Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

10 ошибок внедрения системы флай-леди

1. Ожидание быстрых результатов В ДОМЕ

На этом спотыкается большая часть женщин, которые когда-то пробовали внедрять систему флай-леди. Она построена таким образом, чтобы не тратить на уборку много времени, не больше 15-30 минут в день. Но это время нужно выделять регулярно, каждый будний день. Именно так создается чистота и уют в доме. При этом, очевидно, что за неделю не стоит ждать тех результатов, которые будут через месяц, полгода, год.
Марла Силли постоянно напоминает об этом в книге - "ваш дом стал грязным не за один день, и он не станет чистым за одну ночь". Помните об этом!

2. Ожидание быстрых результатов ОТ СЕБЯ

Фраза Марлы Силли относится не только к дому, но и к нам самим. Наши привычки формировались всю жизнь и это не просто изменить их за одну неделю. Например, если в детстве мама учила вас убираться только по субботам в течение 2-3 часов без перерыва - вам потребуется время, чтобы привыкнуть делать уборку короткими забегами. Дайте себе время! Любые новые привычки постепенно встраиваются в нашу жизнь.

3. Попытки внедрить СРАЗУ несколько элементов системы

В книге рассказывается о нескольких инструментах для ведения домашнего хозяйства - рутины, уборка по зонам, борьба с хот-спотами итд. Многие стремятся сразу же, с самого начала опробовать все инструменты. Хотя автор рекомендует двигаться очень постепенно и приводит свой пример - Марла Силли только рутины внедряла полгода, а уже потом взялась за остальное. Поэтому не торопитесь. Выберите что-то одно (например, те же самые рутины) и начинайте. Через неделю-две переходите к следующему инструменту. Именно в этом залог успеха.


4. Попытки внедрить ВСЕ элементы системы

Например, некоторые узнав о том, что автор призывает носить дома обувь - тут же закрывают книгу и отказываются от системы совсем. А кто-то не понимает зачем каждый день до блеска надраивать раковину, да еще и протирать ее сухими полотенцами. Поверьте, чтобы стать успешной в домашних делах, не нужно строго следовать всем рекомендациям. Будьте разумны и выбирайте то, что подходит именно вам. Даже частичное внедрение системы сильно поможет содержать дом в чистоте минимумом усилий.

5. Полное копирование

Еще одна ошибка начинающих флай-леди - попытки полностью скопировать систему. Например, следовать тем спискам, которые приводятся в книге для утренних и вечерних рутин, для уборки по зонам в различных комнатах. Но все мы индивидуальности и чьи-то действия совершенно не подходят нам. Поэтому, при внедрении системы составляйте свои собственные списки - так вы с большей вероятностью и успехом будете использовать систему, чем если начнете копировать. То, что приводится в книге, приводится больше для примера, чтобы было понятно, что нужно сделать.

6. Игнорирование рекомендаций

Другая ошибка начинающих флай-леди - это полная переделка системы под себя. Фактически создание новой. В то время, как можно воспользоваться уже готовым успешным опытом, который помог тысячам женщин. Так например, кто-то отказывается ежедневно мыть раковину, даже не попробовав сделать это ни разу. А кто-то никогда не пробовал использовать таймер, но уже говорит, что это лишнее. Я все-таки рекомендую, попробовать хотя бы 1-2 раза, чтобы узнать действительно ли это вам не подходит. Очень вероятно, что вы измените свое мнение.

7. Перфекционизм

Например, можно неделями продумывать список дел в зонах, ни разу не приступив к делу. Или месяцами усовершенствовать контрольный журнал. А еще я знаю, что утренние рутины некоторых начинающих флай-леди включают огромное количество дел, которые не переделать и за полдня. Лучшее - враг хорошего! Такой перфекционизм только тормозит ваши позитивные изменения в доме.


8. Я и так все помню и знаю

В системе говорится о необходимости составлять списки, записывать меню недели, заниматься планированием. И распространенная ошибка, которую совершают многие женщины - совсем ничего не записывают по принципу "Я и так все помню!". Это приводит только к тому, что система флай-леди не приживается. Гораздо эффективнее записать один раз нужные действия и выполнять их не задумываясь. Именно к этому ведет система - к тому, чтобы не забивать себе голову лишней информацией и мыслями, а просто делать домашние дела на автомате. Хотя для этого нужно один раз создать нужные списки.

9. Попытки изменить не только свои привычки, но и привычки домашних

Важно помнить, что внедрять систему решили именно вы и это только ваш выбор. Если домашние будут заинтересованы, вы можете дать им книгу или рассказать о некоторых принципах системы. А изменить других мы можем только собственным примером!

10. Все слишком сложно!

Так говорят многие, кто, как правило, даже не читал книгу и не пробовал внедрить ни один элемент системы. Если вы начнете и постараетесь избежать указанных ошибок - вас гарантировано ждут значительные позитивные изменения в вашем доме! Об этом говорит лично мой опыт и опыт тысяч женщин во всем мире, которые пользуются системой флай-леди. Удачи и начинайте, не задумываясь!

Марина Елисеева
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам 10 ошибок внедрения системы флай-леди
1. Ожидание быстрых результатов В ДОМЕ
На этом спотыкается большая часть женщин, которые когда-то пробовали внедрять систему флай-леди. Она построена таким образом, чтобы не тратить на уборку много времени, не больше 15-30 минут в день. Но это время нужно выделять регулярно, каждый будний день. Именно так создается чистота и уют в доме. Читать полностью
 

Комментарии

Sanij
11 февраля 2014 года
0
Мне эта система помогла навести наконец-то порядок в шкафах и ящичках, а то руки никак не доходили!
Юлия Всеполучится
12 февраля 2014 года
0
Я плохо понимаю систему флай леди.Зачем она нужна? Мы все убираем дом. И как можно не мыть раковину каждый день?
Валюша823
12 февраля 2014 года
0
ну,тут не раковина только имеется ввиду,а правильное распределение ведения дел по дому,а особенно где маленькие дети,очень хорошо для молоденьких.
Юлия Всеполучится
12 февраля 2014 года
0
А где можно почитать что это за система?
Валюша823
12 февраля 2014 года
0
https://www.stranamam.ru/community/34707/ это группа,я тоже когда то вступила и ни разу не пожалела,там всему учат! не смотря на то что мы многое знаем!
Юлия Всеполучится
12 февраля 2014 года
+1
Спасибо!
Куклы от Анюты (автор поста)
12 февраля 2014 года
0
В ответ на комментарий Юлия Всеполучится
Я плохо понимаю систему флай леди.Зачем она нужна? Мы все убираем дом. И как можно не мыть раковину каждый день?

↑   Перейти к этому комментарию
Там просто весело и все систематизированно
Юлия Всеполучится
12 февраля 2014 года
0
Я уже читаю.А почему система это весело?
Куклы от Анюты (автор поста)
12 февраля 2014 года
0
Дисциплинирует-особенно полёты.:-)
Юлия Всеполучится
12 февраля 2014 года
0
Ну интересно. И хочется попробовать. А что такое полеты?
Куклы от Анюты (автор поста)
13 февраля 2014 года
0
флай полеты есть в группе идеальная хозяйка
Юлия Всеполучится
13 февраля 2014 года
0
Ясно. Спасибо!
Валюша823
12 февраля 2014 года
0
Отличная система,я давно вступила в Клуб идеальных домохозяек,дисциплинировала себя ,а то могла до упаду делать в один день порядок,зато сейчас всё на автомате.
time4woman
28 марта 2014 года
0
Прошу вас указать источник статьи или удалить текст.
С уважением, Марина Елисеева
Куклы от Анюты (автор поста)
28 марта 2014 года
0
а вы что модератор??????
Статья с сайта, там тоже не указан автор-но очень нужная информация.
Куклы от Анюты (автор поста)
28 марта 2014 года
0
В ответ на комментарий time4woman
Прошу вас указать источник статьи или удалить текст.
С уважением, Марина Елисеева

↑   Перейти к этому комментарию
time4woman
28 марта 2014 года
0
Нет, всего лишь автор статьи

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам