмотря на это, при проведении­ работ в рамках "месячника­" по благоустро­йству, подрядной организаци­ей ООО "СК Тепло" будут выполнятьс­я работы по приведению­ в порядок малых архитектур­ных форм.

Адресный перечень программы по комплексно­му благоустро­йству на 2013 год сформирова­н и утвержден всеми ответствен­ными лицами. Указанная дворовая территория­ не входит в данный список, в связи с чем денежные средства на ее комплексно­е благоустро­йство в городском бюджете 2013 года не установлен­ы. Вопрос благоустро­йства будет рассмотрен­ в последующи­е периоды, либо в случае выделения дополнител­ьного финансиров­ания на комплексно­е благоустро­йство дворовых территорий­ района Щукино.

Письмо в мэрию
Добрый день. Я уже обращалась к Вам по вопросу благоустройства дворовой территории по адресам:
. Мое обращение было передано в Префектуру СЗАО г. Москвы и Объединение Административно-Технических Инспекций города Москвы. До настоящего времени ответов из вышеуказанных организаций мне не поступило. Одновременно с этим мной были направлены обращения в управу района Щукино и в дирекцию ЖКХ и Б СЗАО. Ответы из данных организаций меня не удовлетворили. Ими было установлено, что благоустройство дворовой территории было проведено в 2011 году и они отказываются признавать тот факт, что уже в 2013 году площадка находится в ужасном состоянии. Данные организации считают, что ржавая горка и качели, с которых падают дети, отвечают всем нормативам. Я уже не говорю про лавочки, которые уже несколько лет находятся в плачевном состоянии. В связи с тем, что адресный перечень программы по комплексно¬му благоустро¬йству на 2013 год сформирован и утвержден, а площадку по вышеуказанному адресу туда почему-то не внесли, прошу Вас внести изменения в данный перечень и выделить деньги из бюджета города на благоустройство площадки, т. к. данные “малые архитектурные формы” и их состояние не выдерживают конкуренции с детскими площадками в других районах Москвы и просто позорят столицу.

Ответ из управы, ничего нового
Рассмотрев Ваше обращение по вопросу благоустройства детской площадки, расположенной по адресу:
сообщаю, что адресный перечень программы по комплексному благоустройству на 2013 год сформирован и утвержден.
Дворовая территория по адресам:
в данный адресный перечень не вошла, вопрос благоустройства вышеуказанной дворовой территории, в том числе благоустройства детской площадки, будет рассмотрен в последующие периоды.
Вместе с тем сообщаю, что в весенний период с 01.04.2013 по 30.04.2013 в рамках проведения работ по приведению в порядок территории района Щукино после зимнего периода, подрядной организацией ООО «СК Тепло» будут выполнены работы по покраске малых архитектурных форм.
Начальник отдела ЖКХиБ

Честно говоря, мне это надоело, да и период настал, когда мне некогда было решать чужие проблемы, так что я, скажем так, отпустила ситуацию. На почту стали приходить письма с обещаниями

Последнее письмо мне из управы
Ваше обращение рассмотрено. Сообщаю, что управой района направлено письмо руководителю Внутригородского Муниципального Образования Щукино в городе Москве Т. А. Князевой с предложением о включении в титульный список программы Социально Экономического Развития района на 2013 год, за счет нераспределенных остатков, дворовой территории по адресу:
.
Заместитель главы управы

В итоге постепенно в течении полугода площадку привели в божеский вид, заменив там всё, на что в начале нашей переписки денег не было
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Как я добивалась благоустройства детской площадки
Пропросили меня поделиться текстами обращений по поводу благоустройства детской площадки. Хотела сначала написать в личных сообщениях, а потом подумала: вдруг кому-то еще надо))) Читать полностью
 

Комментарии

Лаиса
30 апреля 2014 года
+2
мне точно пригодится
Batgirl (автор поста)
30 апреля 2014 года
+1
значит правильно решила озвучить
Лаиса
30 апреля 2014 года
+1
Batgirl (автор поста)
30 апреля 2014 года
0
ща сама писать собираюсь, а то песок новый насыпали только на нашей площадке, но мы туда не ходим - народу полно, со всех дворов стекаются, а остальные песком обделили
Elpups
30 апреля 2014 года
+1
Спасибо большое, утащила в избранное, обязательно займусь.
Batgirl (автор поста)
30 апреля 2014 года
0
Удачи и терпения
Elpups
30 апреля 2014 года
+1
AmberMice
30 апреля 2014 года
+1
Жесть, то да потому да по новой
Batgirl (автор поста)
30 апреля 2014 года
+1
честно говоря, после первых отказов, во мне такой азарт проснулся
AmberMice
30 апреля 2014 года
+1
Лас точка
30 апреля 2014 года
+1
отмечусь пока. спасибо большое за информацию
Batgirl (автор поста)
30 апреля 2014 года
0
не за что
Лас точка
30 апреля 2014 года
+1
я бегло прочла . думаю, когда буду писать, все таки сошлюсь на ГОСТы и соседей привлеку
Batgirl (автор поста)
30 апреля 2014 года
0
дело Ваше, все ГОСТы они и сами прекрасно знают
Лас точка
30 апреля 2014 года
+1
вдруг забыли
Batgirl (автор поста)
30 апреля 2014 года
+1
могут
Лас точка
30 апреля 2014 года
+1
В ответ на комментарий Batgirl
кстати. Вы писали на бумаге или в электронном виде все письма?
Batgirl (автор поста)
30 апреля 2014 года
0
Batgirl пишет:
Сразу оговорюсь, поскольку площадка требовалась не мне, пользовалась исключительно Интернет-приемными.
Лас точка
30 апреля 2014 года
+1
о.точно. прочла и не поняла. извините.
Batgirl (автор поста)
30 апреля 2014 года
+1
ничего страшного
Briz1105
30 апреля 2014 года
+1
чудно, все можно решить, оказывается, было бы желание!
здорово!
Batgirl (автор поста)
30 апреля 2014 года
0
а без желания вообще ничего не получится)))) терпения еще надо много
Briz1105
30 апреля 2014 года
+1
это то да, а то уперлись как бычки не положено не заложено!
а вы молодец!
Batgirl (автор поста)
30 апреля 2014 года
0
спасибо
lanika17
30 апреля 2014 года
+1
это ж сколько времени надо чтоб пробить бюрократическую стену
Batgirl (автор поста)
30 апреля 2014 года
+1
мне повезло - все месяц)))
lanika17
30 апреля 2014 года
+1
главное бить сразу по нескольким фронтам!
Batgirl (автор поста)
30 апреля 2014 года
+1
ну а смысл тянуть? писать, так писать
lanika17
30 апреля 2014 года
0
А у нас незаконную парковку организовали, отгородив половину детской площадки. Вот не знаю куда жаловаться начинать.
Batgirl (автор поста)
30 апреля 2014 года
0
Кто организовал? Сами жильцы?
lanika17
30 апреля 2014 года
0
ага. один подъезд.
Batgirl (автор поста)
30 апреля 2014 года
+1
к участковому, в управу
lanika17
30 апреля 2014 года
0
я уже и сфотографировала из окна. интересно участковый жалобы через интернет принимает?
Batgirl (автор поста)
30 апреля 2014 года
+1
у нас вряд ли
lanika17
30 апреля 2014 года
+1
придется топать и просить разобраться. они уже там саженцы деревьев повыкарчевавали.
Batgirl (автор поста)
30 апреля 2014 года
+1
lanika17 пишет:
саженцы деревьев повыкарчевавали
это вообще зверство, пусть восстанавливают за свой счет и так дышать нечем
lanika17
30 апреля 2014 года
0
ага...и так с коляской по тротуару не пройти от припаркованных авто, а тут еще и на площадку покусились.
Batgirl (автор поста)
30 апреля 2014 года
0
lanika17 пишет:
с коляской по тротуару не пройти от припаркованных авто
у нас тоже не пройти, у нас еще и весь район перерыли, местами вообще тротуара лишили, приходится по проезжей части топать
lanika17
30 апреля 2014 года
+2
Анекдот вспоминается:
Объявление на подъезде:
"Уважаемы дамы! просьба выбирать любовников из местных, а то парковочных мест очень мало."
Batgirl (автор поста)
30 апреля 2014 года
0
Анка-Парти3анка
30 апреля 2014 года
+1
Очень кстати ваш пост.В данный момент пишем обращение в мерию,и собираем подписи с жильцов двух домов о замене пришедшей в упадок детской площадки.
Batgirl (автор поста)
30 апреля 2014 года
0
Удачи вам!!!!
Анка-Парти3анка
30 апреля 2014 года
+1
Спасибо!Она нам пригодиться!)))
калачик
30 апреля 2014 года
+1
ну молодец, это говорит о том, пока их не добешь своими письмами ничего не двинется с месту. вот только отписаться, хорошо что у вас все так положительно решилось, у нас уже длиться год и результата никакого
Batgirl (автор поста)
30 апреля 2014 года
0
долго... а в администрацию Президента писали?
калачик
30 апреля 2014 года
+1
Batgirl пишет:
администрацию Президента писали?
пока нет. но думаю что пора
Batgirl (автор поста)
30 апреля 2014 года
0
давно пора, теперь надо туда писать, потому как они сначала будут это дело вниз спускать
калачик
30 апреля 2014 года
+1
начнем
Batgirl (автор поста)
30 апреля 2014 года
0
удачи
калачик
30 апреля 2014 года
0
LSimpson
30 апреля 2014 года
+1
Здорово, мои хождения пока успехом не увенчались, наш дом "поставили на очередь", мы там восьмые, а в этом году денег "хоть бы на один-два дома выделили", это мне так в управе сообщают. В общем начинать эту канитель надо было ещё до беременности
Batgirl (автор поста)
30 апреля 2014 года
0
мда.. тяжко... у нас с приходом Собянина Москва облагораживаться стала, дорог правда всё равно нет, но всё-таки.. детские площадки, парковки, парки в порядок приводят....
LSimpson
30 апреля 2014 года
0
Да у нас дом просто такой неорганизованный, все только друг на друга кивают "вон никому ничё не надо, а я чё?", в итоге все дворы в округе более-менее, где-то даже жильцы сами скидывались на детскую площадку, а у нас на эту тему можно и не говорить, всех волнуют только газующие под окнами машины, а на заборчик скинуться ни-ни
Batgirl (автор поста)
30 апреля 2014 года
0
ну я например скидываться бы не стала, а вот задолбать инстанции письмами - эт я запросто
LSimpson
30 апреля 2014 года
0
Ну я бы смотря сколько, но у нас все категоричное нет высказали, дети выросли, денег нет и прочее, письма я тоже писала и в единую россию и депутату одному и в администрацию города один хрен их все в управу спускают а там ответ один
Batgirl (автор поста)
30 апреля 2014 года
0
LSimpson пишет:
один хрен их все в управу спускают
смотря сколько писать, через какое-то количество они уже не имеют право спускать
LSimpson
30 апреля 2014 года
0
Ну как бы этим на самом деле управа должна заниматься, я только надеялась что все остальные ей пинка волшебного дадут, а в управляющей компании вообще сразу сказали сделаем, деньги только сдайте
Batgirl (автор поста)
30 апреля 2014 года
0
ну вообще когда долго не занимаются. им пересылают обращение уже с другим сопроводительным письмом
LSimpson пишет:
управляющей компании вообще сразу сказали сделаем, деньги только сдайте
молодцы какие
Кудряшка_Ната
30 апреля 2014 года
+1
В ответ на комментарий Batgirl
мда.. тяжко... у нас с приходом Собянина Москва облагораживаться стала, дорог правда всё равно нет, но всё-таки.. детские площадки, парковки, парки в порядок приводят....

↑   Перейти к этому комментарию
ага.. зато специальные детские учреждения расформировывают и логопедов, дефектологов выводят даже с логопунктов.
Batgirl (автор поста)
30 апреля 2014 года
0
Это я не в курсе
Кудряшка_Ната
30 апреля 2014 года
0
да многие не в курсе.. поэтому под тихую и прикрывают. А когда народ кинется, будет все только за деньги.
Batgirl (автор поста)
30 апреля 2014 года
0
значит надо куда-то сообщить... может даже на канал какой, чтоб озвучили эту проблему
Кудряшка_Ната
30 апреля 2014 года
0
родители молчат самое обидное. В нашем районе (САО, Аэропорт) лого сад 1 остался, яслей уже нет, и логопедов поговаривают хотят вывести из учреждений. Собянин считает, что государство не должно оплачивать коррекционку, вроде как это проблемы родителей. И главное все очень хитро делается. Родителям поздно сообщают о наборах в группы, они не успевают собрать все документы (сами знаете как у нас очереди в поликлиниках ну и плюс очередь на ПМПК), группа не набирается и за "ненадобностью" ставку логопеда убирают. У нас так уже преобразовали 1 лого садик в общеобразовательный. Обидно за детей! Разговаривала с логопедом в поликлинике, так в марте месяце она уже 60 человек детей из районный обычных садов направила а прохождение ПМПК, так там группа всего 17 человек.
Batgirl (автор поста)
30 апреля 2014 года
0
Потому что родители молчат, поэтому так просто всё и проходит
Кудряшка_Ната
30 апреля 2014 года
0
согласна!
Анютка1992
30 апреля 2014 года
+1
Молодец
Только так с ними и надо!!!
Batgirl (автор поста)
30 апреля 2014 года
0
Анютка1992 пишет:
Молодец
Tatalechka
30 апреля 2014 года
+1
молодец!!
Batgirl (автор поста)
30 апреля 2014 года
0
Спасибо
daisire
30 апреля 2014 года
+1
вы просто умница, столько терпения!!! здоровья вам и счастья
Batgirl (автор поста)
30 апреля 2014 года
0
Спасибо огромное!!!
татуся 35
30 апреля 2014 года
+1
Batgirl (автор поста)
30 апреля 2014 года
0
мама Льва и Кирилла
30 апреля 2014 года
+1

молодец вы! настырная
Batgirl (автор поста)
30 апреля 2014 года
+2
азартная мне прям интересно было чем дело кончится
Avour
30 апреля 2014 года
+1
лови плюс)
Batgirl (автор поста)
30 апреля 2014 года
+1
Блондитка
30 апреля 2014 года
0
правильно, так их и надо!
PS: мне особенно понравился смайлик вместо знаков , создается впечатление секретности
Batgirl (автор поста)
30 апреля 2014 года
0
я им адрес прикрывала
Лионелла Гроссаро
30 апреля 2014 года
0
Огромное спасибо! на праздниках обязательно займусь рассылкой.. В прошлом году переехали в другую квартиру ,и тут практически нет дет площадки: одни полуразваленные качели-доска, ветхая песочница, лавочка и все!!!
Batgirl (автор поста)
30 апреля 2014 года
0
Не за что)))) Удачи Вам
Лионелла Гроссаро
30 апреля 2014 года
0
Спасибо. Подумала и уже отправила письма. Конечно ответ будет не скоро, но может хоть шевельнутся. У нас еще дет. сад во дворе. Страшно иногда выходить погулять.
Batgirl (автор поста)
30 апреля 2014 года
0
воообще-то обязаны в течении 30 дней, но поскольку работы море, а работать некому, особо на этот срок не расчитывайте
Solnyfko
30 апреля 2014 года
+1
вы умничка
Batgirl (автор поста)
30 апреля 2014 года
0
Спасибо большое!!
Avour
30 апреля 2014 года
+1
молодец! я бы тоже так поступила, но повода нет у нас в районе хорошие площадки почти в каждом дворе, горки и качели по большей части из пластика и резиновое покрытие на земле. Придраться не к чему пока что
Batgirl (автор поста)
30 апреля 2014 года
+1
у нас тоже хорошие, новые, а у родителей экономят
Мулечка
30 апреля 2014 года
+1
Есть такой портал в Москве " Наш город". Я писала уже ни раз туда- все исправляли очень быстро
Batgirl (автор поста)
30 апреля 2014 года
0
Спасибо, учту
Дело было год назад
Мулечка
30 апреля 2014 года
0
Он уже и тогда был
Наталья свет Витальевна
30 апреля 2014 года
+1
Благодарю! Возьму в избранное, буду у себя писать по инстанциям
Batgirl (автор поста)
30 апреля 2014 года
0
удачи

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам