Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

ПОЧЕМУ ПОТЕЮТ ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА?

ПОЧЕМУ ПОТЕЮТ ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА? Пластиковые окна в настоящее время являются таким же обыденным явлением, как кирпичный дом или, например, деревянная баня. Но установка новых окон не всегда приносит в дом радость. Не часто, но иногда бывает такое, что смонтированные окна в доме из бруса вдруг начинают запотевать. Причин, по которым может происходить образование конденсата довольно много. Давайте попробуем понять, по какой причине потеют окна, а также как можно бороться с этим неприятным явлением.

В основном, появление запотевания может случаться по причине установки стеклопакета с одной камерой. Есть много людей, которые хотят сэкономить на окнах, а на самом деле приобретают новые проблемы. Основным решением данной проблемы является замена установленного стеклопакета, профиль при этом можно оставить старым.

Еще одной из возможных причин может являться отсутствие обдувания стекла теплом, иначе говоря, подоконник преграждает поток воздуха от батареи. Убрать этот недостаток можно уменьшением выступа подоконника, а также переносом батареи.

Довольно часто запотевание может появиться из-за засора вентиляции в помещении, так как в комнате нарушается циркуляция воздуха. Для устранения этого достаточным будет почистить вентиляцию, затем конденсат пропадет.

Еще одно причиной запотевания окон могут служить цветы, поставленные заботливыми хозяйками на подоконник, поближе к солнцу. Растения выделяют влагу, оседающую на стекле, из-за чего и получается запотевание. Здесь можно просто перенести цветы с подоконника и проблема полностью исчезнет.

Банальной причиной также может стать малое время для проветривания комнаты. Советуем каждый день открывать окна примерно на 10-15 минут, для наполнения комнаты свежим воздухом. А еще можно поставить окна со специальным режимом микропроветривания.

Конечно, нельзя исключать вероятность допущения каких-либо ошибок при установке окон и откосов. Результатом чего могут быть щели, и через них холодный воздух соприкасается со стеклопакетом, в результате окна начинают запотевать.

В заключение, необходимо отметить, что довольно часто запотевают окна, находящиеся на кухне, особенно, когда готовится пища. Избавиться от этого можно лишь установкой двухкамерного стеклопакета.

http://www.nplotnik.ru/articles/detail/idx/56/
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам ПОЧЕМУ ПОТЕЮТ ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА?
  Пластиковые окна в настоящее время являются таким же обыденным явлением, как кирпичный дом или, например, деревянная баня. Но установка новых окон не всегда приносит в дом радость. Не часто, но иногда бывает такое, что смонтированные окна в доме из бруса вдруг начинают запотевать. Причин, по которым может происходить образование конденсата довольно много. Читать полностью
 

Комментарии

Ташуля 22
30 ноября 2013 года
0
В заключение, необходимо отметить, что довольно часто запотевают окна, находящиеся на кухне, особенно, когда готовится пища. Избавиться от этого можно лишь установкой двухкамерного стеклопакета. - Просто надо открывать окно, когда готовится пища.
Marmotta
30 ноября 2013 года
0
И включать вытяжку на полную мощность еще
Мама рыбки золотой
1 декабря 2013 года
0
У большинства жителей нашего поселка стоят такие окна,и все поголовно жалуются на запотевание стекол. Еще одна причина,ее не написали почему - то в статье, что окна которые продаются в России,не подходят нам,из- за климатических условий, например немецкие окна Берта, изготовлены соответственно для Германии,а них то там и морозов таких нет как у нас. Поэтому я только за деревянные окна, пусть они не такие долговечные, зато экологичные. Еще забыла сказать, что пластиковые окна надо ставить в тех помещениях, где мы меньше всего бываем, но такого места в наших домах нет,а значит дышите ядовитыми парами на здоровье.
Vereteno
1 декабря 2013 года
+1
tysu пишет:
довольно часто запотевают окна, находящиеся на кухне, особенно, когда готовится пища.
Было бы странно если бы они не запотевали
Но если окна у вас потеют постоянно, то мягко говоря у вас плохие окна, точнее плохая гидроизоляция

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам