Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Новогодние подарки

Новогодние подарки Приближается Новый год - наш самый любимый праздник! По традиции мы встречаем его дома, в кругу самых близких людей. Чтобы сделать этот праздник по-настоящему веселым, запоминающимся, к нему надо подготовиться заранее. И главное — надо заранее купить новогодние подарки для любимого мужчины, будь то просто парень, муж или любовник, купить сладкий подарок на Новый год для детей, любимую женщину, если есть, то не забыть порадовать своим вниманием и презентом родителей, а также затариться новогодними сувенирами для друзей, коллег и соседей.

Вы помните, как в детстве с нетерпением ждали приближения Нового Года, гадали, какой подарок Дед Мороз принесет вам на этот раз? А как, проснувшись рано утром, бежали к новогодней елке, чтобы найти там долгожданный подарок! Или с интересом и нетерпением заглядывали под подушку в ожидании новогоднего чуда?

Вы повзрослели, но так же, как и в детстве, любите подарки. И ваши близкие, наверняка, так же как и вы, ждут новогодних подарков. Так выступите же в роли Деда Мороза, порадуйте в эту новогоднюю ночь своих родных и друзей!

Новогодние подарки детям

Для детей на Новый год лучший подарок — это внимание и любовь родителей. Скорее всего, ребёнок уже неоднократно сообщил родителям о своём желании получить на Новый год тот или иной подарок, и всё, что осталось сделать его папе и маме — это купить этот подарок.

Куда сложнее, когда ребёнок загадал такой новогодний подарок, который родители не в силах ему купить. Это может быть, например, детское желание, чтобы папа и мама не разводились, или чтобы отправили его жить к бабушке, или такой дорогой подарок, как, например, модная бас-гитара за несколько сотен долларов, которых у родителей просто нет.

Но даже в таком случае, поверьте, ребёнку главное знать, что мама и папа его любят. Поэтому подарите другой подарок — поменьше, подешевле, но тоже хороший, и/или дайте обещание сделать всё, что в ваших силах, чтобы выполнить его заветное новогоднее желание. Например, пообещайте, что даже в случае развода, папа будет часто с ним видеться и гулять. Или что вы отвезёте его на каникулы к бабушке.

Что касается рейтинга обычных новогодних подарков детям, то на Новый год практически любому ребёнку можно успешно дарить следующие детские подарки:

1) сладкие подарки — шоколадные конфеты, подарочные наборы, вроде новогоднего шоколадного набора Milka, торты. На новогодний стол желательно выставить апельсины, мандарины, ананасы, бананы и другие фрукты, сладкие газированные напитки и натуральные соки, мороженое, всякие кондитерские вкусности — десерты, сырки, пирожные... В общем, на Новый год детям надо устроить настоящий сладкий праздник!

2) мягкие игрушки. Новогодний подарок в виде забавного медвежонка или трогательного тигрёнка обязательно понравится маленькому сынуле или дочурке, особенно, если у них не так много игрушек, или если эта игрушка будет та-ка-а-а-я большаааая! Если ребёнок давно просил купить ему домашнее животное, то почему бы не сделать ему столь оригинальный, живой новогодний подарок?

3) новогодняя живая ёлка с цветными, мигающими огоньками.


Согласитесь, что взрослым людям новогодняя ёлка как бы и ни к чему — разве, чтобы соблюсти традицию. Всё-таки ёлка на Новый год — это больше детская радость. Так приятно видеть детский восторг в глазах, когда они видят, какую большую и красивую, мохнатую ёлку папа принёс домой!

А как весёло и радостно её наряжать яркими новогодними игрушками, елочными украшениями, блестящей мишурой, обвешивать электрическими лампочками! Чтобы потом, за новогодним столом, можно было всласть налюбоваться на столь редкую гостью в доме — зелёную, настоящую, ароматную ёлочку-красавицу...

4) новогодние карнавальные костюмы. Для девочек и мальчиков сегодня в магазинах одежды можно купить самые неожиданные и прикольные, или оригинальные и очччень красивые маскарадные костюмы, в которые детям будет так приятно облачиться для празднования прихода Нового года и в детском саду на утреннике или в школе на вечеринке, и дома.

Если есть финансовая возможность, возьмите своего ребёнка за руку и вместе навестите магазин карнавальных костюмов, подберите для чада какой-то красивый новогодний костюм, чтобы не только вы могли гордиться, какой у вас замечательный и хороший ребёнок, но чтобы и он тоже гордился своими родителями, которые угадывают его желания и помогают ему ни в чем не уступать другим деткам в садике или в школе. Поверьте, то, что нам, взрослым, кажется мелочью и чепухой, для детей — это самые важные вещи на свете.

5) билеты на новогоднюю ёлку. Пока ребёнок маленький, ему очень интересно повидать «настоящего» Деда Мороза и Снегурочку вместе с другой малышней. Поэтому, если ваш ребёнок мал и жаждёт новых впечатлений, купите ему билет на новогоднюю елку и отведите за ручку на яркое новогоднее представление. Цены на елку в разных учреждениях — разные. Только перед тем, как купить билет на елку, поинтересуйтесь, входит ли в его стоимость не только новогоднее представление, но и сладкий подарок. Ведь дети всегда остаются детьми — им без сладкого и без подарка от Дед Мороза - и праздник — не в праздник.

6) новогодняя сказка. Подарите своим детям на Новый год собственного изготовления новогоднюю сказку!

Новогодние подарки для родителей — мамы и папы, любимой тёщеньки или свекрови, зятя или свекра

Если вы — уже взрослый ребёнок, то лучший подарок для вашего мамы и папы — это наличие у вас мужа/жены и ребёнка/детей. Если с личной жизнью и отпрысками у вас уже все нормально, то тогда лучший подарок для родителей, тещи и свекрови, свекра и зятя — это помощь в благоустройстве их быта.

Помогите родителям своим и родителям супруга сделать перед Новым годом ремонт, например, установить новую ванну, обложить ванную комнату и кухню кафелем, установить новую металлическую входную дверь. Если у них в квартире все более-менее нормально, то можно им предложить купить в качестве новогоднего подарка мебель - новый классный диван, телевизор, стол, кровать, стулья, светильники.

Если вы хотите на Новый год отдохнуть от любимых родственничков, то купите им с их предварительного согласия (желательно) путёвки в новогодний тур в теплые края: и им незабываемый отдых, и вам — отдых от них.

Если вы — ребёнок, и у вас денег нет или совсем немного, то сделайте маме и папе, бабушке и дедушке новогодний подарок собственными руками из пластилина, бумаги, ткани, ваты, пенопласта и прочих подручных материалов.

Новогодние подарки мужчине


Если вы — женщина, и перед вами стоит задача сделать хороший подарок на Новый год любимому мужчине — будь то просто парень, муж или любовник, то стоит знать, что порадовать мужчину новой рубашкой или удивить его новогодней поздравительной открыткой на самом деле — сложно. Нет, ну все мужчины, конечно, разные, но большинству из них такие подарки — по барабану.

Уже если дарить на Новый год подарок любимому — то большой и значительный: мужчины в 99 случаях из 100 предпочитают технические подарки — i-pod, ноутбук, коммуникатор, цифровой фотоаппарат, новый мобильный телефон, новый компьютер или какая-то значимая его запчасть вроде материнской платы или планки оперативной памяти.

Ежели есть необходимость разориться на новогодний подарок не для любимого мужчины, а для, например, начальника, шефа, коллеги, мужчины-гостя, покровителя, то тут лучше всего сильно не затрачиваться, а купить стандартный для Нового года подарок, вроде стильного новогоднего календаря, относительно дорогой деловой ручки, красивый, но в сдержанных цветах, блокнот-ежедневник на следующий год. Или можно купить подарок, исходя из личных вкусов рецепиента ваших положительных флюидов. Например, если мужчина любит зелёный чай — подарите ему оригинальную, дорогую упаковку зелёного чая.

Если надо подарить новогодний подарок «маленькому мужчине» - мальчику-соседу, собственному сыну, то опять же — какая-нибудь техническая новинка сгодится в самый раз. Если ребёнок совсем мал, то вполне сгодится сладкий подарок и красочная, интересная новогодняя книжка со сказками.

Новогодние подарки женщине

Если вы — мужчина, и жаждете сделать приятный подарок в Новый год любимой женщине — жене, любовнице или девушке, маме, то подарите ей... деньги в яркой, красивой новогодней поздравительной открытке. А уж настоящая женщина всегда сумеет ими с толком распорядиться на собственное усмотрение.

К деньгам можно сделать приятное новогоднее подарочное «приложение» - красивое ювелирное изделие. И если вы не знаете, какие серьги или кольца носит ваша любимая женщина, то не рискуйте с размерами и просто купите оригинальную золотую цепочку или жемчужное ожерелье.

Также женщины всех возрастов любят сладкое, хотя, если дама худеет, то сладкий новогодний подарок ей надо дарить весьма и весьма осторожно, иначе можно получить в нос за то, что вы подарили ей подарок с «подвохом» - кучей «вредных калорий».

Ноутбук — практически идеальный подарок для любой современной женщины. Если у вашей любимой нет собственного ноутбука, но у вас есть деньги на него, - купите ей ноутбук и подарите на Новый год вместе с Интернетом — визги радости и вопли восхищения гарантированы!

Если ваша «женщина» — ещё мала, если надо подарить новогодний подарок дочери или племяннице, соседской девочке, то подарите ей большую мягкую игрушку, сладкий набор из шоколадных конфет в большой и красочной подарочной коробке.

Новогодние подарки-поделки своими руками

Купить подарок и подарить его на Новый год — это, конечно, хорошо, но... банально. Если хочется прочувствовать всю радость новогодних приготовлений к самому главному празднику в году, я рекомендую задуматься над возможностью изготовления новогодних подарков для детей, мужа и гостей собственными руками.

Пусть это будут небольшие подарочки для каждого из ваших родителей, детей, близких людей, гостей, коллег, соседей, - подарки небольшие, но с душой и выдумкой. Если вы знаете мечты родных вам людей - это очень хорошо. Так пусть же новогодний подарок символизирует мечту того человека, которому вы будете этот подарок дарить.

Совсем не обязательно дарить на Новый год что-то дорогое. Это может быть и небольшой сувенир, но он должен обязательно напоминать каждому гостю о его мечте. Вы можете положить подарок для каждого гостя возле его тарелки на новогоднем столе. А можете, как это было во времена вашего детства, положить подарки под елку.

Будет очень славно, если вы развесите на ёлке новогодние сапожки, в которые положите свои подарочки. Каждый сапожок желательно оснастить надписями из имён детей, родителей, гостей, чтобы им было легко и весело находить свои новогодние подарки.

Сапожки вы можете сделать из красивой бумаги, например, из красочной бумаги для упаковки подарков, которая продаётся в магазинах. А можете, затратив несколько больше времени, сшить из имеющихся у вас дома лоскутков ткани совершенно уникальные сапожки, например, в технике пэчворк.

Итак, какие конкретные новогодние подарки-поделки своими руками мы сможем смастерить?

1) Из зелёной бумаги или из картона, бумаги и зелёной новогодней блестящей мишуры можно с помощью клея и ловких рук изготовить маленькую новогоднюю ёлочку, которую можно украсить разноцветными украшениями, надписями, открытками и поздравлениями.

2) Из подручных исходных материалов, вроде ткани, бумаги, мишуры, одноцветных елочных украшений, страз, разных блестяшек, еловых веток, сухих цветов из строительного супермаркета, пластика, можно изготовить уникальные новогодние украшения — елочные венки, переплётенные красной красивой лентой и украшенные мелкими елочными украшениями, оригинальные украшения с необычными поздравительными надписями и приколами на елку, прикольные гирлянды — электрические и бумажные, поздравительные плакаты...

Активнее используйте для приготовления новогодних поделок своими руками еловые шишки, которые можно в большом количестве собрать в любом еловом парке, а также ветви ели, которые сейчас по дешёвой цене продаются на каждом углу. Яркие ленты разных, насыщенных цветов — желтые, красные, синие — отлично украсят любую вашу новогоднюю екибану или елочное украшение.

Народные умельцы умудряются изготавливать новогодние подарки из пластиковых бутылок, фольги, старых дисков и рисунков, готовых модулей, пенопласта, макарон, фото и даже из спичек!

Если у вас дома много конфет, то вы можете попытаться составить собственный новогодний букет из конфет, который можно украсить оригинальной упаковкой или креативной новогодней экибаной. И не забудьте попытаться из картона, ткани и бумаги смастерить фигурку Деда Мороза с длинной, окладистой бородой, красным носом и большим мешком подарков, а также собственным бумажным новогодним домиком и Снегурочкой в нем, и с солнышком где-нибудь на ёлке.

Если вы знаете, что такое оригами, тогда постарайтесь своими руками составить прикольную новогоднюю композицию, которую будет не стыдно вручить и высокому начальству, и любимой тёщеньке или свекрухе.

Новогодние аппликации, сувениры, свечи и снежные шары из папье маше, гофрированной бумаги, бисера, пластилина, фантиков, проволоки, снежинки из салфеток, поделки из керамики и стекла, синтепона, яичной скорлупы, жести, фанеры, кофе или даже чая — не редкость и не дикость для тех людей, у которых голова и руки «из того места растут», и которые умеют обходиться с любым подручным материалом для изготовления волшебного новогоднего подарка.

3) А ещё игрушки из ткани, набитые ватой, всегда актуальны. Это может быть любимец всех детей — медвежонок, пингвинчик, ушастый заяц или белочка. Просто надо отпустить фантазию на свободу и не пожалеть времени на такие вот новогодние поделки. Ведь новогодние игрушки, сделанные своими руками, - это память навека.

Если вы — взрослый человек и умеете хорошо, почти профессионально изготавливать и игрушки, и украшения своими руками, то им обязательно порадуются дети.

А если вы сами — ребенок, то, поверьте, даже если Ваша самодельная поделка будет немного неидеальна, а вся такая из себя косая и кривая, то все равно для вашей любимой мамы, бабушки или тети не будет лучшего подарка, чем эта детская ручная новогодняя поделка. Моя бабушка трепетно хранила почти 20 лет ту страшненькую вышивку, которую я ей подарила лет в 5.

Детки могут изготовить для родителей своими ручками подарки из пластилина, нарисовать с помощью фломастеров и карандашей радостный новогодний рисунок, сшить какую-нибудь игрушку. Мальчики могут вырезать из лобзика для мамы или бабушки деревянную досточку на кухню или какую-нибудь красивую фигурку — рыбку, например.

4) Самый простой и полезный с практической точки зрения новогодний подарок-поделка, сделанный своими руками и врученный гостям, - это скатерть на новогодний стол, сшитая вами из купленной материи тигровой расцветки. Делаете на швейной машинке или оверлоке буквально 4 шва — и гениальный по простоте изготовления и в то же время очень полезный подарок на Новый год — готов! Если творческие поделки вроде елочных украшений или фигурок тигра будут скоро задвинуты гостями или коллегами в задний угол, то скатерть — есть скатерть, её всегда можно постелить на стол.

5) Можно приготовить новогодний подарок для родных людей из сладкого или солёного теста. Испеките пирог с украшением вроде тигра или с вполне предсказуемой надписью «С Новым Годом!». Также можно необычно украсить глазурью, как снежком, различные пирожные или ватрушки. Только такой вкусный подарок своими руками есть смысл готовить только тогда, когда вы действительно умеете готовить. Если не умеете, то лучше не рискуйте, чтобы не испортить себе настроение перед Новым годом.

6) Новогодние открытки своими руками. Согласитесь, поздравительные открытки с Новым годом, которые можно купить в магазинах, уже немного наскучили, даже если они музыкальные. Все-таки шаблонные надписи не заменят душевности. Поэтому вы можете либо взять за основу какую-нибудь простую, готовую открытку, и с помощью блестяшек, бумаги, страз довести её до состояния абсолютной оригинальности. Либо можете взять для приготовления новогодней открытки своими руками для детей, любимого мужчины — мужа или любимой женщины — жены, для родителей, за основу белый или цветной картон, и уже на нем с помощью шишек, еловых иголок, ваты, украшений сваять нечто своё с нуля.

Можете не сомневаться, дети, ваш любимый человек, родители, друзья и гости оценят ваши усилия по поиску и приготовлению новогодних подарков, и празднование этого Нового Года не забудут никогда. Да и вы сами будете довольны результатов, произведённом вашими новогодними подарками на любимых вами людей...

Автор: Тина Рашина
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Новогодние подарки
  Приближается Новый год - наш самый любимый праздник! По традиции мы встречаем его дома, в кругу самых близких людей. Чтобы сделать этот праздник по-настоящему веселым, запоминающимся, к нему надо подготовиться заранее. Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам