Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Лучезарная Наташа Ричардсон


Наташа Джейн Ричардсон
Дата рождения: 11 мая 1963
Место рождения: Лондон, Англия


Эта прекрасная актриса не всех фотографиях будто светится изнутри.
Ее очаровательная улыбка неизменно украшает ее лицо.
Ее любимая полка в шкафу не ломилась от кинематографических наград, но тем не менее она была украшением любого фильма.
Кто знает, не уйди она в самом своем расцвете, может, и пришлось бы ей сжимать руками заветную статуэтку.


Наташе повезло (или нет) родиться в творческой семье.
Оба ее родителя стали лауреатами премии Оскар и были избалованы вниманием поклонников и критиков.
Ее мама - знаменитая актриса Ванесса Редгрейв, а папа - не менее знаменитый в свое время режиссер Тони Ричардсон.
Бабушка и дедушка актрисы со стороны мамы также были актерами, но кроме того носили статус рыцаря и леди.

В семье очень чтили и уважали русскую актерскую школу и вообще русскую культуру.
Именно потому, Наташу назвали в честь героини романа Толстого "Война и мир", Наташи Ростовой.
Кстати, отец актрисы по своим убеждениям финансировал побег из Великобритании советского шпиона Джорджа Блейка, добровольно перешедшего на сторону СССР (он до сих пор жив и живет в Москве). Отчаянные люди

Родители кроме кино также занимались театром: папа ставил спектакли, а мама в них играла.
И Наташа, избрав актерскую профессию, начала играть в театре. И переломным в ее карьере называют момент, когда она сыграла в чеховской "Чайке".
Но еще будучи ребенком, Наташа начала сниматься в кино и дебют состоялся в папином фильме Атака лёгкой кавалерии (1968).

На фото с мамой и сестрой Джоэли, также актрисой.

В 80х годах она много снималась в сериалах на телевидении.
В 1986 году на экраны выходит мистический фильм Кена Рассела "Готика", в котором Наташа сыграла одну из главных ролей (Мэри Шелли).
1816 год. На одной вилле собираются лорд Байрон, поэт Перси Биши Шелли, его невеста Мэри Шелли (автор Франкенштейна), ее сводная сестра Клэр, доктор Полидори, бывший любовник Байрона. Алкоголь, опиум и пресыщенность дают им странную идею — вызвать из подсознания свои самые потайные страхи. Мэри Шелли приходит в голову сюжет о Франкенштейне, Полидори задумывает легенду о вампирах…
Фильм вызвал неоднозначную реакцию как зрителей, так и критиков. Но фильм стал первым из череды многих о Франкенштейне и его создании.

В 1987 году она снялась в английской драме "Месяц в деревне". Ее партнерами по фильму стали совсем еще молоденькие Колин Ферт и Кеннет Брана. Фильм является образчиком классического английского кино.
Фильм «Месяц в деревне» рассказывает историю молодого англичанина, ветерана Первой Мировой войны, который проводит лето в маленькой деревушке Оксгодби, и это помогает ему постепенно преодолеть тяжелые душевные и физические травмы, нанесенные войной. Бёркин — реставратор, и его нанимают управляющие поместьем одной недавно умершей богатой дамы, чтобы он восстановил и отреставрировал старинную фреску, скрытую под слоем краски в нефе деревенской церкви. В деревне он встречает еще одного ветерана войны, археолога, которого наняли те же управляющие, чтобы он отыскал гробницу предка умершей дамы. Бёркин также сблизился с семьей смотрителя местной железнодорожной станции. Его отношения с пастором церкви, где он работает, чрезвычайно прохладные, но ему очень нравится жена пастора, и она тоже неравнодушна к нему.

На фото с мамой и папой. Папа умер от СПИДа в 1991 году.

В следующем году на экраны вышел фильм " Патти Херст", номинант Каннского кинофестиваля, где Наташе досталась главная роль. Ее героиней стала реально существовавшая девушка с непростой историей. И фильм стал ее биографией.
Патти Херст — хрупкую брюнетку, наследницу газетного магната Херста — в 70-е годы похитили террористы. В течение нескольких лет девушка была невольной свидетельницей бессмысленных и жестоких терактов и, в конце концов, сама присоединилась к своим мучителям. Перерождение заложницы в террористку вызвало широкий резонанс в американском обществе и серьезно подорвало психику папаши Херста.

Череда серьезных драматических картин в карьере Наташи продолжается фильмом с одноименным названием, снятым по роману Маргарет Этвуд "Рассказ служанки".
В Республике Гилеад — полуфашистский режим. На каждом шагу — военные патрули. Люди в офицерской форме — самые желанные гости в респектабельных домах и самые желанные клиенты во всех государственных и прочих заведениях. Жены людей в офицерской форме — самые чопорные дамы в обществе. У них у всех сплошные достоинства и только одна досадная помеха: они не рожают детей.
А потому для вынашивания потомства насильно сгоняются со всей Республики женщины подходящего возраста, способные к деторождению, и под постоянным надзором живут в специальном охраняемом помещении, пока проходят курс подготовки. После чего их выбирают жены людей в офицерской форме в качестве подстилки для своих мужей… Жесткое, реалистичное, перемешанное с кадрами, стилизованными под документ, повествование режиссера Фолькера Шлендорфа основано на романе Маргарет Этвуд, в котором лишь один фантастический допуск — придумана Республика Гилеад…

В 1991 году на экраны вышел детектив "После полуночи", где партнером Наташа стал талантливый Рутгер Хауэр. Любопытно, что к сценарию этого фильма приложил руку тогда еще 28летний Квентин Тарантино!!!
Фильм был благосклонно встречен зрителями.
Бен Джордан досрочно освобожден из тюрьмы, где он отбывал срок за зверское убийство беременной жены. Прямых улик злодеяния не было, а косвенных — хоть отбавляй. Реабилитацией Джордана и его трудоустройством будет заниматься сотрудница социальной службы Лора Мэтьюз.
Общение с Беном Джорданом наводит Лору на мысль, что он был осуждён из-за судебной ошибки. Въедливая Лора, привыкшая разбираться во всем до конца, решает провести собственное расследование давно закрытого дела. Это профессиональное любопытство может стоить ей жизни, если она доберётся до правды…

В 90х она снимается в различных комедиях, мелодрамах, в том числе любимой многими "Ловушка для родителей".
2000ные ознаменованы для нее двумя прекрасными картинами.
В одном ее партнером стал Рэйф Файнс. Картина называется "Белая графиня" (2005).
В ней она сыграла русскую графиню, сбежавшую в Шанхай.

В другом Наташа сыграла вместе со своей матерью. Картина "Вечер" (2007). Просто созвездие талантливых актеров.

Энн Грант прожила долгую жизнь, в которой были и радости, и горести, но никто не предполагал, что в этой жизни может быть еще и тайна. Только перед смертью Энн рассказывает своим взрослым дочерям о встрече, которая стала для нее единственной и настоящей любовью. Два дня, наполненные страстью молодости и искренностью чувств, все еще живут в ее памяти, как и 50 лет назад, хотя душа ее уже просит покоя.
Энн пытается объяснить детям, что однажды сделанный выбор может причинить и боль, и невыразимую радость, он всегда становится одним из тех знаков судьбы, которые и могут составить грустную и радостную историю нашей жизни.
Дочери в шоке от известия о предстоящей смерти матери, но при этом не забывают и о своих проблемах. Услышат ли они голос судьбы?

ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ
В 1990 году Наташа вышла замуж за продюсера Роберта Фокса. Их брак был недолговечным. Уже в 1992 году они развелись.

В 1994 году Наташа снялась в фильме Джоди Фостер "Нелл", который был отмечен критиками и различными кинематографическими наградами.
В этой картине Наташа снялась вместе с Лиамом Нисоном, к тому моменту уже оскароносцем.
В том же году они поженились. И жили счастливо, хоть и не долго...
На всех фотографиях, где они вместе видно, что интерес друг к другу у них не погас спустя годы...

За время брака у них родилось двое сыновей:
Майкл Ричард Антонио Нисон (22.06.95) и Дэниел Джек Нисон (27.08.96).




В марте 2009 годы актриса отдыхала на горнолыжном курорте Мон-Тремблан в Квебеке.
Как утверждают свидетели, Наташа каталась без шлема на трассе для новичков, где в результате падения получила черепно-мозговую травму.
Так как чувствовала она себя сносно и видимых повреждений не было, от медицинской помощи она отказалась.
Однако, чуть позже ей стало плохо и она впала в кому, в связи с чем ее в экстренном порядке доставили в больницу, но было уже поздно...
Врачи констатировали смерть мозга, и только аппаратура поддерживала ее жизнь.
Спустя два дня семья приняла решение отключить системы, так все уже было бессмысленно...

Наташа Ричардсон умерла 18 марта 2009 в возрасте 45 лет.
После смерти ее органы были отданы для трансплантации нуждающимся...

(по материалам ru.wikipedia.org и kinopoisk.ru)
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Лучезарная Наташа Ричардсон
  Наташа Джейн Ричардсон
Дата рождения: 11 мая 1963
Место рождения: Лондон, Англия
Эта прекрасная актриса не всех фотографиях будто светится изнутри.
Ее очаровательная улыбка неизменно украшает ее лицо.
Ее любимая полка в шкафу не ломилась от кинематографических наград, но тем не менее она была украшением любого фильма. Читать полностью
 

Комментарии

Марфа Петровна
28 ноября 2013 года
+1
Какая красивая, ни одного фильма не видела с ее участием, обязательно посмотрю...Спасибо.
Bakkardi (автор поста)
28 ноября 2013 года
0
Неужели не смотрели комедию "Ловушка для родителей"? там двух девочек-близнецов родители про расставании разделили, а они случайно встретились и договорились свести родителей снова вместе
Марфа Петровна
28 ноября 2013 года
0
нет....., но посмотрю теперь....
Bakkardi (автор поста)
28 ноября 2013 года
0
это отличный фильм!
Мулек
28 ноября 2013 года
0
Bakkardi (автор поста)
28 ноября 2013 года
0
Янка111
28 ноября 2013 года
0
как жаль!
Bakkardi (автор поста)
28 ноября 2013 года
0
Да, жаль, что молодые и красивые рано уходят....
casablanka
28 ноября 2013 года
+1
Шикарная,красивая женщина!Талантливая!Да,,,жаль конечно.очень..
chinairin
28 ноября 2013 года
0
только что хотела написать,что она очень хорошав своих фильмах,и семья знаменитая и замечательная.....
но как-только прочла последнюю строчку,а потом еще и выше,то шок меня охватил
не знала что Леам Нисон вдовец
Bakkardi (автор поста)
28 ноября 2013 года
0
А знаешь, есть любопытное стечение обстоятельств....понятно, что он актер и это просто совпадение, но все равно жутковато: в фильме Реальная любовь (2003) он сыграл вдовца, у которого есть сын, и они вместе учатся жить по новому, без мамы...
Cathy
28 ноября 2013 года
0
Потрясащий фильм! Я купила его на двд и уже 10 лет смотрю каждое рождество...Нисон там великолепен (впрочем как всегда)...
Bakkardi (автор поста)
28 ноября 2013 года
0
Да, фильм отличный!!!! Я каждый раз рыдаю над концовкой там все великолепны!!!
А каков Хью Грант в роли премьер-министра, который ходит по домам? Или несравненная Эмма Томпсон в роли его сестры, жены героя-кобеля Алана Рикмана...
Cathy
28 ноября 2013 года
0
Дадада...я тож рыдаю...фильм такой добрый и многогранный...
Премьер супер, а его избранница вообще такая приятная во всех отношениях девушка...Хью вообще бесподобен...
А рок певец?A love is all around me...
А сын Нисона с его подростковой любовью?
А писатель? Как он делает предложение португалке?
Ну а как там в тему мистер Бин...это неподражаемый эпизод!
Bakkardi (автор поста)
28 ноября 2013 года
0
Cathy пишет:
мистер Бин...это неподражаемый эпизод
Аткинсон прекрасно вписался со своей упаковкой!!! И очень красивая история с несчастной любовью к Кире Найтли...
Cathy
28 ноября 2013 года
0
Да, про Найтли я забыла...
Bakkardi (автор поста)
28 ноября 2013 года
0
Я к ней в других фильмах спокойно отношусь....а здесь она мне реально понравилась...
Cathy
28 ноября 2013 года
0
Я не ее поклонница вообще...мне она только в рекламе парфюма нравится...
Cathy
28 ноября 2013 года
0
В ответ на комментарий Bakkardi
Да, фильм отличный!!!! Я каждый раз рыдаю над концовкой там все великолепны!!!
А каков Хью Грант в роли премьер-министра, который ходит по домам? Или несравненная Эмма Томпсон в роли его сестры, жены героя-кобеля Алана Рикмана...

↑   Перейти к этому комментарию
Мне еще девушка с сумасшедшим братцем импонирует...какой облом свидания...
Bakkardi (автор поста)
28 ноября 2013 года
0
О! Это была чудесная актриса Лора Линни...какая она умничка!!!
Cathy
28 ноября 2013 года
0
Почему была?
Bakkardi (автор поста)
28 ноября 2013 года
0
Да нет, она и есть......а была в фильме
Cathy
28 ноября 2013 года
0
Эт хорошо...не, фильм - чудо!
Скоро рождество, как раз все фильмы свои культовые посмотрю...
Bakkardi (автор поста)
28 ноября 2013 года
0
А какие у тебя еще в чести?
Cathy
28 ноября 2013 года
0
Из фильмов - Реальная любовь, все Один дома, Гринч - похититель Рождества, Отпуск по обмену и фильм, который я всегда забываю.название, где включают все гирлянды в доме и гаснет электричество целого городка, комедия...
Мульты - наш Щелкунчик, Полярный экспресс ...
chinairin
28 ноября 2013 года
0
В ответ на комментарий Bakkardi
А знаешь, есть любопытное стечение обстоятельств....понятно, что он актер и это просто совпадение, но все равно жутковато: в фильме Реальная любовь (2003) он сыграл вдовца, у которого есть сын, и они вместе учатся жить по новому, без мамы...

↑   Перейти к этому комментарию
да уж...эта жалкая,пресловутая фраза "стечение обстоятельств"....
Cathy
28 ноября 2013 года
0
Прекрасная актриса с милым и открытым лицом...знакома с ее работами...
Очень жаль...
оксана-мамка
28 ноября 2013 года
+1
видела с фильм с ее участием " ловушка для родителей" классно играла. и еще если я не ошибаюсь, она играла взбалмошную богачку, вместе с дженнифер лопес. дженнифер играла горничную в отеле, а наташа роль богачки.
Bakkardi (автор поста)
28 ноября 2013 года
0
да-да-да...было такое!!!
оксана-мамка
28 ноября 2013 года
0
значит в маразм я еще не впала что то помню
Bakkardi (автор поста)
28 ноября 2013 года
0
не, не впала
оксана-мамка
28 ноября 2013 года
0
уже радует
Altavana
29 ноября 2013 года
0
В ответ на комментарий оксана-мамка
видела с фильм с ее участием " ловушка для родителей" классно играла. и еще если я не ошибаюсь, она играла взбалмошную богачку, вместе с дженнифер лопес. дженнифер играла горничную в отеле, а наташа роль богачки.

↑   Перейти к этому комментарию
точно, в "Госпоже горничной"
оксана-мамка
29 ноября 2013 года
0
ага. только я название фильма не помнила. спасибо что напомнили
Melanie22252
28 ноября 2013 года
0

очень жаль такая красивая женщина была...
МамаЮлии
28 ноября 2013 года
0
Очень приятная актриса!
квАки
29 ноября 2013 года
0
как жаль...
Karolenm
29 ноября 2013 года
0
какой кошмарный эпилог.
я когда вижу уже фильмы про актеров которых знаю, что мертвы и трагически - очень впечатление меняется.
Мама Саши и Маши
1 декабря 2013 года
0
красивая, молодая...как жаль...Нисона тоже очень жаль... как же она так безответственно-без шлема....
Bakkardi (автор поста)
1 декабря 2013 года
0
Мама Саши и Маши пишет:
Нисона тоже очень жаль...
да уж...я смотрела фотки с похорон Наташи...была вся ее семья, все очень поддерживали друг друга...что меня удивило: Нисон улыбался в камеры папарацци и приветственно махал им...двоякое чувство....равнодушие? или достойный подражания образец выдержи и самообладания?
Мама Саши и Маши
1 декабря 2013 года
0
образец, однозначно...я читала, что он безутешен до сих пор... очень любил её...
Bakkardi (автор поста)
1 декабря 2013 года
0
они такие счастливые на всех фотографиях....и ведь прожили вместе немало лет
Мама Саши и Маши
1 декабря 2013 года
0
красивая пара...

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам